АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УРОВНЯ МАРКЕТИНГОВОЙ ОРИЕНТАЦИИ КОМПАНИИ

Читайте также:
  1. A) Прямую зависимость величины предложения от уровня цены.
  2. II. Контроль исходного уровня знаний студентов
  3. III. Определение оптимального уровня денежных средств.
  4. А) Оценка уровня подготовленности нового работника.
  5. Адаптация шрифта до уровня знаковости.
  6. Анализ маркетинговой деятельности ООО «Купецъ Шанин»
  7. Анализ положения компании на рынке ценных бумаг
  8. Анализ состава и динамики прибыли от продаж, уровня среднереализационных цен
  9. Анализ технического уровня и качества продукции
  10. Анализ технического уровня и качества продукции
  11. Анализ уровня и динамики финансовых показателей
  12. Анализ уровня среднереализационных цен

ТЕСТ-ОЦЕНКА

Источник: М.Дж.Крофт. Сегментирование рынка.

Уважаемые коллеги! Предлагаем Вам уделить несколько минут на то, чтобы определить, насколько Ваша компания готова к тому, чтобы извлечь максимум выгоды от своей маркетинговой деятельности.

Успех в маркетинге в той же степени зависит от вашего организационного сознания и действий, в какой он определяется знанием самих концепций. Знания и умения, несомненно, являются ключевыми составляющими успеха, но не меньшую роль играет и культура, превалирующая в вашей организации. То есть уровень маркетинговой ориентации организации будет одним из определяющих факторов успеха вашего бизнеса.

В предлагаемом ниже тесте содержится ряд утверждений, которые уже сейчас, на раннем этапе, дадут Вам некоторое представление о барьерах, способных затруднить работу. Вы должны оценить, в какой степени каждое из этих утверждений описывает происходящее в организации, где вы работаете (или в компании, которую Вы знаете), по следующей шкале:

Вариант ответа, наиболее соответствующий утверждению Оценка
Совершенно верно / так всегда и бывает  
В большинстве случаев верно  
Иногда верно  
Вы не уверены или не знаете  
Неверно / так никогда не бывает  

Оценки ставьте только в пустых клетках. Пожалуйста, постарайтесь давать как можно более точные и объективные ответы – впоследствии это поможет Вам извлечь максимум пользы. Лучше всего, если Вы также предложите это упражнение нескольким своим коллегам из разных отделов. После того, как Вы ответите на все вопросы, сложите баллы по каждому столбцу, определите общий балл и сравните свои оценки с оценками коллег.

Расшифровка результатов будет дана после обработки собранных оценок.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)