АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проектирование форм организации производственного обучения студентов в учебных заведениях среднего профессионального образования

Читайте также:
  1. I. Основы экономики и организации торговли
  2. II. Контроль исходного уровня знаний студентов
  3. II. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ УЧЕБНОГО ВРЕМЕНИ ПО СЕМЕСТРАМ, ТЕМАМ И ВИДАМ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ
  4. II. Тип организации верховной власти в государстве (форма государственного правления).
  5. II.Организация проезда студентов и преподавателей на место практики и обратно
  6. III. Распределение часов по темам и видам обучения
  7. III. Распределение часов по темам и видам обучения
  8. IV. Заочная форма обучения (среднепрофессиональное образование)
  9. Oанализ со стороны руководства организации.
  10. V. Самостоятельная работа студентов с больными.
  11. VI. Педагогические технологии на основе эффективности управления и организации учебного процесса
  12. VI. По размеру предприятий (по мощности производственного потенциала)

Урок производственного обучения студентов как ведущая форма организации учебно-производственного процесса. Цели и задачи урока производственного обучения (ПО). Структура уроков производственного обучения студентов (вводный инструктаж, текущий инструктаж, заключительный инструктаж). Возможности фронтального и индивидуального обучения студентов в мастерских. Факторы выбора типа и структуры урока ПО. Внеурочные формы приобретения профессиональных умений и навыков: предвыпускная производственная практика на штатном рабочем месте, внеурочная производственная деятельность, конкурсы профессионального мастерства учащихся, кружки технического творчества. Выпускная практическая квалификационная работа по профессии.

Перспективная и текущая подготовка преподавателя к учебным занятиям. Планирование теоретического обучения студентов.

Перспективная подготовка преподавателя к занятиям по предмету: анализ педагогической ситуации и характера содержания обучения студентов по дисциплине, конкретизация целей и задач обучения студентов, определение видов учебной деятельности учащихся в рамках изучения предмета; рубрикация материала, распределение его по занятиям, определение целей занятий в целом по предмету; выбор организационных форм, средств и методов обучения студентов, средств и методов контроля за ходом и результатами обучения студентов учащихся в целом по предмету; разработка системы домашних заданий; проектирование методического сопровождения и материально-технического оснащения занятий по предмету. Перспективно-тематическиое планирование изучения предмета. Сущность, назначение и структура перспективно-тематического плана изучения предмета. Текущая подготовка преподавателя к уроку: анализ результатов предыдущего занятия, осознание значения и целей предыдущего урока, установление объёма учебного материала, нормирование времени изучения доли учебного материала, разработка методики его изучения, составление плана урока, конспект урока. Сущность, назначение и структура плана урока. Создание индивидуальной методической системы преподавателя с учётом педагогической ситуации в группе с учётом возможностей преподавателя и учащихся.

Перспективная и текущая подготовка мастера производственного обучения к занятиям. Планирование производственного обучения студентов по дисциплине профессионального цикла.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)