АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. Методические материалы

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. ВВЕДЕНИЕ
  6. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  7. I. Введение.
  8. V2: ДЕ 29 - Введение в анализ. Предел функции на бесконечности
  9. В Конституции (Введение), в Уставе КПК, других партийных до-
  10. Введение
  11. Введение
  12. Введение

ЭКОЛОГИЯ

Методические материалы

По изучению дисциплины и организации самостоятельной работы

Для студентов, обучающихся по направлению подготовки 081100.62 «Государственное и муниципальное управление»

 

 

(для всех профилей)

 

 

Саратов


Авторы-составители:

доктор с.-х. наук, профессор В.Н. Титов

кандидат биол. наук, доцент Е. И. Жанабекова

кандидат с.-х. наук, доцент Ю.В. Бочкарева

Экология: методические материалы по изучению дисциплины и организации самостоятельной работы для студентов, обучающихся по направлению подготовки 081100.62 «Государственное и муниципальное управление» (для всех профилей) / авт.-сост. В.Н.Титов, Е.И. Жанабекова, Ю.В.Бочкарева/ Саратовский социально-экономический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «РЭУ им. Г.В. Плеханова». – Саратов, 2014. – 52 с.

 

 

Рекомендует к печати

Кафедра экологии и безопасности

Жизнедеятельности

18. 04. 2014 г.

 

©Авт.-сост. В.Н. Титов,

Е.И. Жанабекова,

Ю.В. Бочкарева, 2014

© Саратовский

социально-экономический

институт (филиал)

ФГБОУ ВПО «РЭУ им. Г.В.

Плеханова», 2014


ВВЕДЕНИЕ

Методические материалы по изучению дисциплины «Экология» разработаны в соответствии с учебным планом (обязательная дисциплина вариативной частей математического и естественнонаучного цикла) и рабочей программой данной дисциплины, входящих в состав документации основной образовательной программа по направлению подготовки 081100.62 "Государственное и муниципальное управление" для всех профилей

Цель настоящих методических материалов состоит в оказании содействия обучающимся в успешном освоении дисциплины «Экология» в соответствии с общими целями данной основной образовательной программы, а именно, усвоение теоретических основ, законов и принципов общей и прикладной экологии, а также формирование экологических знаний, как базы для разработки приемов рационального природопользования, основывающихся на принципах нравственного отношения к окружающей среде.

Выполнение предусмотренных методическими материалами заданий по данной дисциплине формирует стремление работать на благо общества; знание законов развития природы, общества, мышления и умение применять эти знания в профессиональной деятельности; умение анализировать и оценивать социально-значимые явления, события, процессы; владение основными методами количественного анализа и моделирования; владением основными методами защиты персонала и населения от возможных последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий; способностью к формированию, поддержанию и использованию конструктивных общефизических и социально-психологических ресурсов, необходимых для здорового образа жизни.

Успешное выполнение заданий, предусмотренных методическими материалами по данной дисциплине, будет способствовать успешному освоению таких дисциплин, как «Концепции современного естествознания», «Основы государственного и муниципального управления», «Методы принятия управленческих решений», «Государственное регулирование использования и охраны природных ресурсов».

Методические материалы по каждому разделу содержат: перечень теоретических вопросов, самостоятельно подготавливаемых во внеаудиторное время и обсуждаемых на практических занятиях; перечень основных понятий, которыми должны овладеть обучающиеся; вопросы для самоконтроля; темы рефератов; задания, выполняемые на практических занятиях; словарь терминов; приложения, содержащие справочный материал по дисциплине.

Изучение дисциплины предусматривается в 1 семестре. Общая трудоемкость дисциплины составляет 108 часа (3 зачетных единицы), в том числе на аудиторные занятия 54 часа, на самостоятельную работу 108 часов.

Форма итоговой промежуточной аттестации: зачет.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)