АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Представление табличного материала

Читайте также:
  1. VI. Представление результатов исследования
  2. VII. Педагогические технологии на основе дидактического усовершенствования и реконструирования материала
  3. АКТУАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ПАТОГЕНЕЗА ВОСПАЛЕНИЯ. СОВРЕМЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ПАТОГЕНЕЗЕ СЕПСИСА И СИНДРОМА СИСТЕМНОГО ВОСПАЛИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА
  4. Анализ и интерпретацию материала
  5. Анализирование материала пациента.
  6. Арифметическое представление пространства и времени
  7. Бухгалтерский баланс как типовое представление объекта исследования
  8. В рабочую тетрадь законспектировать принципы гистологической обработки материала.
  9. Взятие исследуемого материала
  10. Визуальное представление звуков.
  11. Влияние материала, геометрии электродов, расстояния между ними и полярности
  12. Воздействия механической обработки на свойства материала заготовок

Оформление текста

Оформление курсовой работы является одним из важных этапов её написания, поскольку бывают досадные случаи, когда неправильное или небрежное оформление приводит к снижению оценки.

Существует ряд требований и правил (см., например, ГОСТ 32-91), предъявляемых к оформлению таблиц, формул, графического материала и библиографии.

Текст курсовой работы должен быть напечатан на компьютере на одной стороне стандартного листа белой бумаги формата А4 через 1,5 интервала. Размер левого поля 30 мм, правого – 10 мм, верхнего и нижнего по 20 мм. При таких полях каждая страница должна содержать приблизительно 1800 знаков (30 строк, по 60 знаков в строке, считая каждый знак препинания и пробел между словами также за печатный знак).

Титульный лист – это первый лист курсовой работы, который оформляется по форме, приведенной в приложении 2.

Начиная с титульного листа, все страницы работы с приложениями включаются в общую нумерацию работы, но на титульном листе и листах с оглавлением номер страницы не проставляется. Цифру, обозначающую порядковый номер страницы, ставят в правом верхнем углу.

Каждую новую главу следует начинать с новой страницы. Это же относится и к другим структурным элементам работы: введению, заключению, списку литературы, приложениям. Параграфы внутри глав печатаются в продолжении, т.е. их не следует начинать с новой страницы. Расстояние между названием главы, параграфа и последующим текстом должно быть равно трем интервалам. Точку в конце заголовка, располагаемого в середине строки, не ставят. Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовках не допускается.

 

Представление табличного материала

Приведенные в курсовой работе таблицы должны являться результатом обработки и анализа цифровых показателей. Как правило, после таких таблиц делается обобщение (текстовый вывод), которое вводится в текст словами: “таблица позволяет сделать вывод, что…”, “из таблицы видно, что…” и т.п.

Все таблицы (если их несколько) нумеруются арабскими цифрами в пределах всего текста работы. Над правым верхним углом таблицы помещают надпись “Таблица…” с указанием её порядкового номера (например “Таблица 5”) без значка № перед цифрой и точки после неё.

Кроме того, каждая таблица должна иметь заголовок, который располагают посередине страницы непосредственно над самой таблицей и пишут с прописной буквы без точки в конце. При переносе таблицы на следующую страницу в правом верхнем углу необходимо поместить слова “Продолжение табл. 5”.

 

Пример оформления таблицы:

Таблица 4

Динамика расходов на оплату труда


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)