АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Представление формул

Читайте также:
  1. II. Приготовление мазка крови для подсчета лейкоцитарной формулы
  2. IV.4. Формулярный процесс и преторская юстиция
  3. VI. Представление результатов исследования
  4. АКТУАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ПАТОГЕНЕЗА ВОСПАЛЕНИЯ. СОВРЕМЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ПАТОГЕНЕЗЕ СЕПСИСА И СИНДРОМА СИСТЕМНОГО ВОСПАЛИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА
  5. Аналитическая запись логической формулы КЦУ
  6. Арифметическое представление пространства и времени
  7. Барометрическая формула
  8. Барометрическая формула. Распределение Больцмана.
  9. Барометрическая формула. Распределение Больцмана.
  10. Барометрическая формула. Распределение Больцмана.
  11. Бухгалтерский баланс как типовое представление объекта исследования
  12. Бюджетный федерализм автономное функционирование бюджетов отдельных уровней власти и бюджетные взаимоотношения, основанные на четко сформулированных нормах.

Формулы располагают на отдельных строках. Нумеровать следует лишь наиболее важные из них, на которые имеются ссылки в последующем тексте. Порядковые номера формул обозначают арабскими цифрами в круглых скобках у правого края страницы.

Сквозная нумерация формул применяется в том случае, если нумеруется ограниченное число формул, либо если пронумерованных формул не слишком много и в одних главах содержится мало ссылок на формулы из других глав.

При ссылках на какую-либо формулу её номер ставят точно в той же графической форме, что и после формулы в тексте. Например: “в формуле(2.5), из уравнения (7.3) вытекает…”

Формула включается в предложение как его равноправный элемент. Поэтому в конце формул и в тексте пред ними знаки препинания ставят в соответствии с правилами пунктуации. При этом знаки препинания помещают непосредственно за формулами до их номера.

 

Представление иллюстративного материала

Все иллюстрации (схемы, графики, фотоснимки и т.п.) в работе должны быть пронумерованы. Их нумерация обычно бывает сквозной, т.е. через всю работу.

Ссылки на иллюстрацию в тексте помещают либо в виде заключенного в круглые скобки выражения “(рис.5)”, либо в виде оборота типа: “…как это видно на рис.5” или “…как это видно из рис.5”.

Каждая иллюстрация снабжается подрисуночной надписью, состоящей, как правило, из четырех основных элементов:

- наименования, обозначаемого сокращенным словом “Рис.”;

- порядкового номера иллюстрации, который указывается без знака № арабскими цифрами;

- тематического заголовка иллюстрации;

- разъяснения, которое строится следующим образом: детали сюжета обозначают цифрами, а затем эти цифры выносят в подпись, сопровождая их текстом.

Оформление списка использованной литературы

Список литературы в курсовой работе должен оформляться в соответствии с ГОСТ 7.1.84 “Библиографическое описание документа”.

Наиболее распространенным способом построения списка является алфавитный способ группировки литературных источников. Принцип расположения в списке библиографических описаний источников – “слово за слово”. Это значит: при совпадении первых слов – по алфавиту вторых и т.д.; при нескольких работах одного автора – по алфавиту заглавий; при нескольких работах автора, написанных им в соавторстве с другими – по алфавиту фамилий соавторов. Ниже приведены примеры библиографического описания различных видов произведений (книги, сборники и статьи из журнала):

1. Управление персоналом организации: Учебник/ под ред. А.Я.Кибанова. – М.Инфра-М, 2006

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)