АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Каналы распределения и товародвижения

Читайте также:
  1. I. Случайные величины с дискретным законом распределения (т.е. у случайных величин конечное или счетное число значений)
  2. Алгоритм открытого распределения ключей Диффи - Хеллмана.
  3. Алгоритмы распределения памяти
  4. Анализ распределения и использования чистой прибыли
  5. Анализ распределения чистой прибыли
  6. Аукционный порядок распределения земельных участков.
  7. Виды представления информации в ТКС и возможные каналы ее утечки.
  8. ВИДЫ ЭМПИРИЧЕСКИХ графикОВ распределения
  9. Вопрос 1 Числовые характеристики статистического распределения
  10. Вопрос 2 Доверительный интервал для нормального распределения.
  11. Вопрос 2. Построение доверительного интервала при неизвестном законе генерального распределения.
  12. Выбор канала распределения. Факторы, влияющие на выбор канала распределения.. Пример выбора канала распределения.

 

Сбытовая политика товаропроизводителя неразрывно связана, с одной стороны со спросом на целевом рынке, а с другой стороны, - с собственными производственно-сбытовыми, финансовыми, организационно-управленческими и иными возможностями. Это политика должна в максимальной мере удовлетворять потребности покупателей, причем с наибольшим удобством для них, и одновременно учитывать фактор давления со стороны конкурентов, проявляющийся в их сбытовой политике и практике.

При выборе канала товародвижения учитывают ряд основных факторов: потребители, ресурсы, знания, опыт, товар, конкуренция, каналы товародвижения.

«Dobaz» имеет возможности как для продажи товаров оптом, так и в розницу, имея при этом альтернативу использования как прямого, так и косвенного каналов распределения.

Используется горизонтальная система распределения.

Осуществляется доставка продукции «Dobaz» от «нулевого» до «3-х уровневого» каналов распределения.

Продукция «Dobaz» доставляется покупателям следующем образом:

- реализация товара с «Dobaz» оптовым покупателем («нулевой» канал распределения);

- реализация оптом через торговых посредников («1-й, 2-й, 3-й уровень» каналов распределения);

- через универмаги и независимые специализированные магазины путем заключения договоров («1-й, 2-й, 3-й уровень» каналов распределения);

- через торговых посредников в других городах РФ («1-й, 2-й, 3-й уровень» каналов распределения);

- через Интернет-магазины.

От производителя товар сначала поступает на склад готовой продукции, расположенном на предприятии изготовителе. Там происходит осмотр товара, его упаковке, отгрузке и оформлению счетов-фактур.

Предприятие имеет в своем распоряжении автоматизированные склады, которые оснащены совершен­ными системами грузообработки, которые работают под руководством централь­ной ЭВМ. На складе готовой продукции храниться определенное количества товара, то есть нужно рассчитать какое количество товаров нужно произвести, чтобы не возникло нехватки готовой продукции и не было задержки товара на складах. Затем товар поступает в магазин на предприятии к дилерам (посредникам).

С дилерами фирма также заключает контракты, в которых предоставляет им право собственности для последующей перепродажи товаров. Дилеры сдают товар в магазин, получая прибыль. Из магазина товар попадает в руки потребителя. Товар транспортируется следующим образом. На расстояния не более 200 км перевозится автомобильным транспортом. Если расстояние более 200 км товар транспортируется железнодорожным транспортом.

Таким образом, продукция в марки «Dobaz» через предприятие ООО «Ветна» реализуется:

1) оптом - посредникам, которые затем реализуют товар через собственные торговые точки;

2) в розницу – непосредственно конечному потребителю через собственную розничную торговую сеть зоомагазинов.

Система товародвижения является не менее важной, чем каналы распределения товара. Движение товаров это деятельность по планированию, претворению в жизнь и контролю за физическим перемещением товара. Основные издержки фирмы заключаются в транспортировке и складировании товара. Задачей является уменьшение издержек при этом не ухудшить качество обслуживания клиентов (своевременность поставки товара, наличие необходимого товара на складах, поставка товара в его неизменном виде, без повреждений и т.д.).

Доставка товара из Кореи в Москву на первый склад будет происходить авиаперевозками большими партиями, на этот склад мы поставляем весь ассортимент на российский рынок. После этого товар грузовым автотранспортом доставляется более мелким оптовикам, по России товар будет поставляться грузовым автотранспортом.

Товар фирмы на складах оптовика не будет задерживаться, и будет сразу поставляться розничным продавцам.

Объем поставляемого товара будет увеличиваться только к крупным праздникам, таким как новый год, когда спрос на товар может увеличится. В остальное время года товар будет поставляться партиями, которые будут удовлетворять спрос на данном рынке и будут корректировать в соответствии со статистикой продаж товара.

Таким образом, можно сказать, что фирма будет следить за деятельностью посредников, через которые идет поставка товара к конечному потребителю. Вся деятельность товародвижения и каналов распределения направлена на уменьшение издержек по доставке товара и улучшение обслуживания покупателей.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)