АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

По формуле (2.9)

Читайте также:
  1. Гамма-функция точно определяется по формуле
  2. Если посмотреть на эту формулу более внимательно, то можно увидеть что соответствует формуле расчёта ВВП по расходам.
  3. Жилая площадь в районе определяется по формуле
  4. Количество дежей, необходимое для приготовления полуфабрикатов, n, шт., рассчитывают по формуле
  5. Определение объема ствола по сложной формуле срединного сечения
  6. По какой формуле можно рассчитать среднегодовой темп роста розничного товарооборота за 4 года
  7. Построение выполняется по формуле
  8. При более точном анализе КПД находят по очевидной формуле
  9. Применив же геометрическое суммирование по формуле, получим
  10. РАЗЛОЖЕНИЕ ПО ФОРМУЛЕ МАКЛОРЕНА НЕКОТОРЫХ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ФУНКЦИЙ
  11. Разложение по формуле Маклорена функций

PV = 10000/(0,10/12) = 10000:0,0083 = 1.200.000= (руб.)

 

Для того, чтобы ускорить расчеты, разработаны специальные таблицы, в которых рассчитаны значения сумм в формулах (2.3) и (2.7) для различных значений r и n. Эти таблицы имеются в различных учебниках и монографиях по финансовому менеджменту и финансовому анализу.

Обычно величину суммы в (2.3) называют факторным множителем аннуитета; мы обозначим его как FА(r, n):

FA (r,n) =

 

С учетом этого соотношение (2.3) примет следующий вид:

FV = CFo FА(r,n) (2.10)

Величину суммы в соотношении (2.6) называют дисконтирующим множителем аннуитета и мы обозначим его через DА(r,n). Следовательно, данное соотношение можно переписать в виде:

PV = CFo DА(r,n), (2.11)

Где:

DA(r,n) =

Кроме того, в специальных финансовых калькуляторах существуют программы расчета факторного и дисконтирующего множителей для аннуитетов.

Пример.

2.6. Компания - владелец бизнес-центра планирует через 7 лет провести ремонт здания стоимостью 4,6 млн. руб. и с этой целью создала специальный фонд, в который планирует перечислять из арендных платежей ежегодно 500,0 тыс. руб. Под какую ставку процента (годовое начисление) необходимо разместить средства этого фонда в банке?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)