АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ заместителя начальника юридического отдела

Читайте также:
  1. IV курса юридического факультета очного отделения
  2. В инструкциях по охране труда работников должны быть изложены требования охраны труда и порядок выполнения работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации.
  3. Вводная инструкция.___________________________
  4. Взаимодействие отдела маркетинга с другими отделами и службами предприятия.
  5. Вопрос №10. Правовое положение юридических лиц в международном частном праве. Личный закон юридического лица и сфера его применения. Международные юридические лица.
  6. Говорят, что Чжуан-цзы так никогда и не смог отделаться от этой головоломки. Она осталась с ним на всю жизнь.
  7. Действия по ликвидации юридического лица.
  8. Деятельность отдела по труду и социальным вопросам.
  9. Для продавца продовольственного отдела
  10. Для студентов факультета подготовки специалистов для судебной системы заочной формы обучения (заочного юридического факультета)
  11. Для студентов факультета подготовки специалистов для судебной системы на базе среднего профессионального образования юридического профиля
  12. ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Общие положения:

Заместитель начальника юридического отдела подчиняется непосредственно начальнику юридического отдела Центра. В своей деятельности руководствуется


действующим законодательством Республики Казахстан, положением о юридическом отделе и настоящей должностной инструкцией.

Обязанности:

Заместитель начальника юридического отдела представляет в установленном порядке интересы предприятия в суде и других органах при рассмотрении правовых вопросов.

Проверяет соответствие представляемых на подпись руководству проектов приказов,
инструкций, договоров и других документов правового характера требованиям
действующего законодательства. В случае соответствия проектов указанных

документов установленным требованиям визирует их, а в случае несоответствия докладывает начальнику юридического отдела об имеющихся нарушениях законности для дальнейшего принятия мер.

Оказывает правовую помощь отделам предприятия и его филиалам, общественным организациям, созданным на предприятии.

Ведет систематизированный учет поступающих и издаваемых нормативных актов, используя современную технику.

Проводит работу по правовой пропаганде действующего законодательства, участвует в правовом всеобуче работников предприятия.

Дает консультации, заключения, справки по правовым вопросам, возникающим в деятельности предприятия.

Ведет претензионно-исковую работу.

Участвует в подготовке хозяйственных договоров. Анализирует и обобщает
практику оформления и выполнения договоров, соглашений, а также результаты

рассмотрения претензий, представляет руководству предложения по устранению выявленных недостатков.

Участвует в разработке и осуществлении мероприятий по укреплению трудовой дисциплины.

Осуществляет юридическое оформление подготовленных соответствующими службами (ревизионной, бухгалтерско-финансовой и др.) материалов о хищениях, корыстных злоупотреблениях, недостачах и иных нарушениях для их передачи следственным, судебным органам.

Оказывает помощь бухгалтерской службе в работе по возмещению материального ущерба, причиненного предприятию, обеспечивает соблюдение предусмотренных законом порядка и гарантий при возложении на рабочих и служащих возмещения материального ущерба.

Готовит информационные материалы о действующем законодательстве, имеющем отношение к деятельности предприятия, организует их изучение.

Составляет для представления в установленном порядке отчеты о правовой работе предприятия в уполномоченный орган.

Рассматривает жалобы и заявления физических и юридических лиц по вопросам деятельности Центра в пределах своей компетенции.

Выполняет поручения начальника юридического отдела.

В период отсутствия начальника юридического отдела исполняет его обязанности.

Несет ответственность за своевременное и качественное выполнение возложенных на него обязанностей в соответствии с действующим законодательством и настоящей должностной инструкцией.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)