АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Й способ решения (графический метод)

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И ПРЕОДОЛЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЙ
  2. I. Открытые способы определения поставщика.
  3. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)
  4. II. Решение логических задач табличным способом
  5. III. Глава о необычных способностях.
  6. III. Способы очистки.
  7. MathCad: способы решения системы уравнений.
  8. Ms Excel: типы и способы адресации ячеек.
  9. V2: ДЕ 53 - Способы решения обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка
  10. А. Иммобилизационный (фиксационный) способ.
  11. А.Способствует созданию «умеренного богатства», позволяет каждому участнику сделки сохранить его сословное положение
  12. Абиотические факторы и приспособления к ним

 

Решим полученную задачу сначала графически. Дадим геометрическое толкование задачи. Построим область допустимых решений из системы ограничений, находя последовательно множество решений каждого из неравенств.

Неравенство задаёт полуплоскость, ограниченную сверху прямой . Прямая проходит через точки (0;16) и (32;0). Неравенство задаёт полуплоскость, ограниченную сверху прямой , то есть прямой Прямая проходит через точки (0;20) и (20;0).). Неравенство задаёт полуплоскость, ограниченную сверху прямой . Прямая проходит через точки (16;0) и (10;30). Неравенства ограничивают множество допустимых решений 1-ой координатной четвертью. Строим опорную прямую П=0, то есть .

В направлении вектора целевая функция растёт, а в направлении, противоположном вектору - убывает. Найдём точку А пересечения прямой, параллельной опорной прямой, и самой удалённой от неё в направлении роста целевой функции точкой из области допустимых решений.

Точка А – точка пересечения прямых и . Координаты точки А найдём, решив систему уравнений:

 

Итак, точка А(15;5).

 

Таким образом, максимум линейной функции : (денежных единиц) при оптимальном решении и . Следовательно, наибольшая прибыль от реализации изделий – 70 денежных единиц будет при производстве 15 изделий А и 5 изделий В.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)