АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация нефтехозяйства

Читайте также:
  1. Company Name Организация
  2. I. Оптимальная организация муниципального обложения
  3. II. Организация и этапы статистического исследования
  4. II. Организация учета
  5. II.Организация проезда студентов и преподавателей на место практики и обратно
  6. III. Организация и руководство практикой
  7. III. Организация проведения технического освидетельствования
  8. III. Разрешение споров в международных организациях.
  9. III.1. Организация уголовной юстиции
  10. IV. Организация деятельности
  11. IV. Организация перевозки граждан к месту лечения и обратно
  12. S.9. Организация конструкторской подготовки производства на предприятии

 

На складе ТСМ СПК «Ильюшинский» хранятся резервуары с емкостями в виде 3 м3 - с дизельным моторным маслом (М10Г2), 5м3 – с моторным маслом для бензиновых автомобилей (М8В), 3м3 – с веретенным маслом (АИ-20).

Топливозаправочная станция имеет размеры (60×90), оборудованная двумя топливозаправочными колонками (ТК-40), одной маслораздаточной колонкой (367М) и одним электросолидолонагнетателем (ОЗ-9903). Также имеются: цистерна в размере 10м3 для хранения бензина (Н-80), две цистерны в размере 25м3 с бензином (Н-80), три цистерны по 25м3 для дизельного топлива и цистерна в 75м3 для диз. топлива.

 

 

 

 

Схема нефтехозяйства организации представлен на рисунке 1.2

 
 


1. Цистерна в размере 10м3 для хранения бензина (Н-80), 2. Цистерны в размере 25м3 с бензином (Н-80), 3. Цистерны по 25м3 для дизельного топлива, 4. Цистерна в 75м3 для диз. топлива, 5. Топливораздаточные колонки, 6. Маслораздаточная колонка,

7. Молниеотводы, 8. Ящик с песком, 9. Ограждение, 10. Диспетчерская и склад для хранения масла.

Рисунок 1.2 – Схема топливозаправочной станции

2 ПЛАНИРОВАНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ ОБСЛУЖИВАНИЙ И РЕМОНТОВ МАШИН

2.1 Составление годового плана технических обслуживаний и ремонтов машин

 

Организация на балансе которых находятся машины, должна разрабатывать:

а) годовые планы технического обслуживания и ремонта машин;

б) месячные планы-графики технического обслуживания и ремонта машин.

Годовым планом технического обслуживания и ремонта определяется число плановых технических обслуживаний и ремонтов по каждой машине, находящейся на балансе составляющей организации.

Годовой план технического обслуживания и ремонта машин является основанием для расчета потребности в материальных и трудовых ресурсах и разработке производительных планов.

Исходными данными для разработки годового плана служит:

а) данные о фактической наработке в мото-часах на начало планируемого года со времени проведения соответствующего вида технического обслуживания, ремонта или сначала эксплуатации;

б) планируемая наработка машин на год в мото-часах определяется умножением планируемого числа часов рабочего времени (в течении года на коэффициент внутрисменного использования).

в) число технических обслуживаний и ремонтов каждого вида Ктор. которые должны быть проведены в планируемом году для соответствующей машины, определяется по формуле:

(2.1)


где Нф – величина фактической наработки машины на начало планируемого года со времени проведения последнего, виду технического обслуживания, ремонта или с начала эксплуатации, мото-ч;

Нпл – планируемая наработка на расчетный год, мото-ч;

Тп – периодичность выполнения соответствующего вида технического обслуживания или ремонта, по которому ведется расчет, мото-ч;

Кп – число всех видов технических обслуживаний и ремонтов того вида, по которому ведется расчет (при расчете капитального ремонта Кп равен нулю).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)