АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТО-1 –3000 км

Читайте также:
  1. ВВЕДЕНИЕ
  2. Глава 12. РЕЧЬ И МЫШЛЕНИЕ
  3. Защита здоровья и обеспечение безопасности населения.
  4. Использовалось ......... 35 52 64 73 90
  5. Классификация горных пород (по Л.А. Шрейнеру)
  6. Лечение
  7. Металлические соединения бора (–3)
  8. Нитраты. Допустимая доза нитратов
  9. Опасности, возникающие при ведении военных действий или вследствие этих действий
  10. Основные параметры характеристики качества сточных вод. Методы анализа сточных вод.
  11. Особенности отдельных видов ощущений
  12. Параметры Земли

Определим КР для легкового автомобиля ВАЗ-2101:

Нф(КР); ; принимаем Нф(КР); 220000 км

; принимаем Кк=0

 

 

Определим число ТО-2 по формуле:

 

НФ(ТО-2); ; принимаем НФ(ТО-2); 4000км

КТ(ТО-2) ; принимаем КТ(ТО-2)=2

Определим число ТО-1 по формуле:

НФ(ТО-1 ; ; принимаем НФ(ТО-1); 1000 км

 

КТ(ТО-1) ; принимаем КТ(ТО-1)=5

Расчеты по формуле (2.2) должны производится в следующей последовательности: капитальный ремонт, плановое техническое обслуживание (ТО-3, ТО-2, ТО-1).

Данные о фактической наработке машин после проведения соответствующего ремонта или технического обслуживания определяются разностью между общей наработкой машины на начало планируемого года и ее наработкой на день проведения соответствующего технического обслуживания или ремонта в году предшествующему планируемому.

Наработка машины на начало планируемого года и со дня проведения соответствующего технического обслуживания или ремонта определяется по данным учета, который должен вестись по каждой машине применительно к показателям: включенным в формуляр (паспорт) машины.

Месяц года, в котором должен проводится капитальный ремонт машины, определим по формуле:

 

(2.6)

 

где Км – порядковый номер месяца, в котором должен проводится капитальный ремонт;

Ткр – периодичность выполнения капитального ремонта, (мото-ч);

Нф – наработка машины от предыдущего капитального ремонта или с начала эксплуатации (если капитальный ремонт не проводился) до начала планируемого года, (мото-ч).

 

Определим месяц года, в котором должен проводится капитальный ремонт для трактора МТЗ-82 (хоз. номер 161):

 

месяца

 

При расчете по формуле 2.6 Км= 7, капитальный ремонт машины проводится в планируемом году.

Если в соответствии с расчетом по формуле 2.6 капитальный ремонт однотипных машин и распределяется по месяцам неравномерно, допускается корректировка годового плана перенесения планируемого ремонта в пределах ближайших месяцев, исходя из технического состояния отдельных машин.

Определим месяц года, в котором должно проводится капитальный ремонт для легкового автомобиля ВАЗ-2101 (хоз. номер 054):

 

месяца

 

При расчете по формуле 2.6 Км=19, капитальный ремонт машины в планируемом году не проводится и переносится на следующий год.

Остальные машины рассчитываем аналогично. Результаты расчетов заносим в таблицы 2.1 и 2.2

2.2 Составлени е месячных планов графиков технических обслуживаний и ремонтов машин

Месячный план-график технического обслуживания (ТО) и ремонта машин показывают время пребывания машин на техническом обслуживании и ремонте. Их составляют на основании годового плана технического обслуживании и ремонта машин.

При выполнении курсового проекта месячный план-график составляется на один (любой месяц).

 

 

Порядковый рабочий день месяца Дтор в который начинается проведение технического обслуживания или ремонта машин и определяется по формуле:

ДТОиР , (2.7)

где Кдр – число рабочих дней в планируемом месяце определяемых по календарю с учетом установленного в данной организации режима работы;

Нпл – планируемая наработка на расчетный месяц, мото-ч;

НФ – фактическая наработка, мотто-ч;

Ти – периодичность проведения ТО, мото-ч.

Если при расчете по формуле величина Дто окажется большей, чем число рабочих дней в планируемом месяце, соответствующий вид технического обслуживания или ремонта в этом месяце проводится не должен. Для определения календарного числа, в которое должно начинаться техническое обслуживание или ремонт, необходимо к полученному числу рабочих дней месяца, рассчитанному по формуле, добавить число выходных дней (по календарю) приходящегося на вычисление числа рабочих дней.

При расчете порядкового рабочего дня остановки машин, для проведения второй раз в месяц технического обслуживания одного вида, его периодичность при постановке в формулу увеличивают в 2 раза, в 3 раза и т.д.

Если при определении времени постановка машин в техническое обслуживание в ремонт окажется, что отдельные дни планируемого месяца загружены не правильно, допускается корректировка в плане-графике времени проведения технических обслуживаний и ремонтов в пределах одного двух дней в сторону увеличения или уменьшения. Месячный план-график утверждается главным инженером (главным механиком организации), для которой он разработан.

Порядковый рабочий день месяца Дтор в который начинается проведение технического обслуживания или ремонта для трактора МТЗ-82 (хоз. номер 161) определим по формуле:

ДТО-3 рабочий день

Данное ТО проводится 7 июля.

ДТО-2 рабочий день

Данное ТО в этом месяце проводится в один день с ТО-3.

ДТО-1 рабочий день

Данное ТО в этом месяце проводится в один день с ТО-3.

ДТО-1 рабочий день

Данное ТО в этом месяце не проводится.

ДТО-1 рабочий день

Данное ТО не проводится в этом месяце.

Порядковый рабочий день месяца Дтор в который начинается проведение технического обслуживания или ремонта для легкового автомобиля ВАЗ-2101 (хоз. номер 054) определим по формуле:

ДТО-2 рабочий день

Данное ТО проводится 9 июля.

ДТО-1 рабочий день

Данное ТО в этом месяце проводится в один день с ТО-2.

ДТО-1 рабочий день

Данное ТО в этом месяце не проводится.

ДТО-1 рабочий день


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)