АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие сведения о предприятии

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. I. Общие сведения
  6. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  7. I. Общие требования безопасности.
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  11. II. Анализ положения дел на предприятии
  12. II. Общие требования

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ

 

 

СПК «Ильюшинский» создан 1 июля 2003г. на базе колхоза «Дружба» и присоединенного к нему в декабре 2002г. убыточного колхоза «Чырвоны прамень».

Колхоз «Дружба» в свою очередь был создан в 1967г. на базе трех небольших колхозов.

СПК «Ильюшинский» зарегистрирован в государственном реестре налогоплательщиков под номером 300006633.

СПК «Ильюшинский» является юридическим лицом с частной формой собственности, имеет свою печать и расчетный счет № 3012200260018 в ОАО «Белагропромбанк» в г.п. Ушачи.

СПК «Ильюшинский» находится в ведении Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ и по административной деятельности подчиняется Управлению сельского хозяйства Ушачского райисполкома.

Хозяйство расположено в центральной части Ушачского района Витебской области в 10 км от районного центра – г.п.Ушачи.

Хозяйство имеет право заключать договора с юридическими лицами на поставку с/х продукции и приобретение товарно-материальных ценностей, на сдачу в аренду основных и оборотных средств, на оказание услуг и т.д.

Хозяйство несет ответственность по своим обязательствам всем своим имуществом.

Основными пунктами сдачи сельскохозяйственной продукции, с которыми заключены договора, являются: Полоцкий КХП – зерно, Витебский мясокомбинат - мясо, Полоцкий МК – молоко.

Расстояние от центра усадьбы хозяйства д. Ильюшино до ближайшей железнодорожной станции г. Лепеля – 32, г.Полоцка – 48 км, до г.Витебска – 165 км.

Хозяйство имеет молочно-мясную специализацию в животноводстве, в растениеводстве специализируется на выращивании рапса и семеноводстве зерновых.

Наибольшее распространение на территории хозяйства имеют почвы дерново-подзолистого типа.

Рельеф землепользования характерен большой пестротой и многообразием форм, даже в пределах небольших площадей. Большая часть территории – бугристо-волнистая. Средний контур с/х угодий – 6,8 га.

На отдельных участках наблюдается сильная закамененность, что вызывает необходимость проведения культурно технических работ. Средний балл с/х угодий – 22,1, пашни – 23,3.

В землепользовании хозяйства насчитывается 4512 га земли. Сельскохозяйственные угодья составляют 3599 га. или 79,8% от общей площади.

Пашня занимает 2304 га или 64,0% всех с/х угодий, луговые угодья – 1255 га, что составляет 34,9% с/х угодий, 40 га занимают многолетние насаждения.

В хозяйстве сложилась цеховая организационно-производственная структура: цех растениеводства, цех животноводства, цех механизации и строительный цех. В хозяйстве имеется комплекс по производству молока на 500 голов, две молочно-товарные фермы на 200 голов, три фермы для доращивания молодняка комплекс рогатого скота (КРС).

На 01.01.09 г. в хозяйстве имелось 1603 гол. КРС, в м. г. 800 коров. Хозяйство полностью обеспечено траншеями для сенажа и силоса, навесами для сена, складскими помещениями для хранения зерна и корнеплодов.

В хозяйстве имеется хорошая производственная база для содержания с/х техники: гаражи для автомобилей, тракторов, комбайнов, навесы для хранения прицепных агрегатов, типовая ремонтная мастерская. Также имеется пилорама, столярная мастерская, пункт первичной очистки зерна, пункт для сушки и вторичной очистки зерна, склад для хранения минеральных удобрений и нефтебаза.

На 01.01.09 г. в хозяйстве имелось 12 грузовых автомобилей износ по которым составляет 100%, 2 автобуса, также со 100% износом, 2 легковых автомобилей, износ которых составляет 67%.

На 01.01.09 г. в хозяйстве списочная численность работников составляла 184 человек: из них 87 чел. – работники животноводства, 25 чел. – механизаторы, 5 чел. - водители, 3 чел. – работники ремонтной мастерской, 25 чел. – администрация, 10 чел. – работники полеводческой бригады, 15 чел. – работники строительной бригады, 14 чел. – прочие работники.

Пашня занимает 2304 га или 64,0% всех с/х угодий, луговые угодья – 1255 га, что составляет 34,9% с/х угодий, 40 га занимают многолетние насаждения.

 

Закупка и поставка техники на текущий год:

- комбайны зерноуборочные с пропускной способностью 10 кг/с и

выше – 1 единица.

- трактора всего – 3 единицы:

- в т.ч. колесные с мощностью двигателя свыше 250 л.с. – 1 единица.

- колесные с мощностью двигателя до 100 л.с. – 2 единицы.

- комбинированные почвообрабатывающие посевные агрегаты – 1 единица.

- машины для внесения минеральных и органических удобрений – 1 единица.

- автомобили грузовые – 1 единица.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)