АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИНОЕ ВРЕМЯ

Читайте также:
  1. B15 (высокий уровень, время – 10 мин)
  2. Can (прош. время could)
  3. Can (прош. время could)
  4. I. МЕСТО И ВРЕМЯ КАК ГРАНИЧНЫЕ УСЛОВИЯ
  5. III. Новое время
  6. III. Требования охраны труда во время работы
  7. IV. Аппетит, извращения вкуса, насыщение во время приема пищи
  8. May (прош. время might)
  9. T (время)
  10. XVI-XVII вв. в мировой истории. «Новое время» в Европе
  11. А безумие систематично, во время сна все связано.
  12. А сейчас настало время рассказать как она выросла, и как её нашли.

Может показаться, что переживания "по ту сторону сети" носят чисто субъективный характер и не имеют никаких осязаемых последствий для "старой" среды обитания. "Да, все это прекрасно - и "грандиозная энергия", и "нереальность" болезни и смерти, - но здесь-то, в старом аквариуме, и болеют, и продолжают умирать вполне реально". Это - "конкретный" факт. Но уникальный опыт Матери, настоящая революция в истории человеческого вида состоит как раз в открытии того, что на самом деле мы существуем в аквариуме физической ирреальности. Как физические законы - совсем не то, что мы о них думаем, так и физические болезни и смерть - совсем не то, что мы о них думаем или не то, что мы ощущаем. Все наши ощущения, даже наше восприятие физического мира, ложны. Отсюда следует, что мы можем преодолеть их физически. Преодоление ложного восприятия - не выход в Нирвану, в рай или в смерть: - это выход в истинное физическое, в подлинную материю... такую, какова она есть. Это иная жизнь в материи. Ведь эксперимент Матери не какой-то там "феномен", переходящий в новое состояние (как это было в свое время с амфибией, вышедшей в воздушную среду, а старый океан лжи и нереальности оставившей навсегда): оба состояния или оба мира сосуществуют один в другом, а при переходе в новое состояние обнаруживается возможность изменения физических законов старого состояния. Это переход от ложной материи к материи истинной, от ложных законов к истинному закону мира.

Вот самое первое откровение Матери - оно относится к 1958 г., когда в сети произошел прорыв, Мать была уже далеко не ребенок, в 1958 г. ей было восемьдесят лет, и еще целых пятнадцать лет предстояло развиваться ее опыту.

58.105 - Как только переходишь в иное сознание, все, что казалось реальным, конкретным, МГНОВЕННО меняется! В моем теле произошло множество физических - физических! - изменений. Состояние длилось не столь долго, чтобы могло измениться все, однако кое-какие изменения оказались необратимыми. А это значит, что если бы сознание [иного состояния] сохранялось постоянно, это было бы непрестанным чудом (тем, что МЫ называем чудом) - невообразимым и вечным чудом! Однако, с точки зрения супраментального, никакого чуда тут нет, все совершенно естественно.

Действительно, это никакое не "чудо" - чудесного здесь не больше, чем в яблоке Ньютона, которое, как известно, падало с определенной скоростью. Подчеркиваем - "с определенной скоростью", да еще и по отношению к определенной системе отсчета. Именно здесь опыты Матери в теле соприкасаются с физикой Эйнштейна.

Вот первый крик-откровение, прозвучавший в 1962 году, когда произошел "великий выход" из сети - "Смерть - иллюзия, болезнь - иллюзия, неведение - иллюзия... любовь, любовь, только любовь - безграничная, безмерная, изумительная, несущая все" А в следующем лаконичном высказывании - истоки "чуда" истинной материи:

62.66 - Ощущение времени полностью растворяется в... этой внутренней неподвижности. Но это - подвижная неподвижность!

И со своим обычным юмором Мать добавила:

"Если так пойдет и дальше, они упекут меня в психушку"" Однако, если кто и нуждается в "лечении", так это мы сами, ибо несомненно, что у "волн молниеносной скорости" (электромагнитных, возможно, или волн "единого поля") скорость так велика, что они кажутся неподвижными. А по Эйнштейну изменение скорости вызывает и изменение времени.

Нужно учитывать, что опыт Матери, начиная с самых первых шагов, развивался во всех направлениях:

62.315 - Внезапно, без всякой видимой причины (мне до сих пор неизвестно, как и почему это происходит), словно ВЫПАДАЕШЬ в другую комнату [так Мать иногда называла старое человеческое состояние], и сразу же начинает болеть и здесь, и там - чувствуешь себя не в своей тарелке. А затем также внезапно - будто из одной комнаты попадаешь в другую, через дверь или прямо сквозь стену, почти не замечая, почти автоматически, - я обнаруживаю себя в состоянии, где все-все плывет в покойном, мирном потоке (поистине, восхитительно): все сотворенное, вся жизнь, все движения, все вещи составляют единое целое, и погруженное в эту среду тело нераздельно сливается с ними; вместе с потоком, лучащимся радостью покоя, оно уносится в бесконечность. А затем снова - хоп! - будто срываешься (Мать опрокидывает ладонь, желая показать переворот сознания). Ты снова в конкретном месте и в конкретном МОМЕНТЕ времени; и опять - здесь болит, там болит...

И снова - возвращение во Время - время боли и смерти.

62.1210 - Все это вполне конкретно: так (поворот ладони влево) - неестественность, жесткость, сухость, фальшь, ложь - словом, подделка. Так (поворот ладони вправо), все широко, спокойно, лучисто, радостно, беспредельно. Всего-то - так и вот так (Мать поворачивает ладонь в одну, затем в другую сторону). Как? Где? Описать невозможно, ясно одно: дело в движении сознания. Причем различие между истинным сознанием и сознанием ложным становится все более четким и одновременно - очень ТОНКИМ: чтобы перейти из одного состояния в другое, не требуется особых усилий. Между ними как будто тончайшая прочная пленка - очень прочная, но податливая, чрезвычайно сухая и тонкая.

Это и есть стенка аквариума. Следующее высказывание звучит поистине откровением:

64.118 - Что-то вроде пленки, сплетение всяческих трудностей и сложностей, порожденных человеческим сознанием (человеку они присущи гораздо скорее, чем животному; у животного этого нет: пленка - следствие ментального развития). Она чрезвычайно тонка - и суха, как луковая шелуха, - тем не менее, она-то все и портит. Все из-за этой идиотской шелухи, ментальной шелухи человека. Сам ведь знаешь, хоть луковая шелуха и ужасно тонка, она ничего не пропускает.

61.210 - Ложно само сознание! Когда вы открыты, когда вы соприкасаетесь с "этим", его вибрация дает вам силу, энергию (если вы в должном покое, клетки тела наполняются великой радостью). Когда же вы снова возвращаетесь в обычное сознание, то немедленно ТА ЖЕ ВИБРАЦИЯ, ИЗ ТОГО ЖЕ САМОГО ИСТОЧНИКА, обращается в недомогание, боль, вызывает смятение, немощь... Для верности я повторила опыт три или четыре раза; все время получалось одно и то же: все повторялось с точностью химического опыта, когда при одинаковых условиях получаются одинаковые результаты. Страшно интересно.

Та же самая вибрация - да и как иначе? Во вселенной их не тысяча и одна, но одна-единственная - та, что несет в себе все миры и нас с вами. Проходя сквозь стенки аквариума, она преломляется, деформируется, искажается - это и есть смерть. Это может быть и зубная боль, но так или иначе, это смерть, то же самое, что смерть! И боль, и смерть - по сути, одно и то же, ибо всякая боль ведет туда, к своему естественному завершению. Это целое семейство вибраций смерти и лжи.

А эксперимент все уточнялся:

63.35 - Я начинаю ощущать в клетках тела Движение; это некая "вечная" вибрация без начала и конца; она исходит из вечности и уходит в вечность (как волна синусоиды); время там неделимо: лишь спроецированная на некий экран, эта вибрация начинает обретать временные характеристики...

"Экран" - вот точное определение человеческой "луковой шелухи" - аквариума.

...Это Движение такое всеобщее, такое всеохватывающее и непрерывное, что нормальному восприятию оно представляется неподвижностью.

Обретая "временные характеристики", оно обретает и боль со смертью.

71.2512 - Я все больше и больше убеждаюсь в том, что именно наша манера восприятия окружающего и реакции на него, и СОЗДАЕТ все проблемы. Если я постоянно пребываю в "этом" сознании, то любые трудности исчезают, хотя вокруг ничего не меняется. Мир - ТОТ ЖЕ, но воспринимаешь его совершенно иначе. Взять, к примеру, смерть: это переходное явление, а нам кажется, что смерть вечна (потому что наше сознание все расчленяет, делит); но когда ты пребываешь в божественном сознании, о!.. ВЕЩИ СУЩЕСТВУЮТ ПОЧТИ МГНОВЕННО, понимаешь? Не знаю, как объяснить. Это сложно выразить... Как предмет и проекция. ЕСТЬ все вещи, но мы видим их словно на экране, одно за другим. Да, почти что так... Мне кажется, что я близка к раскрытию... той иллюзии, которую нужно разрушить, чтобы физическая жизнь была непрерывной - к открытию, что смерть проистекает только из искажения сознания. Вот и все.

В этом смысл перехода от крошева фрагментарных вибраций, свойственных нашему человеческому сознанию, отягченному временем и смертью, к мощной единой вибрации, обладающей ошеломительной скоростью (хоть она и кажется неподвижной) и существующей в ином времени.

Из Эйнштейновской теории относительности следует, что даже такие "незыблемые" величины, как масса, частота колебаний или время, разделяющее два каких-либо события, связаны со скоростью движения системы отсчета, в которой проходит эксперимент; в данном случае система отсчета - Земля, т. е. наш человеческий "аквариум". Например, если часы, установленные на спутнике, вращающемся вокруг Земли с постоянной скоростью, измерят интервал между двумя электронными звуковыми сигналами и покажут 60 секунд, то, согласно земным часам, тот же самый промежуток времени будет длиться 61 секунду: с увеличением скорости время "сжимается". Чем больше скорость, тем больше замедление. Эта ситуация часто иллюстрируется историей о космонавте, который по возвращении из космоса обнаружил, что за время своего путешествия он состарился гораздо меньше, чем его бывшие ровесники, оставшиеся на Земле. Если же скорость системы отсчета приближается к световой, время стремится к нулю и законы ньютоновской физики теряют силу. "Вещи существуют почти мгновенно", - говорила Мать. Речь идет о переходе к новой "системе отсчета" - телу Матери в волнах молниеносной скорости.

66.3112 - Это совсем другое... Это нечто совершенно особое, бесконечное настоящее.

69.234 - Не понимаю, что происходит с клетками. Это состояние... Состояние сильнейшей вибрации, а в то же время и чувства всемогущества - оно присутствует даже здесь (Мать указывает на собственное тело), в этом изношенном механизме, - ощущение светлого и незыблемого всемогущества; то есть, в клетках живет чувство вечности. Тело переживает нечто совершенно небывалое; оно кажется совершенно неподвижным... Я не знаю, что это: ни неподвижность, ни вечность, не знаю; оно несет силу, свет и истинную любовь; когда выходишь из этого состояния, даже спрашиваешь себя, не изменило ли тело форму!

71.189 - Это чрезвычайно любопытное переживание. Жизнедеятельность тела уже не подчиняется старому образу бытия, но с новым еще не освоилось... Оно ни смертно, ни бессмертно. Очень любопытно. Иногда тяжелейшее недомогание переходит... в чудо. Временами в голове - ни единой мысли, пусто совершенно; иногда же я вижу и знаю все, что происходит повсюду. Правда, любопытно.

Опыт обретает все большую конкретность... и приводит к прямо-таки сказочным результатам, ибо когда в материальном, телесном сознании исчезает само время, то исчезают и старение и его "следствия" - болезни, бедствия, смерть: каждое "мгновение" (если, вообще, можно говорить о мгновениях) - это новая жизнь; всякий "миг" вселенной нов, словно она только что родилась, - всякое "мгновение" человека свободно и от прошлого, и от "будущего". "Будущее" присутствует в каждом мгновении без остатка. Ну, и где же тогда все последствия "вчерашнего дня", да и остальных восьмидесяти семи лет? Новый день уже никогда не будет суммой 87 лет и одного дня. Это новый день Земли.

61.254 - В обычном состоянии сознания что-то всегда делается РАДИ чего-то. Риши ведических времен, например, ставили цель - достичь бессмертия. Цель есть всегда, на любом уровне. Мы ведь тоже говорим о "супраментальной реализации". Однако, совсем недавно что-то случилось, не знаю: мною овладело... не мысль, не ощущение - скорее, состояние, и я поняла, что цель как таковая не то, чтобы нереальна, попросту бесполезна. Хотя, тут даже и не бесполезность: небытие. Вот... Теперь каждая секунда, каждое движение, начиная от самых тонких, "духовных", и кончая самыми "материальными" движениями, воспринимаются как нечто абсолютное, существующее само по себе без прежней взаимообусловленности и взаимозависимости. Исчезли все причинно-следственные связи: из "этого" вовсе не "вытекает" "то", а вот "это" делается совсем не "ради" "того"; не надо стремиться к "тому-то" - так только кажется... Все это достаточно интересно. Неисчислимый, вечный и вездесущий абсолют. Взаимозависимости, причинно-следственные связи лишились всякого смыла: они принадлежат миру пространства и времени.

Каждое... Что "каждое"? Нельзя сказать "движение", нельзя сказать "состояние сознания", нельзя сказать "вибрация" (все это опять же относится к нашему типу восприятия); приходится говорить "вещь" - вещь ничего не означает. Каждая "вещь" несет в себе свой собственный абсолютный закон. Здесь - полное отсутствие причины и последующего результата, всякой цели, всякой намеренности. Этой связи /Мать делает жест в горизонтальном направлении) нет: здесь - вот так (вертикальный жест). Нет ни причины, ни следствия, ни протяженности, ни направленности - о какой, собственно, направленности может идти речь? Вот так (тот же вертикальный жест).

"Вертикальное время, новое во всякое "мгновение"

62.206 - В истинном состоянии нет ни препятствий, ни разрушительного старения.

58.105 - У всякого мгновения своя вечность и свой закон.

Тело Матери словно бы жило со скоростью света.

И вот, начинают проступать очертания чуда земли.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)