АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава шестая. Утром Сергей обнаружил,что лежит в постели абсолютно голый и связанный по рукам и ногам,словно распятие

Читайте также:
  1. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  2. II. Глава о духовной практике
  3. III. Глава о необычных способностях.
  4. IV. Глава об Освобождении.
  5. IV. Глава подразделения по стране
  6. XI. ГЛАВА О СТАРОСТИ
  7. XIV. ГЛАВА О ПРОСВЕТЛЕННОМ
  8. XVIII. ГЛАВА О СКВЕРНЕ
  9. XXIV. ГЛАВА О ЖЕЛАНИИ
  10. XXV. ГЛАВА О БХИКШУ
  11. XXVI. ГЛАВА О БРАХМАНАХ
  12. Аб Глава II ,

 

Утром Сергей обнаружил,что лежит в постели абсолютно голый и связанный по рукам и ногам,словно распятие.

-Значит так,дорогой…-произнесла Светлана,убедившись в том,что он проснулся.В руке она держала нож,недвусмысленно поигрывая им.

-Ты сейчас же выпустишь меня-иначе я тебя просто прирежу.

Сергей понял,что подставился и вздохнул,мирясь с неизбежным.Рано или поздно нечто подобное должно было случиться-он знал это и внутренне был готов.

-Режь…-тихо,но отчётливо произнёс он:-Но я тебя никуда не отпущу.

За время своего раннего пробуждения Светлана ещё раз внимательно осмотрела всё,что могла и вскоре сообразила,что они находятся где-то под землёй,а дверь открывается с помощью цифрового кода.

-Ты издеваешься?...Думаешь у меня не хватит силы духа?!

-Думаю-да,не хватит,-твёрдо ответил он.

-Какая же ты скотина!-она перешла на крик и угрозы,прислонив лезвие ножа к его горлу:-Говори код,тварь!

-Нет!-коротко,но решительно ответил он.

-Ублюдок,какой же ты сумасшедший ублюдок!-она отбросила нож в сторону и вскочила с места,мечась из угла в угол их маленькой,но уютной спальни:-Что же мне с тобой делать?

-Делай,что хочешь,но я тебя не отпущу!..Ты-моя жена и тебе от меня никуда не деться.Я вчера тебе вполне ясно и понятно говорил,что не выпущу и если ты убъёшь меня,то потом и сама умрёшь…Но уже более мучительно и долго…От голода.

-Ты,придурок!...Ну что тебе ещё от меня нужно-что?...Ты же ночью получил всё то,чего хотел!...Чего тебе ещё надо?

-Я хочу,чтобы ты была моей…до самой смерти,потому что люблю тебя и не намерян отдавать кому бы то ни было!..Ты-женщина и должна принадлежать одному мужчине,одному-не всем,понимаешь?И я вправлю твои мозги куда следует!

-Долбанутый кретин!...Ну смотри у меня,смотри как я тебя буду резать по кусочкам!

-Давай,начинай!Чего же ты медлишь-я не хочу жить без тебя!

-Ах так!...-она схватила нож и с яростью бросилась на него,всадив его по самую рукоятку в плечо.Сергей взвыл от пронзившей его боли,не в силах сдержать вопль.

-Получил,скотина,чего хотел,получил?-истерично завизжала Светлана:-Ещё хочешь?

Сергей лишь забился головой о подушку,а Светлана вдруг увидев сочащуюся из глубокой раны кровь,резко побледнела и задрожала всем телом.

-Боже мой…Что же я наделала?!-она вылетела пулей из комнаты,прикрывая рот руками,очевидно сдерживая приступ рвоты и дурноты.Спустя какое-то время она осторожно заглянула в комнату,с ужасом оглядывая картину.Сергей лежал и пристально,но осознанно смотрел на неё-кровь буквально залила верхнюю половину кровати,пропитывая бельё и капая на ковёр.

-Говори код,тварь!-уже менее уверенно потребовала она.

-Нет!...Вместе подохнем тут!-Сергей стоял на своём,глядя на неё и с трудом сдерживая стоны.Светлана медленно осела на пол и смотрела на него с ужасом и смешанными чувствами.

-Код!

-Нет!

-Боже мой,придурок!..Ты же сдохнешь..

-Мне плевать!Я уже сказал,что не хочу и не буду жить без тебя!

-Долбаный ты олень...Будь ты проклят!

Судорога сводила лицо Сергея и он бледнел на глазах,теряя кровь,а вместе с ней и сознание:

-Пусть я буду проклят,но и ты будешь гореть со мной в аду!-это были его последние слова перед тем,как он окончательно не провалился в небытие…

 

…Очнулся он оттого,что кто-то лил на него холодную воду.Приоткрыв глаза он сквозь боль увидел родное и любимое лицо,улыбнувшись ей.

-Жив,скотина…-облегчённо прошептала Светлана и рухнула на его грудь,обессиленная от пережитого ужаса.Он так же провалился в спасительный сон.

 

Проснулся он от боли-плечо нещадно болело и жгло изнутри,словно его пытали раскалённым железом.Оно было неумело перевязано какими-то тряпками и уже насквозь промокло от крови.Постепенно он воссоздал в памяти пережитые события и огляделся вокруг,еле сдерживая стоны.В спальне никого не было.Тогда он встал и с трудом направился в центральную комнату-там он нашёл Светлану,сидящую в кресле и уставившуюся в работающий телевизор.

Увидев его,она прошипела с ненавистью и отвращением:

-Придурок полуумный!

Сергей обпёрся о дверной проём и улыбнулся ей вымученной улыбкой и обескровленными губами:

-Сколько я провалялся?

-Пошёл на фиг,скотина!...Лучше бы ты сдох!

-Спасибо,милая…-он подошёл к шкафу и взглянул на электронные часы,преодолевая головокружение и слабость.Они показали,что с момента похищения прошло около трёх суток,получалось,что он находился в бессознательном состоянии или сне около двух.

Он уселся в удобное кресло напротив Светы и задумался.Во-первых,необходимо было вернуть машину её владельцу и желательно до того,как тот вернётся из отпуска,который он,по имеющимся у Сергея сведеньям проводил на море.В принципе,в этом отношении у него был запас времени около недели и в данном вопросе он мог не торопиться.

Планируя похищение,он взял отпуск на работе-так что про это тоже можно было не думать около трёх недель.Запасов провизии хватало на несколько месяцев.Но сейчас его заботила рана,которая вполне вероятно была плохо и неумело обработана,что сулило осложнение,а возможно и расстройство его тщательно продуманного похищения.

Светлана игнорировала его и старалась не замечать,чем вызывала у него улыбку и неподдельную радость.

-Милая,я хочу есть,-осторожно заметил он,-Не будешь-ли так любезна накормить меня,а-то я умру с голода.

-Да подыхай,тварь!

-Хорошо,дорогая,будет так как ты скажешь…-он ещё немного посидел,а затем собравшись с силами отправился к холодильнику.Приготовить что-либо на имеющейся плите он был просто не в состоянии.Немного пошарив в холодильнике,он нашёл кое-что,чем можно было бы утолить голод и жажду.Одной рукой он набросал то,что нашёл на столик,стоящий между двух кресел.Светлана делала вид,что не замечает происходящего.

Сергей сделал из полотенца подвязку для руки и устроил её там,кривясь от боли.

-Что,приятно,да?-немного злорадно заметила девушка.

-Спасибо,любимая,терпимо.

-Сумасшедший…-бросила она ему уже устало и безразлично.Сергей начал есть одной рукой,откусывая куски колбасы зубами.Некоторые продукты он так же распечатал зубами и всухомятку продолжил трапезу.

-Не могу смотреть как ты жрёшь!-презрительно скривилась девушка и вскочила с места,начав сервировать стол,нарезая продукты:-На,подавись!

-Спасибо,дорогая…-Сергей попытался улыбнуться ей.На удивление он ничуть не обижался на её оскорбления и нападки.Уже само по себе её присутствие успокаивало его и умиротворяло.

-Ты хоть понимаешь,что меня будут искать?-вдруг сказала она.

-Кто?..Твои кобеля?

-Родители мои,тварь!...Они себе места не найдут.

Сергей задумался.Разумеется он понимал это прекрасно:

-Напиши им письмо,-предложил он после паузы.

-И что я им напишу?..Что меня украл какой-то тронувшийся псих,да?

-Напиши им,что у тебя всё хорошо,что ты жива здорова-а это главное…Я передам им твоё письмо,обещаю,при условии,что в нём не будет ни слова о моей причастности к похищению…

-Ублюдок!

-Спасибо.

-Подонок!

-Благодарю…

-Бронелобый и тронувшийся на сексуальной почве маньяк!

-Пусть так,любимая…Знаешь,а мне нравится когда ты сердишься,-он улыбнулся ей и почувствовал слабость и утомление в теле.Рана саднила и болела.

-Ага…Я это уже заметила,садомазохист!

-Спасибо,родная,пойду прилягу,а то что-то мне нездоровится…-с этими словами он поднялся с места,но сделав несколько шагов,рухнул на пол без чувств.

 

В себя он пришёл от холода -он дрожал,а зубы выбивали мелкую дробь.Он лежал именно на том же самом месте где и упал.

-Очнулся,мозгоклюй?-Светлана с некоторой тревогой смотрела на него,испытывая смешанные чувства тревоги,сопереживания и ненависти.

Сергей чувствовал озноб бъющий его и понял,что поднялась температура.Очевидно это была реакция организма на рану.На первый взгляд рана была несеръёзной,но глубокой и причинила вред лишь мягким тканям,не задев кость,что он определил на ощупь и стеснительным движение кисти и пальцев.Но необходимо было показать её врачам и получить квалифицированную медицинскую помощь,а не доисторическую перевязку дилетантки.Он попытался было подняться,но опять рухнул на больное плечо,от чего вновь потерял сознание.

 

В себя он пришёл от ударов ладонями по щекам.Светлана наотмашь била его и рыдала в три ручья:

-Не вздумай подыхать и оставить меня тут,подонок!

Он остановил её ладонь возле самого лица и тихо прошептал:

-Там…

-Что?

-Там в шкафу,на кухне,внизу есть аптечка…

Светлана поняла его и мигом рванула в указанном им направлении.Через несколько минут она вернулась,держа в руках довольно приличный пакет лекарств:

-Что теперь?

-Ты что-нибудь понимаешь в медицине?-негромко спросил он у неё пересохшими губами.

-Абсолютно ничего…-расстроено ответила девушка.

-Послал же бог жену,-пошутил Сергей.

-Да пошёл ты!

-Ну ничего-сам выбирал,чего ж теперь?...Дай чего-нибудь попить.

-Сейчас,-она снова убежала и вернулась со стаканом апельсинового сока.Сергей жадно выпил его и попросил ещё,но на этот раз простой воды.Светлана выполнила и эту его просьбу:

-На,подавись!

-Спасибо,-он слабо улыбнулся и начал одной рукой перебирать ворох препаратов.Найдя жаропонижающие и болеутоляющие он немного подумал,а затем решился:

-Будь,что будет!-и вкинул в рот пригоршню таблеток.

-Ты понимаешь,что делаешь?-озабоченно спросила его девушка.

-Не уверен,-честно ответил он.

-Блин!...А если ты сдохнешь?

-Значит так и должно было произойти…

-Кретин!А как же я?

-Раньше нужно было думать,когда решила резать меня-ведь я тебя предупреждал…

-Сволочь!..Тварь!...Подонок!...Подлец!...Маньяк!...Сукин ты сын!

-Хватит уже…Всё будет хорошо-я же обещал тебе,-он постарался успокоить её,как мог:-Помоги мне лечь в кровать.

-Там всё в крови…Меня мутит от вида крови…-призналась девушка.

-Так прибери там-женщина ты или нет,в конце-то концов!-он впервые поднял на неё голос и та,на удивление послушалась его и кинулась выполнять его распоряжение.Затем она вернулась за ним и помогла встать,поддерживая за здоровую руку.

С грехом пополам им обоим удалось добраться до постели.Она осторожно уложила его и накрыла одеялом,впервые проявив искреннюю заботу и сочувствие.Сергей заметил это и оценил,но поблагодарить не смог,обессиленный он провалился в спасительный сон снова.

 

Когда он пришёл в себя,девушка лежала рядом,свернувшись клубком и уткнувшись в него головой.Он пошевелился-она никак не отреагировала,мирно дыша.Тогда он привстал и сел на кровати.Собравшись с силами он встал.Очевидно принятые препараты дали свой эффект.Он укрыл Светлану одеялом и легонько поцеловал в щёку:

-Горе ты моё,ненаглядное…

Затем он вышел в зал,понимая,что необходимо что-то делать,иначе они оба загнутся здесь,чего он совершенно не хотел и не планировал.Найдя в себе силы,он оделся в спортивный костюм,накинув олимпийку на плечи.Подойдя к двери он обернулся и услышав мирное и тихое посапывание,успокоился.Тогда он набрал лишь ему одному известный код и вышел наружу,аккуратно и тихо притворив и заперев за собой двери.

Он поднялся наверх и спрятал всё,укрыв потайной вход в его райский уголок.Выйдя на улицу,Сергей вздохнул полной грудью сосновый воздух,богатый кислородом и озоном,едва не потеряв сознание.Прислонившись к дому он постоял некоторое время и двинулся к машине.Затем Сергей открыл ворота и выехал со двора.Вернувшись он закрыл ворота и огляделся вокруг-было тихо.Тогда он покатил в город.

По дороге он несколько раз останавливался и очищал полупустой желудок приступами рвоты,очевидно препараты дали какие-то побочные эффекты.Спустя довольно долгий промежуток времени,который показался ему буквально вечностью,Сергей подъехал к гаражу своего соседа.Там он вернул машину владельца на место,пополнив бак бензином из заранее приготовленной канистры.Заперев гараж он направился в сторону городской больницы,думая про себя и твердя:

-Держись,ты не имеешь права сдаваться-тебя ждёт любимая.Она пропадёт без тебя-её жизнь в твоих руках.

На пороге приёмного покоя он рухнул на пол,вновь потеряв сознание и силы…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)