АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ печатной литературы по теме исследования

Читайте также:
  1. B. Основные принципы исследования истории этических учений
  2. FAST (Методика быстрого анализа решения)
  3. FMEA - анализ причин и последствий отказов
  4. I 5.3. АНАЛИЗ ОБОРАЧИВАЕМОСТИ АКТИВОВ 1 И КАПИТАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ
  5. I. Два подхода в психологии — две схемы анализа
  6. I. Личность как предмет психологического исследования
  7. I. Область исследования
  8. I. ОБЛАСТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ
  9. I. Определение проблемы и целей исследования
  10. I. Психологический анализ урока
  11. I. Уровни исследования отражения
  12. I. Финансовая отчетность и финансовый анализ

Михаил Райтман, Цифровой дизайн. Основы веб-проектирования с помощью инструментов Adobe [22].

Проектно-ориентированный учебный курс «Цифровой дизайн» направлен на развитие навыков веб-дизайна с использованием инструментов компании Adobe. Несомненно, если вы не знакомы с Adobe Dreamweaver CS4 и основными принципами веб-дизайна, то определенно это именно та книга, с которой стоило бы начать изучение. Навыки развиваются "по спирали", т. к. по мере прохождения курса каждое задание добавляет сложности к базовому уровню навыков.

Вывод: книга содержит отличный практический материал, который хорошо показывает возможности продуктов Adobe. Но в книге не достаточно изображений, для наглядной демонстрации некоторых функций.

Владимир Дронов, Adobe Dreamweaver CS4 [7].

Книга представляет неплохой, структурно изложенный материал по изучению программы. В книге тщательно изложены основные сведения о верстке веб-страниц с использованием фреймов, таблиц и контейнеров, использовании каскадных таблиц стилей CSS. Особое внимание уделяется написанию в среде Dreamweaver серверных веб-приложений с использованием технологии ASP и работе с наборами данных HTML и XML.

Вывод: данная книга содержит практический материал по работе с Adobe Dreamweaver CS4. Однако в книге практически отсутствует теоритическая часть, и материал, изложенный в ней, почти не затрагивает новые возможности Adobe Dreamweaver CS4. Эта книга подойдет как для начинающих, так и для более продвинутых пользователей.

Дэвид Пауэрс, Adobe Dreamweaver, CSS, Ajax и PHP [21].

Руководство содержит полный набор сведений для создания современных динамических веб-приложений. Дан обзор новинок Adobe Dreamweaver CS4. Рассмотрены основы технологий CSS и Ajax, изложен краткий курс РНР. Показано, как настроить конфигурацию рабочей системы для РНР и Dreamweaver и работать с элементами управления Spry. Описано применение РНР на практике на примере создания различных скриптов, рассмотрена работа с базой данных MySQL и графическим интерфейсом phpMyAdmin. Даны основы языков SQL, XML и примеры их использования.

Вывод: книга содержит практический материал, который показывает расширенные функции и возможности Adobe Dreamweaver CS4. Данная книга подойдет только опытным пользователям, новичкам в сфере веб-дизайна будет очень трудно работать с данной книгой, так как содержится очень мало теоритической информации.

Adobe Dreamweaver CS4. Официальный учебный курс [20].

Этот официальный учебный курс предназначен как начинающим, так и опытным пользователям, желающим получить от Adobe Dreamweaver CS4 максимум возможного. Серии простых, прекрасно подобранных пошаговых инструкций позволят вам на практике освоить все инструменты Adobe Dreamweaver CS4. Главным отличием данной книги от остальных является то, что учебный курс создан разработчиками самой программы, что позволяет увидеть, как разработчики видят процесс обучения своими глазами.

Вывод: книга содержит отличный практический материал, который наглядно показывает все новые возможности Adobe Dreamweaver CS4. Но в книге не достаточно теоритической части информации.

Александр Жадаев, Наглядный самоучитель Dreamweaver CS4 [10].

Книга ориентирована на пользователей различных уровней, в том числе не имеющих навыков использования программы Dreamweaver CS4. Для иллюстрации техники работы с программой и практического закрепления навыков используются многочисленные примеры. Книга содержит не плохой теоритический материал. Все разделы изложены поверхностно, не углубляясь в расширенные возможности Adobe Dreamweaver CS4.

Вывод: в книге хорошо изложен теоритический материал в рамках создания статических и динамических веб-сайтов. В ней описаны основные термины и понятия веб-дизайна. Не затрагиваются новые возможности Adobe Dreamweaver CS4.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)