АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общая симптоматология заболевания

Читайте также:
  1. III.2. Преступление: общая характеристика
  2. VI. Общая задача чистого разума
  3. Анамнез заболевания.
  4. Анамнез настоящего заболевания.
  5. Бактериологическое оружие: общая характеристика, поражающее действие
  6. Билет 5. Феодальная раздробленность. Причины, общая характеристика, основные земли.
  7. Бразилия: общая характеристика хозяйства
  8. Брожение. Пути превращения глюкозы в ПВК. Общая характеристика процессов брожения
  9. Бурые и красные водоросли, общая характеристика, морфология, основы физиологии, специфика жизненных циклов, систематика, роль в биосфере и в жизни человека.
  10. Бытие как наиболее общая категория философии.Материальное и духовное бытие.
  11. Виды эмоций и их общая характеристика
  12. Возбудители анкилостомидоза: биология и распространение паразитов. Диагностика и профилактика заболевания.

Самочувствие пациента удовлетворительное.

Исхудания пациент не наблюдал, работоспособность житейская и профессиональная не снижена. Сон не нарушен (ночью просыпается в туалет один раз). Метеоризм и вздутие живота отмечает редко. Аппетит хороший, запоров и поносов нет. Бывают головокружения на резкие изменения положения тела, при резких движениях головы. Температура тела 36,6.

 

 

Личный анамнез больного.

Родился в поселке Могочино. Третьим ребенком в семье. Роды наступили в срок, находился на грудном вскармливании. В 7 лет пошел в школу. Рос и развивался соответственно возрасту, не отставая от сверстников. В 10 лет перенес желтуху. В детстве был перелом руки (какой именно, не помнит), контузий, ранений, не было.

В 18 лет ушел в армию, по возвращению из армии, устроился на работу в литейный цех (литейщиком), где работал с 1977- 1994 гг. В 26 лет перенес туберкулез легкого, находился на лечении в Тимирязевской больнице. В 94 году уволился с литейного цеха. Прошёл обучение, освоил новую специальность - оператор газовой котельной. Работает по ней с 1994 года. В 2009 года вышел на пенсию, но работать продолжает. В 55 лет перенес операцию по поводу паховой вправимой грыжи (открытым доступом, под местной анестезией).

Женат, имеет 2 детей.

 

Социально-бытовые условия.

Проживает с женой в благоустроенном доме (отопление печное, сан. узел в доме, освещение хорошее). Материально обеспечен, вредного влияния среды не отмечает.

Аппетит хороший, режим питания старается соблюдать, питание разнообразное. Употребление спиртных напитков только по праздникам в не чрезмерных количествах. Не курит, наркотики не принимает.

 

Профессионально-производственные условия.

С 20 лет работал в литейном заводе, литейщиком. Работала в закрытом помещении. Профессиональные вредности: высокая температура, вредные испарения, отсутствие естественного освещения. С 1994 года работает оператором газовой котельной (сутки через трое). Отдых во время работы 1 час на обед. Домашний отдых: смотрит телевизор, занимается домашними делами. Сон крепкий 7-8 часов (просыпается в туалет).

 

Санитарно- гигиенические условия работы:

Работа в закрытом помещении, график сутки через трое. Освещение рабочего помещения искусственное, воздух умеренной влажности с примесью газа, температура нормальная. Положение тела при работе свободное. Необходимости во время работы напряжения, ходьбы, ношения тяжестей нет.

Аллергологический анамнез.

Аллергических реакций нет.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)