АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рекомендации к созданию заголовков

Читайте также:
  1. I. Рекомендации.
  2. II. 4.4. Некоторые рекомендации по формулировке и решению задач ЦЛП
  3. II. Рекомендации по выполнению заданий
  4. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарским занятиям
  5. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарским занятиям
  6. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарским занятиям
  7. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарским занятиям
  8. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  9. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  10. IV. Методические рекомендации для преподавателей, ведущих семинарские и практические занятия
  11. IX. Рекомендации
  12. IX. Рекомендации

Заголовки могут быть различных форм и размеров, однако рекомендуется держать в памяти их возможные виды:

1. Заголовок, презентующий новость наиболее важный и часто используемый, новым должен быть продукт его характеристика выгода для потребителя. Рекомендуемые слова: представляем, сейчас, теперь, наконец, в конце концов, сегодня, новый.

2. Утверждающие заголовки. Утверждение должно быть настолько же сильным насколько и правдоподобным. С большой осторожностью использовать превосходную степень привлечения в таких заголовках.

3. Заголовок, предлагающий совет. Использует подход «Как сделать так, чтобы ….» и говорит почему. Рекламодатель представляется, как эксперт, авторитет в данном вопросе.

4. Заголовок, возбуждающий любопытство. Оставляет читателя с желанием разобраться, о чем идет речь обычно содержит мало информации о продукте, либо не содержит вовсе.

5. Заголовок, дающий команду. Сильное утверждение заставляющее читателя сделать что-то приводящее к желаемому результату. По силе призыва находится где-то между советом и приказом.

6. Заголовок, идентифицирующий продукт. Может быть сделано с помощью слова, словосочетания или фразы. Словом может быть название продукта или с ссылкой на то, какую потребность он удовлетворяет, этот вид заголовка читается наименее эффективным.

Рекомендуется демонстрировать то, что продается с помощью рекламы, как разрешение определенной проблемы потребителя. Стараться делать заголовок таким, чтобы из заголовка и последующего текста читатель мог сделать благоприятные выводы.

 

2. Подзаголовки

Могут появляться как под, так и над заголовком и даже быть вставленным в основной текст рекламного сообщения.

Подзаголовок над строкой называется «толчком». Подзаголовки - это маленькие заголовки обычно их набирают более мелким шрифтом, чем заголовки, но всегда более крупно, чем основной текст. Их так же выделяют жирным шрифтом или контрастным цветом.

Назначение подзаголовков - немедленно передать ключевое коммерческое побуждение, т.к. многие читают исключительно заголовки и подзаголовки. Подзаголовки могут быть зарезервированы для передачи более сложных факторов, менее драматизированных и более запоминаемые, чем заголовки. Для некоторых может даже потребуется больше место, чем для заголовков, т.к. они сообщают больше информации и поэтому требуют больше слов. Подзаголовок должен подкреплять заголовок и тему рекламного сообщения.

З.: Ваш банк подвергает вас чистке…

Пз.: Если ваш банк не выплачивает….

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)