АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание точки восстановления

Читайте также:
  1. HMI/SCADA – создание графического интерфейса в SCADА-системе Trace Mode 6 (часть 1).
  2. II Точки перегиба
  3. III. Создание и обработка комплексного информационного объекта в виде презентации с использованием шаблонов.
  4. INBASE (Б. Инвентарные карточки)
  5. INVMBP (Б. Карточки МБП)
  6. MathCad: понятие массива, создание векторов и матриц.
  7. MBPAMORT (Б. Карточки МБП - История начисления амортизации на МБП)
  8. V3: Создание советской политической системы. Конституция РСФСР 1918 г.
  9. А. Механизмы творчества с точки зрения З. Фрейда и его последователей
  10. Активный запрос на создание таблицы
  11. Алгоритм метода средней точки.
  12. Альтернирующие процессы восстановления

Системные контрольные точки создаются в следующих случаях:

§ при первом запуске компьютера после обновления системы;

§ при установке нового драйвера, который не подписан и не сертифицирован лабораторией WHQL;

§ согласно настроенному пользователем расписанию;

§ перед установкой обновлений Windows XP, если используется система автоматического обновления Windows Update;

§ после установки определенных программ;

§ при восстановлении системы (с целью обеспечить возможность восстановления системы в случае неудачного использования контрольной точки).

Чтобы создать точку восстановления, откройте окно Восстановление системы, выберите переключатель Создать точку восстановления и щелкните на кнопке Далее. В открывшемся окне рекомендуется ввести имя точки во избежание возможной путаницы при создании многочисленных точек восстановления. К этому имени будут автоматически добавлены дата и время создания точки. Чтобы завершить процесс создания точки восстановления, щелкните на кнопке Создать.

Параметры точки будут указаны в новом окне. Если щелкнуть в этом окне на кнопке Домой, откроется предыдущее окно.

Как уже отмечалось, создание точек восстановления можно проводить по расписанию - точки будут создаваться автоматически через определенный промежуток времени. Однако делать этого не следует - поскольку точка восстановления занимает на жестком диске определенный объем свободного пространства, частое создание точек может привести к тому, что они займут слишком много места на жестком диске. Создавайте точки восстановления только тогда, когда это действительно необходимо.

Хорошей практикой является создание точек восстановления перед установкой драйверов устройств и различных многофункциональных программ, инсталляция которых подразумевает установку драйверов и системных служб.

Как видите, создать точку восстановления совсем не сложно. Использование службы восстановления поможет вам избежать возможных проблем в работе операционной системы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)