АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Физиология и нейрохимия нейронов и глии

Читайте также:
  1. Аксоны вставочных нейронов
  2. Анатомия и физиология надпочечников
  3. Анатомия и физиология нервной системы
  4. Анатомия и физиология носа и придаточных пазух
  5. Анатомия и физиология околощитовидных желез
  6. Анатомия и физиология органа зрения
  7. Анатомия и физиология щитовидной железы
  8. Анатомия речевого аппарата и физиология органов речи
  9. Анатомия, физиология и патология афферентных систем
  10. Анатомия, физиология и патология органов слуха, зрения и речи
  11. Банк тестовых заданий по темам занятий дисциплины: Физиология функциональных систем (ФУС) - вариативная часть.
  12. Буржуазная революция в Англии.

5. Вклад нейробиологии в понимание психической деятельности.

 

В реферативных работах должен быть план, цели и задачи, методы исследования, изложены современные представления, представлен иллюстративный материал (рисунки, таблицы, схемы), сделано краткое резюме по анализируемым вопросам, изложены выводы, приведен список использованной литературы. Во введении необходимо показать основные представления в науке по анализируемой проблеме.

- задания по реферированию научной литературы (при подготовке к семинарским занятиям, в процессе самостоятельной работы, при подготовке к зачётам и экзаменам необходимо использовать научные данные из монографий, сборников научных статей, материалов конференций, проводимых на базе ВУЗов г. Смоленска и СГУ, из периодики, находящейся в библиотеке СГУ, а также в сети Интернет).

- задания для работы в сети Интернет (при анализе учебной и научной литературы из сети Интернет следует обращать внимание на используемые методы исследования, описание механизмов изучаемых явлений, выводы и практическую значимость анализируемых работ). Приводим примерный список литературы из сети Интернет, в котором имеются разделы по «Физиологии центральной нервной системы»:

1) Ткаченко, Б.И. Нормальная физиология человека: Учебник. 2-е издание, 2005. – www.skorta.ru

2) Анатомия и физиология человека.

www.bookid.ru

3) Анатомия и физиология человека.

www. tantatus.ru

4) Нормальная физиология человека

www.teocrat.ru

- задания для работы с периодическими изданиями (при работе с периодическими изданиями необходимо оценивать новые подходы в изучении различных аспектов физиологии центральной нервной системы, выявлять связь физиологии и психологии, устанавливать практическую значимость изучаемых разделов физиологии ЦНС. Перечень периодических изданий, находящийся в библиотеке СГУ, представлен в пункте 9).

- задания для работы в мультимедийной библиотеке, (в мультимедийной библиотеке СГУ имеется учебный фильм по “Физиологии возбудимых тканей”, «Нервно-мышечной физиологии». К лекционному курсу на кафедре медицинской психологии имеются слайды по «Физиологии ЦНС»; к семинарским занятиям - учебные стенды с материалами по физиологии возбудимых тканей, центральной нервной системе). На кафедре функционирует анатомический музей.

- методические указания к рабочей тетради ( в тетради должны быть изложены темы проводимых семинаров, цель и задачи, теория рассматриваемых проблем, иллюстративный материал по обсуждаемым темам, сформулировано краткое резюме и выводы).

- вопросы и задания для самоконтроля знаний студентов ( к каждому семинарскому занятию студент обязан представить список предлагаемых для самоконтроля вопросов, ответы на них и обоснование. Контрольные вопросы представлены в пункте 8).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)