АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фактического материала

Читайте также:
  1. III. Объяснение нового материала.
  2. III. Объяснение нового материала.
  3. III. Объяснение нового материала.
  4. III. Объяснение нового материала.
  5. III. Объяснение нового материала.
  6. IV. 3. Изменение генетического материала
  7. IV. Объяснение нового материала.
  8. VII. Организация лабораторных исследований биологического материала от больных полиомиелитом, больных с подозрением на ПОЛИО/ОВП
  9. VII. Педагогические технологии на основе дидактического усовершенствования и реконструирования материала
  10. Анализ и интерпретацию материала
  11. Анализирование материала пациента.
  12. В длительном периоде имеет место рост фактического реального ВВП – рост экономики.

 

В процессе изучения нормативных и методических материалов, литературных источников необходимо определить, при написании какого конкретно раздела выпускной квалификационной работы (в соответствии с составленным планом) могут быть использованы полученные знания. Такая систематизация полученных знаний на основе критического анализа отобранного материала позволяет более глубоко и всесторонне осветить основные вопросы темы дипломного исследования.

При конспектировании литературы необходимо четко подразделять выписки на дословные (с указанием страниц цитируемого литературного источника) и конспективные (также с указанием страниц литературного источника). Это позволит избежать неоговоренного (без ссылки на автора) включения в работу чужого текста.

Изучение литературы рекомендуется производить в определенной последовательности. Так, чтобы получить общее представление об основных теоретических проблемах в рамках темы дипломного исследования, целесообразно начинать с изучения литературы, раскрывающей сущность изучаемых вопросов. К таким литературным источникам относятся главным образом монографии. Далее следует изучить нормативные правовые акты, материалы учебников, журнальных и газетных публикаций. Указанная последовательность в изучении литературных источников позволяет постепенно накапливать и углублять знания, идти от простого к сложному.

Тщательное изучение литературных источников желательно провести до начала сбора фактического материала, так как только глубокое и всестороннее ознакомление с вопросами теории по литературным источникам позволит критически подойти к подбору и изучению фактических данных по теме дипломного исследования.

Сбор фактического материала является одним из наиболее ответственных и сложных этапов дипломного исследования. От того, насколько правильно и полно собран фактический материал, во многом зависит своевременное высококачественное написание выпускной квалификационной работы. При написании выпускной квалификационной работы следует ориентироваться на наиболее свежие фактические данные, относящиеся к последнему году, полугодию, кварталу.

При написании выпускной квалификационной работы показатели отчетности, характеризующие деятельность объекта исследования и по исследуемому в соответствии темой вопросу, собираются не менее, чем за 3 (три) предшествующих года, а материалы, характеризующие текущую оперативную деятельность организации (данные по налоговым проверкам конкретных налогоплательщиков, судебная, арбитражная практика и т.д.) должны относиться к последнему году, полугодию, кварталу.

После изучения и систематизации знаний по отобранной литературе, сбора и аналитической обработки фактического материала возможны некоторые изменения в первоначальном варианте плана выпускной квалификационной работы. Данные изменения могут быть обусловлены некоторой корректировкой направления дипломного исследования, к которой привело тщательное изучение литературных источников и фактического материала.

Все изменения плана выпускной квалификационной работы должны быть согласованы с руководителем, а изменение формулировки темы - с руководителем, заведующим кафедрой и утверждаться приказом ректора.

Окончательный вариант плана выпускной квалификационной работы рекомендуется дополнить календарным планом (графиком) ее разработки (Приложение 3), в котором следует предусмотреть резерв времени на доработку глав с учетом замечаний научного руководителя и оформление выпускной квалификационной работы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)