АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок организации и проведения Олимпиады

Читайте также:
  1. I. Основы экономики и организации торговли
  2. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых (кроме больных туберкулезом)
  3. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  4. I.Описание оборудования для проведения измерений
  5. II региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады
  6. II. Порядок медицинского отбора и направления детей на санаторно-курортное лечение
  7. II. Тип организации верховной власти в государстве (форма государственного правления).
  8. III . УКАЗАНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА
  9. III Общий порядок перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза
  10. III. Организация проведения технического освидетельствования
  11. III. Порядок защиты дипломной работы
  12. III. УКАЗАНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА

Положение

Об Олимпиаде для школьников

«Молодые экономисты и финансисты Кубани»

Общие положения

 

1.1 Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения в Краснодарском филиале ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (далее – Краснодарский филиал Финуниверситета) Олимпиады для школьников «Молодые экономисты и финансисты Кубани» (далее – Олимпиада), ее организационно-методическое обеспечение, порядок участия и определения победителей и призеров.

1.2 Основными целями и задачами Олимпиады являются:

- выявление и развитие у учащихся учреждений общего среднего образования творческих способностей и интереса к научной деятельности;

- формирование ключевых компетенций, профессионально-значимых качеств личности и мотивации к практическому применению предметных знаний;

- повышение экономической и финансовой, в том числе бюджетной грамотности школьников;

- создание условий для интеллектуального развития и поддержки талантливых школьников, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжения образования;

- развитие научно-исследовательских и творческих способностей учеников и повышение их заинтересованности в углубленном изучении экономических дисциплин;

- отбор одаренных участников, победителей и призеров Олимпиады для дальнейшего обучения в Краснодарском филиале Финуниверситета.

1.3 Олимпиада организуется и проводится кафедрой «Экономика и финансы» Филиала и студенческим научным обществом (СНО) Филиала при поддержке министерства финансов Краснодарского края.

1.4 Финансирование организационных расходов по оформлению дипломов, стендов и прочих расходов, связанных с подготовкой и проведением Олимпиады, осуществляется за счет средств Филиала. Организационные взносы участников Олимпиады не предусмотрены. Организационные расходы, связанные с участием в Олимпиаде, несут участники Олимпиады, их родители или образовательные учреждения.

Порядок организации и проведения Олимпиады

2.1 Участие в Олимпиаде является бесплатным. К участию допускаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ (гимназий, лицеев) Краснодарского края.

2.2 Олимпиада проводится ежегодно и включает два этапа:

- отборочный (заочный) этап;

- заключительный (очный) этап.

2.3 Отборочный (заочный) этап.

2.3.1 Для участия в нем необходимо заполнить заявку (приложение А) и представить творческую научную работу (ТНР) в рамках одной из предложенных направлений (приложение Б). Тема ТНР формируется участником Олимпиады самостоятельно или выбирается из представленной примерной тематики ТНР.

2.3.2 На Олимпиаду представляется не более одной ТНР от каждого автора, количество работ от одного образовательного учреждения – не ограниченно.

2.3.3 ТНР должна быть оформлена в соответствии с требованиями, представленными в приложении В. Образец титульного листа представлен в приложении Г.

2.3.4 К работе могут прилагаться отзывы и рекомендации.

2.3.5 ТНР направляется на Олимпиаду в строго установленные сроки.

2.3.6 ТНР направляется на Олимпиаду на электронную почту организаторов Олимпиады: olimp_krdr@fa.ru

2.3.7 К участию в Олимпиаде не допускаются:

- работы, оформленные не в соответствии с установленными требованиями;

- работы, направленные после установленного срока.

2.3.8 Результаты первого этапа будут объявлены на сайте Краснодарского филиала Финуниверситета

2.4 Заключительный (очный) этап предполагает тестирование по экономике, презентацию и защиту ТНР.

2.4.1 Заключительный (очный) этап проводится на базе Краснодарского филиала Финуниверситета.

2.4.2 К участию допускаются учащиеся, успешно прошедшие отборочный (заочный) этап.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)