АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОТЗЫВ-ДОПУСК И ЗАЩИТА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II. Выполнение дипломной работы
  10. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  11. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Выполненная курсовая работа регистрируется на кафедре экономических теорий и представляется научному руководителю для отзыва-допуска. Срок проверки курсовой работы не более недели.

Отзыв-допуск курсовой работы к защите – это форма контроля и оценки проделанной работы студента.

В отзыве-допуске отражается: степень и глубина раскрытия темы работы, связь теоретических положений с практикой, степень обоснованности сделанных выводов, характер использованного в работе фактического и иллюстративного материала, степень самостоятельности изложения материала и соответствия оформления курсовой работы предъявляемым требованиям, содержится допуск к ее защите.

Студент в процессе подготовки к защите работы внимательно знакомится с содержанием отзыва-допуска, сделанными в нем критическими замечаниями и в соответствии с ними строит защиту работы: готовит ответы на вопросы, поставленные в отзыве, изучает в необходимых случаях дополнительную литературу, а при необходимости может проконсультироваться у научного руководителя.

Защита курсовой работы производится в специальной комиссии из 2–3 человек, состав которой определяется кафедрой, при непосредственном участии научного руководителя курсовой работы, в присутствии студентов, группы. На защите студент должен раскрыть основное содержание работы, обосновать свою точку зрения по излагаемым вопросам, а также ответить на вопросы, поставленные в отзыве научным руководителем или устно членами комиссии. После этого выставляется окончательная оценка курсовой работы, которая заносится в экзаменационную ведомость и зачетную книжку студента за подписью научного руководителя курсовой работы.

Защита курсовой работы проводится согласно действующему «Положению о курсовых экзаменах и зачетах в высших учебных заведениях» и оценивается дифференцированной отметкой. Оценку «пять, шесть баллов» получают работы, в которых правильно и достаточно полно освещаются основные вопросы темы; оценку «семь, восемь баллов» – работы, выполненные на высоком теоретическом уровне, полно и всесторонне освещающие вопросы темы, отличающиеся глубиной изложения материала; «девять, десять баллов» – работы, в которых дается самостоятельный анализ фактического материала, всесторонне раскрываются экономические проблемы, делаются самостоятельные правильные выводы и интересные предложения. Высокая оценка зависит не только от изложения материала и подбора фактов в самой работе, но и от того, как студент владеет материалом и может ли защитить основные ее положения.

Студент, не представивший в установленные сроки курсовую работу или не защитивший ее по неуважительной причине, считается имеющим академическую задолженность.

Выполненные курсовые работы после их защиты сдаются на кафедру, где они хранятся 2 года, затем все курсовые работы, не представляющие интереса для кафедры, списываются по акту.

Лучшие курсовые работы, выполненные по наиболее актуальным темам, имеющим теоретическое и практическое значение, могут быть доработаны и представлены для участия в конкурсах научных студенческих работ, а также служить основой для докладов и выступлений на научных студенческих конференциях.


Приложение А


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)