АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к тексту курсовой работы

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие требования безопасности.
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМАМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ
  11. II. Выполнение дипломной работы
  12. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ

Страницы текста курсовой работы и включенные в нее иллюстрации, таблицы и компьютерные распечатки должны соответствовать формату А4 (210х297 мм, такими форматами также считаются все форматы, находящиеся в пределах от 203х288 до 210х297 мм). Допускается представлять иллюстрации, таблицы и компьютерные распечатки на листах формата А3 (297х420 мм).

Курсовую работу выполняют рукописным способом или с применением печатающих и графических устройств вывода (в соответствии с ГОСТ 2.004–88) на одной стороне листа белой бумаги. При компьютерном наборе печать производят через одинарный межстрочный интервал шрифтом 14 пунктов гарнитуры Times New Roman. Высота строчных букв, не имеющих выступающих элементов, должна быть не менее 2 мм. Рекомендуется использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определениях, терминах, важных особенностях (шрифты разной гарнитуры, выделение с помощью рамок, разрядки, подчеркивания и др.). При рукописном оформлении курсовой работы ее объем должен соответствовать машинописному представлению: 38–42 строки на странице, абзацный отступ 1,25 см, соответствие полей предъявляемым требованиям.

Текст курсовой работы печатают, соблюдая следующие размеры полей: левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее – 25 мм, нижнее – 20 мм.

При рукописном оформлении работа должна быть выполнена четким разборчивым почерком.

Шрифт печати должен быть четким, лента – черного цвета средней жирности. Все линии, буквы, цифры и знаки должны быть одинаково черными по всему тексту. Плотность текста должна быть одинаковой.

Допускается вписывать отдельные слова, формулы, условные знаки чернилами, тушью, пастой черного цвета, при этом плотность вписанного текста должна быть приближена к плотности основного текста.

Курсовая работа должна быть написана грамотно, хорошим литературным языком, без произвольного сокращения отдельных терминов и слов.

При выполнении курсовых работ студентам следует избегать ошибок, которые могут быть объединены в следующие группы:

1. Недостатки, связанные с теоретическим уровнем содержания курсовых работ. Главные из них состоят в наличии в курсовых работах ошибочных или устаревших положений, не отвечающих требованиям современного уровня развития экономической науки, основные вопросы не раскрыты, носят описательный характер и не связаны с анализом реальных социально-экономических процессов. Сюда также можно отнести случаи, когда курсовая работа написана без связи с практикой, в ней мало приводится фактического материала, нет его глубокого анализа.

2. Недостатки по структуре курсовой работы. Отсутствует какая-либо составная часть работы: реферат, содержание (оглавление), введение, заключение, список использованных источников. Сюда относятся и недостатки, содержащиеся в оглавлении, списке использованных источников, а также случаи, когда недостаточен объем курсовой работы.

3. Недостатки по форме изложения материала в курсовых работах. Несамостоятельное выполнение работы, компилятивный пересказ текста и отдельных предложений других авторов, допущены ничем не оправданные повторения и логически противоречивые положения, работа чрезмерно загромождена цитатами, цифровым материалом без какого-либо анализа и выводов, текст работы не отредактирован, написан небрежно, безграмотно.

4. Недостатки, связанные с оформлением курсовой работы. Сюда можно отнести случаи, когда неправильно оформлены титульный лист, приводимые в тексте цитаты, цифровой и фактический материал, отсутствуют необходимые ссылки на источники или сами ссылки даются неточными, когда страницы не пронумерованы, когда в работе не оставлены поля, приводимый список использованных источников дается не в установленном порядке, не указывается дата выполнения работы, отсутствует подпись автора.

Курсовая работа должна быть выполнена в соответствии со сроками, установленными учебными рабочими планами экономических специальностей.

 

Нумерация страниц. Страницы курсовой работы нумеруют арабскими цифрами, соблюдая нумерацию по всему тексту работы. Номер страницы проставляют на верхнем поле в правом углу без точки в конце.

Титульный лист включают в общую нумерацию страниц курсовой работы. Номер страницы на титульном листе не проставляют. Реферат не нумеруется. Нумерация страниц – со 2-ой – «Содержание».

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, компьютерные распечатки включают в общую нумерацию страниц. Иллюстрации, таблицы и компьютерные распечатки на листе формата А3 учитывают как одну страницу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)