АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Гея — это наша богиня, посмотрим, как устроено её тело и тогда сможем понять, как устроены тела остальных богов

Читайте также:
  1. I. Монополия имеет место тогда, когда предприятие выпускает продукцию, для которой нет замены.
  2. IV. Найдите предложения, в которых нет грамматической ошибки. Исправьте ошибки в остальных предложениях.
  3. Во-вторых, не включайте ретроспективные сцены в повествование до тех пор, пока не сформируете у зрителей потребность и желание узнать, что тогда происходило.
  4. Вы говорили, что приятие трансформирует, но почему же тогда, когда я принимаю все свои ощущения и желания, я не трансформируюсь, а чувствую себя подобным животному?
  5. Для остальных специальностей - темы 1 - 8.
  6. Если величина потребительских расходов составляет 9000, тогда как располагаемый доход равен 10 000, то средняя склонность к потреблению равна: Ответ: 0,9
  7. Если они узнают о вас, то побьют вас камнями или обратят вас в свою религию, и тогда вы никогда не преуспеете.
  8. Заставив таких людей нормально работать, а если они НЕ ЖЕЛАЮТ подчиняться и исправляться, то уволив их -- вы добьётесь ПОРЯДКА и хорошей работы от всех остальных.
  9. И тогда без нее не сможешь ты жить
  10. Как же тогда работает такая система?
  11. Как понять, что духовный поиск, в который вовлечен человек, не представляет собой проделки эго, а является подлинным, религиозным поиском?

Из этого следует, что Марс, Венера, Юпитер и так далее, представляют собой Живые Разумные Организмы, подобные Биосфере Земли, только так они могут отвечать смыслу слова Бог.

Не стоит забывать, что Солнце — тоже Бог. Древнейшие верования всех народов подтверждают этот факт. Древние люди верили, что Солнце — это живое существо.

Такого же мнения придерживается духовная экология, но я не хочу спорить по этому поводу и доказывать возможность жизни на Солнце.

Если даже Луна вызывает удивление и споры, то думаю, что вокруг Солнца спор развернётся ещё похлеще.

Я не был на Солнце, и не видел, есть ли там живые существа или нет. Но древние религии всех народов говорят, что Солнце — это Бог, а значит, оно должно быть живым.

Всё, что я пытаюсь сделать, так это понять, каким же образом на Солнце возможна жизнь. Солнце представляет собой комок раскалённой плазмы.

Плазма расплавляет в себе любое вещество, в ней растворены разнообразные элементы таблицы Менделеева.

Что это такое «плазменная жизнь», каким образом она существует? На этот счёт я не имею ни малейшего представления.

Знаю лишь то, что, если Солнце — Бог, значит, не может оно быть безжизненным куском раскалённой плазмы, значит, кроме плазмы, на нём должно обитать Живое Существо, чьё тело состоит из меньших существ (животных и растений, таких себе «плазмоидов»), а также, иметь разумную расу (типа солнечных человечков).

Кто-то скажет, что это — фантастика, я же просто пытаюсь понять, что древние мудрецы имели в виду, когда указывали на Солнце, как на Бога.

Мы-то привыкли считать древних тёмными людьми, и Солнцу они поклонялись, потому что были глупы...

Но, всё, как раз, наоборот — древние были намного умней нас. Они имели в своём распоряжении науку о божественном мире.

Этот мир они часто называли «Небесным» и Боги, как правило, жили «на Небесах», то есть, за пределами Земли, в Космосе.

Почему древние были мудрее нас? Может, потому, что жили ближе к Природе? Жили тогда, когда не было городов-гигантов, не было заводов, магазинов, поездов.

А были лишь деревья и цветы, птицы и рыбы, животные и люди, реки и горы, Солнце и звёзды.

Была лишь Природа, и ничто не мешало человеку созерцать эту Природу и открывать для себя вечные истины.

Ничто не мешало человеку понимать, что Мир Божественный — это отражение мира земного и Космический Мир живёт по тем же законам, что и земной.

Вот она — та ценность Природы, которую мы забыли, отгородившись от неё каменными стенами и экранами наших «виртуальных ящиков».

Понаблюдав за Природой, проникнув в её мир, понимаешь, что Космос — это та же Природа, только в увеличенном виде.

В Космосе живут такие же Животные, Растения и Люди, только они намного больше земных аналогов, они представляют собой целые планеты.

Понаблюдав за Природой, можно понять внутренний мир своего организма, ведь, там царит такая же Природа, только в уменьшенном виде.

Клетки — те же животные и растения, нервные клетки — высшая разумная раса среди них (такие себе «люди»).

Человеку дана Природа, чтобы он мог познать Божественный смысл бытия, чтобы он мог познать целую Вселенную, чтобы он имел самые точные представления о Мироздании.

Мы же, плюём на Природу, отгораживаемся от Неё каменными стенами, погружаем своё сознание в нереальный мир, созданный собственной глупостью.

Но, отрекаясь от Природы, мы отгораживаем себя от Вечной Мудрости, вовлекаем своё сознание в заблуждение, а потом, удивляемся, когда узнаём, что Природа — это закон, который действует, как для мира вокруг нас, так и для мира внутри нас; как для мира земного, так и для мира космического.

Что ж, если кому-то хочется, пусть и дальше удивляется мысли, что Космос устроен по подобию Природы.

Я же, хочу сказать, что в Космосе есть множество Космических Жителей. Именно из этих Жителей, а не из бездушных, безжизненных шаров, состоит вся звёздная Вселенная.

Планеты общаются друг с другом, любят друг друга, ненавидят, размножаются, иногда едят друг друга. Как и на Земле, в Космосе существует своя иерархия.

Иерархия — это цепочка живых существ, каждое из которых совершеннее предыдущего (от низшего к высшему).

Иерархия, в земном мире, выражена примерно так: инфузория, гидра, рыба, ящерица, птица, собака, человек (плюс миллионы промежуточных звеньев).

Во вселенной-организме человека наблюдается та же иерархия, где низшими (самыми маленькими существами), наверное, являются вирусы, а высшими (самыми разумными) — нервные клетки.

В космосе есть своя иерархия.

Низшие, по всей вероятности, кометы (ведь, комета — тоже живая, раз несёт на своём борту жизнь), за ними идут планеты, а на самой вершине находятся самые Яркие представители Космического Мира — Звёзды.

Именно они являются самыми заметными существами во Вселенной, именно они дарят свет всему живому, но сами не зависят от этого света, так как являются его источником.

В общем, я не вижу альтернативы и признаю за Звёздами роль «высших существ» в Космосе.

Они — разумны, и разум этот толкает их к общению между собой.

Путём общения, путём межзвёздных коммуникаций, Светила объединены друг с другом в единую вселенскую сеть, имя которой — Космический Разум.

Звёзды — словно нервные клетки в теле Вселенной. Так вот, Вселенная — это тоже Бог, это Бог над богами.

Вселенная — это организм огромного Существа, имеющего Тело (видимая нами космическая материя) и Душу — то, что объединяет Космос в единое целое, заставляет его быть Живым Существом.

Но и Вселенная не одинока. Мириады вселенных живут в Мире, в который не может проникнуть ни один из земных приборов.

И этот Мир, в котором живут космические Вселенные — Он тоже Бог (Бог для Вселенных, не для нас с вами). А ведь, этот Бог живёт в своём, ещё более загадочном мире...

Где же конец, разнообразным мирам?

Есть такое понятие — Бесконечность. Мне кажется, оно наиболее точно отражает сложившуюся ситуацию.

Остаётся ещё вопрос: кто придумал и сконструировал мир таким, каким он есть? Кто придумал Природу? Кто придумал Космос? Кто придумал клетку? Кто сконструировал мир таким, каким мы видим его?

На этот вопрос ответить сейчас не представляется возможным.

Вероятно, за пределами Вселенной существует некое Существо, которое сконструировало всю нашу Вселенную. Его тоже можно назвать Богом, это Бог-Создатель, Бог-Конструктор.

Но, даже если существует этот Конструктор мироздания, то он тоже должен быть живым существом.

Спрашивается: а кто придумал, кто сконструировал самого этого Бога-Конструктора?

У него должен быть свой создатель. Опять приходим к мысли о беспредельности мироздания.

У каждого Бога есть свой Бог, у каждого создателя есть свой создатель, у каждого конструктора есть свой конструктор.

Смею заметить, это — не моя личная придумка, фраза «у каждого Бога есть свой Бог» — это древнейшая ведическая мудрость народа Индии, туда же относится мысль об иерархии и беспредельности мироздания.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)