АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 16. Луна

Читайте также:
  1. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  2. II. Глава о духовной практике
  3. III. Глава о необычных способностях.
  4. IV. Глава об Освобождении.
  5. IV. Глава подразделения по стране
  6. XI. ГЛАВА О СТАРОСТИ
  7. XIV. ГЛАВА О ПРОСВЕТЛЕННОМ
  8. XVIII. ГЛАВА О СКВЕРНЕ
  9. XXIV. ГЛАВА О ЖЕЛАНИИ
  10. XXV. ГЛАВА О БХИКШУ
  11. XXVI. ГЛАВА О БРАХМАНАХ
  12. Аб Глава II ,

Теория о видах жизни и живых планетах ставит перед нами новые вопросы.

В частности, если на каждой из планет существует тот или иной вид жизни, почему же её так и не удалось обнаружить на ближайших к нам планетах, таких как Марс, Венера, Меркурий?

Наконец, Луна — тоже ведь, планета, но ведь, какая пустынно-безжизненная... Да и вообще, разве может существовать жизнь на Луне?

Многочисленные экспедиции к ночному светилу так и не обнаружили жизнь на его поверхности. Но, стоит ли удивляться этому?

Ведь, ещё до полёта на эту планету учёные теоретически просчитали, что на Луне жизнь просто невозможна.

Это связано с отсутствием на ней атмосферы. В жизни же нашей планеты — Земли, атмосфера играет очень важную роль.

Во-первых, это дыхательная среда для всех живых организмов.

Во-вторых, атмосфера играет незаменимую роль в защите земной жизни от разрушающего воздействия солнечного излучения.

Поэтому, учёные решили, что, раз на Луне нет атмосферы, значит, не может быть и жизни. Полёты к «ночному светилу» только подтвердили это предположение.

В самом начале Библии описано, как тщательно создавал Бог земной мир. Целых шесть дней (шесть божественных дней) потребовалось Творцу, чтобы создать ту гармонию, которую мы видим сегодня.

Он создавал своё творение последовательно, стараясь учесть все детали и не забыть ни одной мелочи. Не забыл Он и о защите земной жизни от солнечного излучения.

Роль «солнечного щита» он доверил самому верхнему слою планеты — атмосфере. Для этого, Творец наполнил атмосферу газами, не пропускающими губительное излучение.

Но дабы не обречь планету быть обителью вечного мрака, Он сделал атмосферу прозрачной для небольшого спектра солнечного света, не представляющего угрозы для жизни.

Органы зрения всех земных живых существ Создатель настроил на восприятие этого небольшого спектра излучения.

Лишь земной наблюдатель может посчитать Луну объектом незначительным, по сравнению с его миром — Землёй.

Земля — огромна, необъятна и бесконечна. Луна же — малюсенький диск, видимый лишь в ясную ночь.

Естественно, по мнению земного наблюдателя, Бог должен уделить огромное внимание такому огромному миру, как Земля, и незначительное внимание такому малюсенькому созданию, как Луна.

Однако, Бог вовсе не является «земным наблюдателем». Создатель — существо, скорее, космическое, чем земное.

А, с точки зрения космического наблюдателя, Земля и Луна имеют практически равные размеры — каждая из них равна целой планете.

Так, почему же Бог уделил так много своей творческой энергии Земле и совершенно проигнорировал Луну?

Масса Луны — слишком мала, чтобы удерживать атмосферу. Тем не менее, защита от губительного солнечного излучения нужна, ведь, без неё, невозможна жизнь.

При создании Луны, Творец не забыл учесть эту маленькую деталь. Для защиты планетарной жизни от солнечной радиации, Создатель покрыл поверхность Луны многокилометровым слоем лунного грунта.

Такой огромный слой грунта поглощает (или отражает) практически весь свет, попадающий на планету. Лишь небольшая его часть способна пробиться сквозь толщу лунного грунта.

То есть, для определённого спектра солнечного света, вся эта глыба верхнего грунта по сути прозрачна!

Осталось только настроить зрение живых существ, живущих под огромным защитным слоем, на восприятие именно этого спектра солнечного света, и дело в шляпе.

А способна ли жизнь существовать в недрах планеты?

Такой вопрос может возникнуть у того, кто думает, что жизнь на Земле находится на её поверхности.

Однако, правильнее сказать, что живой слой существует не на поверхности, а именно в недрах нашей планеты.

Ведь, атмосфера — это тоже слой Земли, пусть газообразный, пусть прозрачный (невидимый для землянина), но всё же, слой. Атмосфера — это слой, толщиною в тысячи километров.

Живая материя планеты находится под этим громадным слоем, то есть, жизнь не то, чтобы способна существовать в недрах планеты, а она как раз и существует именно в недрах, а не на поверхности.

Там, где заканчивается самый верхний слой атмосферы и начинается космос — вот это действительно поверхность Земли. Есть ли там жизнь — на этой поверхности?

«Есть ли жизнь на Земле?» — это вопрос инопланетянина, остановившегося на поверхности последнего земного слоя — атмосферы. — «Нет», — таков будет его ответ.

«Земля — безжизненная планета!» — скажет инопланетянин, прибывший на поверхность атмосферы и не увидевший там живых организмов. Прав ли будет этот пришелец из космоса?

А вот, пришельцы с другой планеты, планеты, представляющей собой газовый шар (каковыми являются практически все гиганты, такие, как Сатурн и Юпитер). Этот пришелец на своей планете живёт внутри одного из газовых слоёв.

Плотность этого слоя маленькая, примерно, такая же, как плотность земного воздуха на высоте облаков. Этот пришелец тоже решил посетить Землю с целью поиска на ней жизни.

Его космический корабль проник в земную атмосферу и остановился в области облаков. Почему инопланетянин не спустился дальше? Потому что, не может.

Тело пришельца и его техника сделаны из газа (а из чего же ещё они могут быть сделаны, если родная планета пришельца вся состоит из газа?)

Слой атмосферы ниже облаков — слишком плотный для этого газового существа и его космического аппарата, поэтому, пришелец не может преодолеть сопротивление воздуха и проникнуть вглубь.

Вот и довольствуется изучением безжизненных облаков.

Примерно, такого же «прогресса» достигли земные астронавты, барахтаясь по поверхности верхнего слоя Луны и не находя там жизни.

Нашли где искать! Смешно даже.

Вывод прост: верхний слой грунта на Луне играет ту же роль «солнечного щита», что и воздух на Земле.

Так, что же, жители Луны — это подземные кроты, живущие в глубине своей планеты? Может, они и дышат грунтом? Вполне возможно, хотя, вовсе не обязательно.

Стоит заметить, что на Земле вовсе не все её жители дышат именно воздухом. Многие дышат водой, в которой растворён кислород. Вода, как известно, основной элемент земной жизни.

Жизнь и эволюция начались в воде. Лишь по прошествии миллионов лет, живые существа научились дышать воздушным кислородом.

До этого времени, все они черпали кислород из воды, многие дышат в воде и по сей день.

Так почему же, обитатели Луны должны дышать грунтом? Под его слоем вероятнее всего есть жидкость, которая может быть идеальной обителью для жизни.

Этой жидкостью и дышат лунатики. В этой жидкости находится вся гамма питательных веществ, необходимых для построения лунной жизни.

К поверхности этой жидкости проникает солнечный свет, точнее, определённый его спектр. Но этого спектра достаточно, чтобы осветить лунный мир.

Кстати, инопланетяне, один из которых остановился на поверхности атмосферы, а другой — в районе облаков, сделали ещё одно открытие, опровергающее возможность жизни внутри планеты.

Зрение этих существ привыкло воспринимать мир, лишь в диапазоне лучей, доступном на их собственной планете.

Инопланетяне видят лишь небольшой участок ультрафиолетового излучения, как раз тот, который земная атмосфера не пропускает.

Таким образом, для пришельцев атмосфера Земли покажется мрачной и совершенно непрозрачной.

А как в такой темноте может развиваться жизнь, ведь, ей нужен свет? — подумают инопланетяне и окончательно утвердятся в мысли о невозможности жизни на нашей планете.

Если Землю уменьшить до размера яблока, то живой слой на её поверхности, от самой глубокой точки океана до самой высокой горной вершины, окажется, по размерам, сравнимым с кожурой этого яблока. Такой тонкий слой дал приют множеству живых организмов.

Сравнение планеты с яблоком, а живого слоя — с его кожурой, наглядно показывает, насколько маленькую часть планеты занимает жизнь, насколько незаметной она может показаться, если пытаться увидеть её из космоса.

Люди же, смотрят на Луну, как раз, из космоса. Даже в глубь её пытаются заглянуть, при помощи специального излучения, способного пронзить всю планету насквозь.

Но, можно ли таким грубым методом найти тончайший слой планетарной жизни? Это — всё равно, что пытаться очистить яблоко от кожуры при помощи экскаватора.

На Луне постоянно происходит ряд загадочных явлениях, о которых официальная наука предпочитает молчать, из-за отсутствия объяснения данных явлений.

Первое — это облака света, возникающие, как бы, «ниоткуда» и исчезающие в «никуда». Эти облака, летающие по поверхности Луны, регулярно наблюдаются из любой земной обсерватории. По своим размерам, они гигантские (несколько километров в диаметре).

Дабы объяснить загадочное явление, астрономы высказали предположение, что светящиеся облака — это сгустки газа, заключённого где-то внутри планеты, которые вырываются изредка на поверхность, но потом, снова возвращаются в недра.

Так что, официальная наука не отрицает возможности существования на Луне даже газа, который, потенциально, может служить дыхательной средой для лунной жизни.

Второй феномен — ещё более уникальный. Поверхность Луны усеяна множеством кратеров. На первый взгляд она кажется безжизненной и неподвижной.

Но, при более детальном рассмотрении, можно заметить «феномен движения поверхности». Диаметры кратеров — непостоянны.

В течение нескольких дней, кратер может вырасти в диаметре на несколько километров или уменьшиться. Маленькие кратеры вообще обладают способностью «исчезать».

Так, многодневное наблюдение за одним из самых активных кратеров, диаметром в несколько километров, дало потрясающие результаты: в течение нескольких дней, кратер постоянно уменьшался, пока не исчез окончательно, но, по прошествии ещё нескольких дней, он снова появился и вырос в размерах до первоначального состояния.

Это неоднократно повторялось и продолжается до сих пор. То есть, на Луне, за несколько дней, целые горы способны исчезнуть и вновь появиться.

По большому счёту, практически вся лунная поверхность движется подобным «непонятным» образом.

В каких-то областях это движении — более заметно, в каких-то — менее выражено, но, существует оно повсеместно.

Более-менее толкового научного объяснения этому явлению пока не наблюдается. Бесспорно одно — «феномен движения» говорит о том, что поверхность Луны нельзя воспринимать, как твёрдую.

Возможно, причина движения грунта кроется в недрах планеты. Это указывает на то, что Луна — вовсе на такая безжизненная, как может показаться на первый взгляд.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)