АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБРАЩЕНИЕ

Читайте также:
  1. XVII. Радикальные меры: обращение к правительству
  2. Глава 3: Болезнь, обращение времени и параллельные миры
  3. Денежное обращение
  4. Деньги и денежное обращение. Структура и функции современной кредитной системы.
  5. Его обращение к отцу
  6. Жестокое обращение с детьми
  7. КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ
  8. На право работы с отходами I – IV классов опасности по программе «Безопасное обращение с отходами» - с 15 декабря.
  9. Насилие и жестокое обращение.
  10. Обращение
  11. ОБРАЩЕНИЕ
  12. ОБРАЩЕНИЕ

(в порядке ст.64 Семейного Кодекса РФ, ст. 5, ч.1 ст.52 Закона РФ «Об Образовании» в интересах несовершеннолетних учащихся общеобразовательных школ) о соблюдении законодательства РФ для получения бесплатного образования и об отказе от т.н. «паспортов безопасности учащихся», «паспортов здоровья», «электронных карточек» для получения питания и прохождения в школах, пользования библиотеками и пр..

Ч.1 ст. 64 Семейного Кодекса РФ (Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей) говорит о том, что «защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношении с любыми физическими и юридическими лицами. В том числе в судах, без специальных полномочий…» В соответствии с ч.2 ст.64 Семейного Кодекса РФ (осуществление родительских прав) все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей…»

На основании ч.1 ст.52 Закона РФ от 10 июля 1992г. №3266-1 «Об Образовании» «родители (законные представители) несовершеннолетних детей…имеют права защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением».

Уважаемые руководители образовательных учреждений города (р-на) и области!

 

Мы к Вам обращаемся как к руководителям образовательных учреждения нашего города (р-на) и области.

В связи с внедрением в школах РФ, в т.ч. и у нас в области т.н. «паспортов безопасности учащихся», «паспортов здоровья», «электронных карточек» для получения питания и прохождения в школах, пользования библиотеками и пр., хотелось бы сообщить следующее:

Мы как верующие люди, родители наших детей имеем право по Конституции РФ и действующему Федеральному законодательству эти карточки не принимать. Это дело добровольное.

В соответствии со ст. 24 Конституции РФ «Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается…»

Ст.28 Конституции РФ говорит о том, что «Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания…»

Очень подробно регламентируют права детей и взрослых такие ст.ст. Конституции как: 2,3,7,15,17,18,29, 32,33,39,41.

Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» регламентирует обязанность иметь для детей только один единственный документ – свидетельство о рождении. Какие-либо другие документы для детей законодатель не предусматривает.

Федеральный закон «Об образовании в РФ» не ставит одним из условием для получения образования – наличие или отсутствие у детей т.н. «паспорта безопасности учащегося» или «паспорта здоровья», электронных карточек» для получения питания и прохождения в школах, пользования библиотеками и пр.. Данный закон не возлагает на Вас обязанность по внедрению в школах г.Москвы и Московской области перечисленных выше электронных карточек. Уставная деятельность любого учебного заведения должна быть направлена только на получения образования, воспитания учащихся.

Кроме того, миллионы верующих православных христиан видят опасность во внедрении подобных карточек в следующем: 1. Внедрение карточек противоречит требованиям ст.ст., 3, 7, 15, 18, 19, 21, 23, 24, 28, 29 Конституции РФ, ст. 19, 150 ГК РФ; 2. Электронные карточки уничтожает традиционную правовую систему и является основой для построения в нашей стране сверхтоталитарной диктатуры, при которой человек превратится в управляемый придаток электронной системы; 3. Без согласия законных представителей несовершеннолетних учащихся в электронных карточках предусмотрено присвоение цифрового идентификатора, заменяющего имя человека на цифры, чем унижается Богоданное достоинство личности и человек приравнивается к неодушевленной вещи; 4. Система карточек связана с индивидуальным сбором сведений информации о каждом человеке, начиная с детского возраста, что ведет к построению общества тоталитарного контроля, где каждый шаг человека отслеживается при помощи различных технических устройств. Наличие большого объема информации о каждом человек делает его уязвимым для различных воздействий и манипуляций со стороны различных властных структур; 5. Вся жизнь ребенка ставится в зависимость от функционирования электронного устройства, обслуживающего карточки; 6. Присвоение номеров и внедрение электронных карточек является предварительным этапом к всеобщей чипизации населения, когда номер будет нанесен непосредственно на тело человека. Подобные программы стартовали уже во многих странах.

Нумерация людей противоречит духовным и историческим традициям. На Нюрнбергском процессе, проходившем с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года, Международный военный трибунал в числе прочих преступлений фашизма признал практику присвоения людям обезличивающих номеров и клеймение этими номерами преступлением против человечности, не имеющим срока давности.

23 ноября 2010 г. Государственная Дума ФС РФ приняла заявление в связи с 65-летием со дня начала Нюрнбергского трибунала: «Депутаты убеждены, что решения Трибунала не теряют свое актуальности и сегодня. И любые попытки их пересмотра, отрицания или искажения должны рассматриваться как нарушение общепризнанных принципов и норм международного права…».

Во внедрении этой системы трудно не увидеть исполнение пророчеств, содержащихся в книге Откровения Иоанна Богослова, гл. 13, ст.16-18.

В заявлении от 7.03.2000 года «Уважать чувства верующих. Хранить христианское трезвомыслие» к органам государственной власти Священным Синодом РПЦ было отмечено следующее: «…Вскоре люди, не имеющие налогового кода или пластиковой карточки, могут оказаться практически лишены возможности получать социальную и даже медицинскую помощь. Если подобное произойдет, возникнут все основания усомниться в принципах равноправия граждан и свободы совести − принципах, которые так активно пропагандирует современная цивилизация. Именно поэтому мы настаиваем на необходимости иметь альтернативную систему учета граждан и предоставления им социальных, медицинских, страховых и прочих услуг…Церковь не может не возвысить свой голос в защиту человеческой свободы. Ведь для духовного единства общества крайне важно, чтобы верующие не ощущали себя гражданами второго сорта, вновь видя в государстве гонителя и оскорбителя веры...»

В Обращении Священного Синода РПЦ от 6 октября 2005 года говорится: «… Наконец – и это главное, – недопустимо, чтобы люди, по разным причинам отказывающиеся от участия в новой идентификационной системе, были оттеснены на обочину жизни, существенно поражены в правах, подвергнуты дискриминации при приеме на работу, распределении социальной помощи и так далее. Для таких граждан должна быть предусмотрена альтернатива, позволяющая полноценно жить в обществе, не препятствующая осуществлению их прав и свобод, пользованию законными льготами независимо от тех или иных форм идентификации личности…».

В «Основах учения РПЦ о достоинстве, свободе и правах человека», принятых Архиерейским Собором 2008 года, обозначено следующее: «... Методы сбора и обработки информации о людях не должны принижать человеческое достоинство, ограничивать свободу и превращать человека из субъекта общественных отношений в объект машинного управления. Еще более опасным для свободы человека станет внедрение технических средств, постоянно сопровождающих человека или неотделимых от его тела, если их можно будет использовать для контроля над личностью и управления ею...»

28 июля 2009 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к Уполномоченному по правам человека в РФ В.П.Лукину с выражением тревоги части гражданского общества по поводу технологических нововведений в области контроля: «…По сути, определенная часть нашего общества, которая включает пенсионеров, людей трудоспособного возраста и молодежь, оказывается выброшенной на обочину жизни. Большую часть этих людей составляют православные христиане, которые опасаются, что использование новых технологий может привести к тотальному идеологическому и иному контролю над личностью….»

Определением Архиерейского Собора РПЦ 04.02.11г. «О вопросах внутренней и внешней деятельности Русской Православной Церкви»(п. 45) отмечено следующее: «…Собор считает необходимым проведение переговоров с органами государственной власти с целью обеспечения добровольности в отношении использования электронных средств идентификации граждан, в том числе универсальных электронных карт. Люди, не приемлющие их, не должны подвергаться дискриминации, в том числе при получении медицинской помощи и социальных благ…»

На основании изложенного, в соответствии со ст.64 Семейного Кодекса РФ, ч.1 ст.52 Закона РФ от 10 июля 1992г. №3266-1 «Об Образовании», ст.ст. 12, 15, 150, 151 Гражданского кодекса РФ, ст.ст. 2, 3, 7, 15, 18, 19, 28, 29, 41, 46, 47 Конституции РФ,мы граждане РФ, родители и педагоги отказываемся за своих несовершеннолетних детей и внуков, от т.н. «паспортов безопасности учащихся», «паспортов здоровья», «электронных карточек» для получения питания и прохождения в школах, пользования библиотеками и пр. и

требуем:

-Обеспечить реализацию прав и законных интересов наших несовершеннолетних детей, учащихся общеобразовательных школ на получение бесплатного образования на основании традиционного способа учета человека - по фамилии, имени и отчеству на документах бумажного образца (свидетельства о рождении и др. традиционных документов), без использования перечисленных выше электронных карточек, в том числе биометрии, (отпечатков пальцев, снимков роговиц глаз и т.п.);

-Руководителям образовательных учреждений города(р-на) _______________и _______________области, директоров школ обеспечить неукоснительное исполнение требований ст. 39 Конституции РФ и Закона РФ от 10 июля 1992г. №3266-1 «Об Образовании» (обучение, принятие экзаменов несовершеннолетних, перевода в следующий класс, выдачи свидетельства (аттестата) об образовании и др.). Не допускать случаев исключения из школ детей по причинам отсутствия у последних перечисленных выше электронных карточек.

И просим Вас донести до сведения учащихся, родителей и педагогов наше обращение.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)