АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Об отказе от идентификационного номера налогоплательщика

Читайте также:
  1. Вещества, которые способствуют гетеролитическому разрыву связей в мономерах и образованию иона, называются катализаторы (Кt).
  2. Внутри пустых кругов запишите номера недостающих типов стел так, чтобы полученная схема отражала основные направления их эволюции
  3. И ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЕ НОМЕРА
  4. На практике страховое возмещение, как правило, выплачивается строго по заключению эксперта, поэтому налогооблагаемого доходау налогоплательщика не возникает.
  5. Налогоплательщиками являются
  6. Нумерологические коды для анализа номера дома
  7. Об отказе от идентификационного номера налогоплательщика
  8. Об отказе от использования «электронным дневником» и электронного журнала успеваемости»
  9. Об отказе от « Универсальной электронной карты»
  10. Обслуживание в гостиничных номерах
  11. Производство по делам об оспаривание нотариальных действий или отказе их совершения

Ч.1 ст. 64 Семейного Кодекса РФ (Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей) говорит о том, что «защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношении с любыми физическими и юридическими лицами. В том числе в судах, без специальных полномочий…» В соответствии с ч.2 ст.64 Семейного Кодекса РФ (осуществление родительских прав) все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей…»

На основании ч.1 ст.52 Закона РФ от 10 июля 1992г. №3266-1 «Об Образовании» «родители (законные представители) несовершеннолетних детей…имеют права защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением.

 

В настоящее время в Российской Федерации проводятся мероприятия по присвоению несовершеннолетним детям идентификационных номеров, в связи с чем хотелось бы пояснить следующее:

По своим религиозным убеждениям я, как законный представитель, не даю согласие на присвоение идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) своему несовершеннолетнему (малолетнему) сыну (дочери, внуку, внучке)___________________________________ по следующим основаниям:

ИНН – это несменяемый, пожизненный и посмертный цифровой идентификатор личности, заменяющий в сетевом информационном обществе имя человека и служащий средством автоматической идентификации человека.

Так, согласно Решения Федерального суда г. Приозерска, Ленинградской области от 13 февраля 2002г. по иску граждан «о признании ИНН недействительным», «ИНН может заменять все персональные данные человека… ИНН для системы является именем человека…»

Решением Армавирского городского суда установлено, что «с принятием ИНН человек как личность утрачивает свое значение, теряет свое имя…ИНН предусматривает вхождение в штрих-код идентификационного номера объекта числа 666…».

Федеральный закон РФ № 143-ФЗ от 15 ноября 1997г. «Об актах гражданского состояния» в ст. 23 регламентирует обязанность иметь для детей только один единственный документ – свидетельство о рождении. Какие-либо другие документы, идентификационные номера и пр. для несовершеннолетних (малолетних) детей законодатель не предусматривает.

В соответствии со ст. 19 Гражданского Кодекса РФ под названием: «Имя человека» гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество…»

Ст. 150 ГК РФ говорит о том, что «право на имя…неотчуждаемо и непередаваемо иным способом…»

ИНН является функциональным аналогом имени и основным инструментом создания государственного регистра населения РФ (ГРН), что уподобляет людей неодушевленным предметам и товарам.

Вынужденно предъявляя идентификатор, человек реализует свои гражданские права и обязанности не от своего имени, как это гарантируют Конституция и Гражданский Кодекс РФ, а по идентификационному номеру налогоплательщика, который в этом случае становится одновременно именем и человека и его файла-досье. Управляющая система оперирует файлами, но конечным объектом управления является человек, отождествленный (идентифицированный) с соответствующим ему файлом.

ИНН – это средство автоматической идентификации человека, позволяющее осуществлять тотальный контроль за человеком без его согласия, ограничивать свободу человека, превращая его из субъекта общественных отношений в объект машинного управления. Таким образом, строится система жесткого управления обществом, упраздняющая, в конечном итоге, все существующие правовые институты.

Нумерация людей противоречит духовным и историческим традициям. На Нюрнбергском процессе, проходившем с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года, Международный военный трибунал в числе прочих преступлений фашизма признал практику присвоения людям обезличивающих номеров и клеймение этими номерами преступлением против человечности, не имеющим срока давности.

23 ноября 2010г. Государственная Дума ФС РФ приняла заявление в связи с 65-летием со дня начала Нюрнбергского трибунала: «Депутаты убеждены, что решения Трибунала…не теряют свое актуальности и сегодня. И любые попытки их пересмотра, отрицания или искажения должны рассматриваться как нарушение общепризнанных принципов и норм международного права…».

В результате присвоения ИНН человеку нарушаются и ряд статей Конституции РФ.

Ст. 28 Конституции РФ гарантирует «свободу совести, свободу вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними»; Ст. 29 Конституции РФ гарантирует свободу мысли и слова «... Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них».

В соответствии со статьей 17 Конституции РФ «основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения»; Ст. 18 Конституции РФ определяет права и свободы человека и гражданина как «непосредственно действующими, определяющими смысл, содержание и применение законов, деятельностью законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечивающимися правосудием»; В соответствии со ст. 19 Конституции РФ «все равны перед законом и судом... запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности...»; Ст. 21 Конституции РФ констатирует, что «достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления».

В Заявлении от 7 марта, к властям и государству, Священным Синодом Русской Православной Церкви отмечено следующее: «…Вскоре люди, не имеющие налогового кода или пластиковой карточки, могут оказаться практически лишены возможности получать социальную и даже медицинскую помощь. Если подобное произойдет, возникнут все основания усомниться в принципах равноправия граждан и свободы совести − принципах, которые так активно пропагандирует современная цивилизация. Именно поэтому мы настаиваем на необходимости иметь альтернативную систему учета граждан и предоставления им социальных, медицинских, страховых и прочих услуг…Церковь не может не возвысить свой голос в защиту человеческой свободы. Ведь для духовного единства общества крайне важно, чтобы верующие не ощущали себя гражданами второго сорта, вновь видя в государстве гонителя и оскорбителя веры...»

В пункте 54 Определения Архиерейского Собора 2008 года «О вопросах внутренней жизни и внешней деятельности Русской Православной Церкви» говорится: «Отвечая на обеспокоенность некоторых верующих, Собор считает, что сохранение человеческой свободы должно предполагать знание человека о том, когда он подвергается идентификации, какие данные о нем собираются, хранятся и используются государством. Недопустимы такие средства и методы электронного учета перемещений и действий людей, которые вторгались бы в их частную жизнь и делали бы возможным тотальный контроль над личностью и управление ею».

Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в своем Обращении на имя Уполномоченного по правам человека в РФ от 28 июля 2009 года по вопросам соблюдения конституционных прав граждан заявил: «Некоторые люди в силу тех или иных причин отказываются от использования цифровых технологий, предполагающих присвоение человеку идентификационного номера, создание баз данных, одновременно содержащих информацию о самых разных сторонах жизни человека (или потенциальную возможность сбора и хранения такой информации), а также закрытость хранимой личной информации от самого человека… По сути, определенная часть нашего общества … оказывается выброшенной на обочину жизни. Большую часть этих людей составляют православные христиане, которые опасаются, что использование новых технологий может привести к тотальному идеологическому и иному контролю над личностью.

Такое развитие событий может быть вероятным, так как технические возможности позволяют уже сегодня отслеживать личные контакты, перемещение, покупки, совершаемые с помощью карточек... Собранные в результате тотального отслеживания данные о человеке могут накапливаться в одной базе… В связи с этим некоторые граждане хотели бы пользоваться альтернативной системой сбора данных (без личных идентификационных номеров…) Русская Православная Церковь неоднократно официально высказывалась по данным вопросам … Надеюсь, что позиция Русской Православной Церкви, выраженная в этих документах, найдет понимание и поддержку у представителей государственной власти Российской Федерации…»

На основании изложенного, в соответствии со ст.64 Семейного Кодекса РФ, ч.1 ст.52 Закона РФ от 10 июля 1992г. №3266-1 «Об Образовании» ст.ст. 12,14,19, 150 Гражданского кодекса РФ, ст.ст. 2, 3, 7, 15, 18, 19, 28, 29, 41, 46, 47 Конституции РФ, я, как законный представитель не даю согласие на присвоение ИНН своему несовершеннолетнему (малолетнему) сыну (дочери, внуку, внучке)___________________________________________________________________

ПРОШУ:

-обеспечивать моему несовершеннолетнему ребенку получение бесплатного образования в полном объеме.

-Директору школы, руководителям образовательных учреждений обеспечить исполнение Закона РФ от 10 июля 1992г. №3266-1 «Об Образовании» (обучение, принятие экзаменов, перевода в следующий класс, выдачи свидетельства(аттестата) об образовании и др.). Не допускать исключение из школы ребенка по причинам отсутствия ИНН.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)