АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание по 8 Шагу

Читайте также:
  1. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  2. В основной части решается практическое задание.
  3. Домашнее задание
  4. Домашнее задание
  5. Домашнее задание
  6. Домашнее задание
  7. Домашнее задание
  8. Домашнее задание
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание
  11. Домашнее задание
  12. Домашнее задание

1) Составить список всех людей, которых ты когда-либо задевал физически, эмоционально или финансово

Этих людей мы берем из:

А) Инвентаризации по Resentment

Б) Сексуальной инвентаризации (с кем у нас были отношения + вопрос: Кого я обижал (родственники и знакомые, людей, с которыми у нас были отношения)

В) Список людей, кому мы причиняли ущерб – на основе людей, которые появились у нас, когда мы отвечали на 9 вопросов

Г) все остальные люди, которым мы причинили ущерб

 

Как писать:

Открываем чистую страницу. Перед нами левая и правая часть. Делим левый листик и правый пополам. Сейчас это не 1, 2, 3 и 4 колонки, как раньше, а 1 и 2 колонки на левом листе и 1 и 2 колонки на правом листе.

Первую колонку расчерчиваем по 4 клетки вниз. Примерно, как 1 колонка в инвентаризации по Resentment. Начинаем заполнять 1 колонку.


 

Пример:

 

1) Папа 35000 грн
2) Мама + 500 грн - пылесос
3) Леша в очках +300 грн
4) Виталик базар +15 грн
5) Соседка по даче с картошкой +Ведро картошки + тортик
6) Бабушка с аркой +250 грн
7) Мобильный телефон с училища 25 +Телефон
8) Мобильный телефон с училища 27 +телефон
9) Игорь батюшка +
10) Денис киевский +
11) Сергей луганск +
12) Женя бугор + 000-222-11-33
13) Костик зп +
14) Иов +
15) Юра Швед +
16) Сестра Оля +200 грн
17) Игорь зять +Палатка, удочка
18) Наталья Ивановна +
19) Гаджилова +
20) Виталик супрун +


Помощь к составлению списка 8 Шага.

Не имеет значение, если человек умер, вы не знаете, как его найти, как его зовут и т.д.

Главное написать человека или ситуацию в список 8 Шага.

Ключевое слово к составлению списка 8 Шага:

«СЛЕДУЮЩИЙ» - т.е. «не залипать» на одном человеке, не думать, как возмещать ущерб или где искать человека. Написал имя и следующий, следующий, следующий!

Этих людей мы берем из:

1) Инвентаризации по Resentment (скорее всего все люди перейдут в 8 Шаг)

2) Сексуальной инвентаризации (с кем у нас были отношения + вопрос: Кого я обижал (родственники и знакомые, людей, с которыми у нас были отношения)

3) Список людей, кому мы причиняли ущерб – на основе людей, которые появились у нас, когда мы отвечали на 9 вопросов

4) все остальные люди, которым мы причинили ущерб

5) Члены семьи

6) Все случаи воровства (каждый отдельно)

7) Все случаи причинения физического вреда (каждый отдельно)

8) Все случаи унижений и оскорблений других (каждый отдельно)

9) Хамство в магазинах, рынках и т.д. (каждый отдельно)

10) Дебоши, крики, драки на свадьбах, праздниках, общественных мероприятиях, транспорте и т.д. (каждый отдельно)

11) Работа (недобросовестное исполнение обязанностей, подстава, воровство, халтура и т.д.) (каждый отдельно)

12) Официанты, бармены, хозяева заведений, где вы пили. (если вы причинили ущерб: били посуду, оскорбляли персонал и т.д.)

13) Люди, которых высмеивал и сарказм.

14) Роспуск сплетен, интриги

15) Если служил в армии, то притеснение и причинение вреда людям из армии (каждый случай отдельно)

16) Представители религий

17) Неоплаченные счета, кредиты, долги и т.д.

18) Бабушки, торгующие семечками

19) Врачи, продавцы, сантехники и т.д., если хамил и грубил им

20) Вандализм, порча чужого имущества

21) Школа, институт, детский садик – ученики, учителя, работники этих заведений (все случаи воровства, высмеивание окружающих, бил стекла, рисовал на партах, срывал занятия и т.д.)

22) Бомжи, алкоголики, наркоманы

23) Если мусорил на улице

24) Люди с групп АА

25) Люди с церквей, если ты посещаешь

26) Соседи

27) Коллеги по работе

28) Если разводил на деньги, наркотики и т.д.

29) Изнасилования

30) Аборты

31) Жестокость к животным

И т.д.


 

Пустые карточки, приведенные ниже (не пример), нужно распечатать на одном листе с двух сторон! Затем разрезать на три части.

В результате получится 3 карточки для 3 людей.

 

Пример: (Перед карточки для вас)   ------------------------------------------------------ Папа ------------------------------------------------------------------- Помни, что с самого начала ты решил быть готовым на любые жертвы, чтобы победить алкоголь. Не откладывай Попроси Бога дать тебе Силу и Направить твое мышление в верное русло Перед тем, как впутывать других людей, ты должен спросить их согласия Не делать: не впутывай духовность, пока не спросят; если разговор коснется духовности, то ты должен руководствоваться тактом и здравым смыслом. Не говори ему, что ему делать; обсуждаются только твои ошибки. Не критикуй и не спорь с человеком   Будь спокойным, искренним и открытым. Продемонстрируй свою добрую волю Будь благоразумным, тактичным и внимательным к другим; будь смиренным, но не ползай и не унижайся ни перед кем. Не избегай кредиторов, если ты должен деньги, сделай все, что в твоих силах, чтобы решить этот вопрос  
Пример: (Перед карточки для вас)   ------------------------------------------- Кондукторы трамвая ----------------------------------------------------- Помни, что с самого начала ты решил быть готовым на любые жертвы, чтобы победить алкоголь. Не откладывай Попроси Бога дать тебе Силу и Направить твое мышление в верное русло Перед тем, как впутывать других людей, ты должен спросить их согласия Не делать: не впутывай духовность, пока не спросят; если разговор коснется духовности, то ты должен руководствоваться тактом и здравым смыслом. Не говори ему, что ему делать; обсуждаются только твои ошибки. Не критикуй и не спорь с человеком   Будь спокойным, искренним и открытым. Продемонстрируй свою добрую волю Будь благоразумным, тактичным и внимательным к другим; будь смиренным, но не ползай и не унижайся ни перед кем. Не избегай кредиторов, если ты должен деньги, сделай все, что в твоих силах, чтобы решить этот вопрос  
Пример: (Перед карточки для вас)   ------------------------------------------------------- Дима (умер) ------------------------------------------------------- Помни, что с самого начала ты решил быть готовым на любые жертвы, чтобы победить алкоголь. Не откладывай Попроси Бога дать тебе Силу и Направить твое мышление в верное русло Перед тем, как впутывать других людей, ты должен спросить их согласия Не делать: не впутывай духовность, пока не спросят; если разговор коснется духовности, то ты должен руководствоваться тактом и здравым смыслом. Не говори ему, что ему делать; обсуждаются только твои ошибки. Не критикуй и не спорь с человеком   Будь спокойным, искренним и открытым. Продемонстрируй свою добрую волю Будь благоразумным, тактичным и внимательным к другим; будь смиренным, но не ползай и не унижайся ни перед кем. Не избегай кредиторов, если ты должен деньги, сделай все, что в твоих силах, чтобы решить этот вопрос  
Пример: (Обратная сторона карточки для них)     Я был по отношению к тебе плохим человеком (сыном, другом, работником, начальником, соседом, мужем и т.д). Я знаю, что я причинил тебе этот ущерб: «Я обворовывал тебя (я украл у тебя 35000 гривен), я обманывал тебя, я высмеивал тебя, я не помогал тебе, я дрался с тобой» Я прошу у тебя прощение за это!» Не бойся, Бог помогает нам прочно стоять на ногах, ты не должен ни перед кем ползать и унижаться: Вопрос: «Есть ли еще какой-то ущерб, который я причинил тебе, о который я не назвал и, возможно, даже не знаю о нем?» Замолчи и слушай! Вопрос:«Хочешь ли ты рассказать мне, как тебя задело мое поведение?» Замолчи и слушай! Вопрос:«Могу ли я что-то сделать, чтобы исправить эту ошибку?» Запиши ответ! Ответ (запиши):
Пример: (Обратная сторона карточки для них)     Я был по отношению к тебе плохим человеком (сыном, другом, работником, начальником, соседом, мужем и т.д). Я знаю, что я причинил тебе этот ущерб: «У меня был случай связанный с вашей профессией. Однажды я устроил драку в трамвае, а также унижал, высмеивал и угрожал другому кондуктору трамвая. Я не могу найти того человека, поэтому Я прошу у вас прощение за это!» Не бойся, Бог помогает нам прочно стоять на ногах, ты не должен ни перед кем ползать и унижаться: Вопрос: «Есть ли еще какой-то ущерб, который я причинил тебе, о который я не назвал и, возможно, даже не знаю о нем?» Замолчи и слушай! Вопрос:«Хочешь ли ты рассказать мне, как тебя задело мое поведение?» Замолчи и слушай! Вопрос:«Могу ли я что-то сделать, чтобы исправить эту ошибку?» Запиши ответ! Ответ (запиши):
Пример: (Обратная сторона карточки для них) Я был по отношению к тебе плохим человеком (сыном, другом, работником, начальником, соседом, мужем и т.д). Я знаю, что я причинил тебе этот ущерб: «Я унижал тебя и высмеивал тебя   Я прошу у тебя прощение за это!» Не бойся, Бог помогает нам прочно стоять на ногах, ты не должен ни перед кем ползать и унижаться: Вопрос: «Есть ли еще какой-то ущерб, который я причинил тебе, о который я не назвал и, возможно, даже не знаю о нем?» Замолчи и слушай! Вопрос:«Хочешь ли ты рассказать мне, как тебя задело мое поведение?» Замолчи и слушай! Вопрос:«Могу ли я что-то сделать, чтобы исправить эту ошибку?» Запиши ответ! Ответ (запиши):

(Перед карточки для вас)   ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Помни, что с самого начала ты решил быть готовым на любые жертвы, чтобы победить алкоголь. Не откладывай Попроси Бога дать тебе Силу и Направить твое мышление в верное русло Перед тем, как впутывать других людей, ты должен спросить их согласия Не делать: не впутывай духовность, пока не спросят; если разговор коснется духовности, то ты должен руководствоваться тактом и здравым смыслом. Не говори ему, что ему делать; обсуждаются только твои ошибки. Не критикуй и не спорь с человеком   Будь спокойным, искренним и открытым. Продемонстрируй свою добрую волю Будь благоразумным, тактичным и внимательным к другим; будь смиренным, но не ползай и не унижайся ни перед кем. Не избегай кредиторов, если ты должен деньги, сделай все, что в твоих силах, чтобы решить этот вопрос  
(Перед карточки для вас)   ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Помни, что с самого начала ты решил быть готовым на любые жертвы, чтобы победить алкоголь. Не откладывай Попроси Бога дать тебе Силу и Направить твое мышление в верное русло Перед тем, как впутывать других людей, ты должен спросить их согласия Не делать: не впутывай духовность, пока не спросят; если разговор коснется духовности, то ты должен руководствоваться тактом и здравым смыслом. Не говори ему, что ему делать; обсуждаются только твои ошибки. Не критикуй и не спорь с человеком   Будь спокойным, искренним и открытым. Продемонстрируй свою добрую волю Будь благоразумным, тактичным и внимательным к другим; будь смиренным, но не ползай и не унижайся ни перед кем. Не избегай кредиторов, если ты должен деньги, сделай все, что в твоих силах, чтобы решить этот вопрос  
(Перед карточки для вас)   ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Помни, что с самого начала ты решил быть готовым на любые жертвы, чтобы победить алкоголь. Не откладывай Попроси Бога дать тебе Силу и Направить твое мышление в верное русло Перед тем, как впутывать других людей, ты должен спросить их согласия Не делать: не впутывай духовность, пока не спросят; если разговор коснется духовности, то ты должен руководствоваться тактом и здравым смыслом. Не говори ему, что ему делать; обсуждаются только твои ошибки. Не критикуй и не спорь с человеком   Будь спокойным, искренним и открытым. Продемонстрируй свою добрую волю Будь благоразумным, тактичным и внимательным к другим; будь смиренным, но не ползай и не унижайся ни перед кем. Не избегай кредиторов, если ты должен деньги, сделай все, что в твоих силах, чтобы решить этот вопрос  
(Обратная сторона карточки для них)     Я был по отношению к тебе плохим человеком (сыном, другом, работником, начальником, соседом, мужем и т.д). Я знаю, что я причинил тебе этот ущерб: «   Я прошу у тебя прощение за это!» Не бойся, Бог помогает нам прочно стоять на ногах, ты не должен ни перед кем ползать и унижаться: Вопрос: «Есть ли еще какой-то ущерб, который я причинил тебе, о который я не назвал и, возможно, даже не знаю о нем?» Замолчи и слушай! Вопрос:«Хочешь ли ты рассказать мне, как тебя задело мое поведение?» Замолчи и слушай! Вопрос:«Могу ли я что-то сделать, чтобы исправить эту ошибку?» Запиши ответ! Ответ (запиши):
(Обратная сторона карточки для них)     Я был по отношению к тебе плохим человеком (сыном, другом, работником, начальником, соседом, мужем и т.д). Я знаю, что я причинил тебе этот ущерб: «   Я прошу у тебя прощение за это!» Не бойся, Бог помогает нам прочно стоять на ногах, ты не должен ни перед кем ползать и унижаться: Вопрос: «Есть ли еще какой-то ущерб, который я причинил тебе, о который я не назвал и, возможно, даже не знаю о нем?» Замолчи и слушай! Вопрос:«Хочешь ли ты рассказать мне, как тебя задело мое поведение?» Замолчи и слушай! Вопрос:«Могу ли я что-то сделать, чтобы исправить эту ошибку?» Запиши ответ! Ответ (запиши):
(Обратная сторона карточки для них) Я был по отношению к тебе плохим человеком (сыном, другом, работником, начальником, соседом, мужем и т.д). Я знаю, что я причинил тебе этот ущерб: «   Я прошу у тебя прощение за это!» Не бойся, Бог помогает нам прочно стоять на ногах, ты не должен ни перед кем ползать и унижаться: Вопрос: «Есть ли еще какой-то ущерб, который я причинил тебе, о который я не назвал и, возможно, даже не знаю о нем?» Замолчи и слушай! Вопрос:«Хочешь ли ты рассказать мне, как тебя задело мое поведение?» Замолчи и слушай! Вопрос:«Могу ли я что-то сделать, чтобы исправить эту ошибку?» Запиши ответ! Ответ (запиши):

 

Молитва 8 Шага:

«Боже, дай мне готовность возместить ущерб (имя человека)!»

Упражнение 8 Шага для обретения готовности:

Мысленно представляем себе человека, которому мы причинили ущерб и мысленно делаем ему наш 9 Шаг. Читаем то, что написано в наших карточках.

Шаг

ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Сразу же нужно определиться с суммой денег, которую вы обязуетесь каждый месяц откладывать на 9 Шаг! Минимум – это 10-20 % от вашего месячного дохода. Лучше всего завести конверт для таких денег с пометкой «9 Шаг». После того, как деньги попали в этот конверт – это уже не ваши деньги! Это Божьи деньги, которые вам нужно отдать по 9 Шагу. Ни при каких обстоятельствах не брать эти деньги из конверта!

Поиск людей:

Людей можно искать с помощью интернета (Контакт, Фейсбук, Однокласники, Скайп, электронная почта), телефонного справочника, через друзей, знакомых, учителей, коллег по работе, начальников, общих знакомых и т.д.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)