АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Техника «Заместительного 9 Шага»

Читайте также:
  1. Агротехника возделывания
  2. Агротехника возделывания
  3. Агротехника возделывания конопли
  4. Агротехника возделывания льна
  5. Агротехника возделывания.
  6. Агротехника возделывания.
  7. Агротехника кукурузы
  8. Бетонная техника
  9. Биологические особенности гороха и агротехника возделывания.
  10. Биологические особенности люпина и агротехника возделывания
  11. Биологические особенности овса. Агротехника овса.
  12. Ботанико-биологическая характеристика и агротехника ячменя.

Используется, как и написание писем, для возмещения ущерба людям, которые умерли, или мы не можем найти их. Это не распространяется на людей, которые просто живут далеко и мы просто не хотим ехать к ним, чтобы возместить ущерб!

Мы можем попросить человека, который следует духовным путем, помочь нам. Мы должны начать с молитвы и медитации.

Затем нам нужно попросить этого человека представить себе, чтобы он прочувствовал, если бы мы причинили ему ущерб. Мы описываем ему ущерб, затем мы берем карточку и задаем ему вопросы из карточки. Бог может ответить нам через этого человека, поэтому нам нужно записывать, что он скажет нам. Это и будет руководство к действию.

 

После выполнения 10 человек в 9 Шаге, обязательные домашние задания!

1) Продолжать делать 9 Шаг

2) Нужно брать спонсируемых и становиться спонсором.

Где искать спонсируемых?

- После каждого собрания, на котором вы присутствуете, в конце собрания делать объявления: «Кому нужен спонсор подойдите ко мне!».

- Подходить к каждому новичку и квалифицировать его на наличие проблемы. Мы уже знаем, как делать это. Три вещи делают нас зависимыми: Феномен тяги, Мышление алкоголика (зависимого) и Духовная болезнь. У вас есть ваши примеры, они помогут человеку понять суть Проблемы. Затем вы должны рассказать ему о Программе действий, которую вы выполнили для того, чтобы выздороветь от алкоголизма (с нами остается Феномен тяги, но уходит безумие употреблять и духовные симптомы болезни).

- Обратиться к Коле Голубею или другим людям с опытом, которые помогут найти спонсируемых.

- Делать 12 Шаги вашим знакомым и другим членам группы. Многие люди на группах не имеют понятия о том, чем на самом деле являются 12 Шагов и как их делать.

Когда вы нашли спонсируемого:

- Заключить спонсорские отношения

- Начать читать книгу. До 42 страницы – это секция книги о 1 Шаге, с 43 по 56 страницы – это секция книги о 2 Шаге, дальше о 3 Шаге и Программа действий.

- Вы можете использовать этот семинар при работе со спонсируемым.

НЕ ДАВАТЬ ЗАПИСИ ЭТОГО СЕМИНАРА НОВИЧКАМ, ЧТОБЫ ОНИ САМИ РАЗБИРАЛИСЬ И ДЕЛАЛИ ПРОГРАММУ!!!

Большим искушением является просто дать диск человеку и сказать: «Слушай и Делай, как там сказано!». Но ПОМНИТЕ, что спонсирование других людей является ОСНОВОЙ вашей собственной трезвости!!! Эти люди может быть и протрезвеют, но останетесь ли вы трезвыми, если лишите себя этой деятельности – это большой вопрос!


 

Вы можете вырезать этот текст и вклеить в свои книги

Шаг

Эта мысль приводит нас к Десятому Шагу, который рекомендует нам продолжать личную инвентаризацию и исправлять любые новые ошибки на нашем пути.

Мы начали жить, таким образом, когда привели в порядок наше прошлое. Мы вошли в мир Духа. Наша следующая задача – расти в понимании и эффективности. Это происходит не сразу. Это должно продолжаться всю нашу жизнь. Мы продолжаем наблюдать за эгоизмом, нечестностью, resentment’ом и страхом. Когда они появляются, мы сразу же просим Бога избавить нас от них. Мы немедленно обсуждаем это с кем-то и быстро исправляем ошибки, если мы причинили ущерб кому-либо. Затем мы решительно поворачиваем наши мысли к тем, кому мы можем помочь. Любовь и толерантность к другим являются нашим кодексом.

А еще, мы прекратили бороться с чем угодно и с кем угодно – даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам вернулось здравомыслие. Нас редко будет интересовать спиртное. Если появится соблазн, мы отпрянем от него, как от огня. Мы ведём себя разумно и естественно и мы находим, что это произошло автоматически. Мы обнаруживаем, что наше новое отношение к алкоголю было дано нам безо всякой мысли или усилия с нашей стороны. Это просто произошло! В этом и заключается чудо. Мы не боремся с алкоголем и не избегаем искушения. Мы чувствуем себя, находящимися в нейтральной позиции – в безопасности и под защитой. Мы не давали зароков, проблема устранена. Она больше не существует для нас. В нас нет самонадеянности, но нет и страха. Это – наш опыт. Это то, как мы реагируем, пока находимся в хорошем духовном состоянии.

Однако можно легко ослабить нашу духовную программу действия, если мы будем почивать на лаврах. Поступая так, мы двигаемся в сторону неприятностей, потому что алкоголь – коварный враг. Мы не излечились от алкоголизма. На самом деле, у нас есть ежедневная отсрочка приговора, зависящая от поддержания нашего духовного состояния. Каждый день – это день, когда мы должны вносить визуализацию Божьей воли во все наши действия. «Как я могу лучше всего служить Тебе?

Да будет исполнена воля Твоя (а не моя)». Эти мысли должны присутствовать у нас постоянно. В этом контексте мы можем применять нашу силу воли, так как мы хотим. Это надлежащее использование воли.

Много уже было сказано о получении силы, вдохновения и

направления от Него, обладающего всеми знаниями и силой. Если мы тщательно следовали указаниям, мы начали чувствовать, как Его Дух вливается в нас. На определённом уровне мы стали осознавать Его. У нас начало вырабатываться это жизненно важное шестое чувство. Но мы должны двигаться дальше, а это значит, больше действий.



Действия по 10 Шагу:

1) Продолжать делать инвентаризации – (в книге нам даны четкие указания, что написания инвентаризаций – это письменный процесс, а не мысленный!)

2) Продолжать исправлять новые ошибки

3) Нам даны четкие инструкции по поводу наших действий в течении дня:

1) Увидеть проблему (злоба, обида, страх, раздражение, неудовлетворение, жалость к себе, навязчивые мысли и т.д….)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)