АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Напомним, что переход к новой религиозности будет проходить в три этапа

Читайте также:
  1. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)
  2. II. М.Хайдеггер: переход от метафизики к экзистенциализму.
  3. Kритерии оценки новой продукции
  4. P-n-переход
  5. VIII съезд Советов. Принятие новой Конституции СССР.
  6. Анализ ценовой политики предприятия
  7. Б) Закон перехода количества в качество
  8. Безусловные переходы
  9. Бестраншейные технологии строительства подводных переходов магистральных трубопроводов
  10. Билет 32. Переход ведущих стран к индустриальному обществу.
  11. Будет ли мне трудно?
  12. В 90-хх страна – некогда великая держава – зажила в другом измерении. С приходом «демократических реформ» и новой экономической формации, и в мухаметовских краях изменилась жизнь.

На стыке эонов, будут сохранять своё влияние прежние религии, в нашей стране, основной религией будет по-прежнему оставаться православие.

По мере вступления в период «равноденственной бури» - переходный период от одного эона к другому – будут воцаряться демонические культы. Это как раз и будет, предсказанное Апокалипсисом - Царство Антихриста. (Напомним, что согласно Даниилу Андрееву, прежде чем наступить царство Антихриста, все религии светлой направленности будут интегрированы в единую «интеррелигию будущего», «религию итога» - Розу Мира, которую «можно сравнить с опрокинутым цветком, корни которого - в небе, а лепестковая чаша - здесь, в человечестве, на земле. Её стебель - откровение, через него текут духовные соки, питающие и укрепляющие её лепестки, - благоухающий хорал религий. Но, кроме лепестков, у нее есть сердцевина: это – её собственное учение».506).

И, наконец, после окончания «равноденственной бури» и наступления нового эона, всё больше будет утверждаться Ведизм – древняя «Религия Мудрости». Основательница теософии Е. П. Блаватская подчёркивала, в данном контексте, что все религии имеют в своей основе единую «Религию Мудрости», которая базировалась на знании, а не на слепой вере: «Религия Мудрости - единая религия, лежащая в основе всех ныне существующих верований. Та «вера», которая, будучи предвечной и открытой непосредственно человеческому роду его прародителями и одушевляющими Эго (хотя церковь считает их «падшими ангелами»), не требовала ни «привлекательности», ни слепой веры, ибо она была знанием. (См. Гупта Видья, Сокровенное Знание). Именно на этой Религии Мудрости и основана Теософия». 507(Курсив – Е. Блаватской).

Когда закончится период «равноденственной бури» и эон Гора (эра Водолея) полностью утвердится, тогда полностью утвердится и религия этого нового эона – Ведизм, уходящий своими корнями, говоря словами основателя Традиционализма Рене Генона - в Примордиальную (Изначальную) Традицию. Различные национальные формы «ведизма» испокон века существовали в виде многообразных политеистических, так называемых – «языческих» религий.

В эру Водолея, своеобразный монотеистический «религиозный дальтонизм» эры Рыб, дающий лишь патологически ограниченную возможность воспринимать Духовную Реальность в «обесцвеченном» её виде, в мрачных черно-белых тонах, вновь сменится ярким «многоцветным», полноценным политеистическим восприятием Духовного Мира. Связь сакральных учений со Светом Первопричины, с Примордиальной (Изначальной) Традицией, почти полностью утраченная в период эры Рыб, эры тотальной лжи во всех сферах человеческой жизни, вновь будет восстановлена.508

Эра Водолея (эон Гора) - это эра России, так как Россия находится именно под этим астрологическим знаком, и характерный для России тип духовности станет в эту эру - преобладающим. Евгений Колесов (Het Monster) пишет в данной связи: «Достаточно сказать, что современный уранический архетип - это Водолей, то есть Россия (а также, например, Финляндия и Литва). Это, во-первых, неодолимое влечение к свободе, выливающееся в непризнание каких бы то ни было обязанностей и обязательств. Но это и нетривиальный, не ограниченный шаблонами ум, рождающий все новые гипотезы, планы и представления».509

Никогда, даже в самые темные времена своей истории, Русский Народ окончательно себя не терял, и, в конце концов, «растоптанная и издыхающая Русь» вновь возрождалась, как Феникс из пепла, становясь сильнее прежнего. Не будет исключением и нынешнее «смутное время». «Года глухие» не могут длиться бесконечно. Усвоив суровые исторические уроки, умудренные «дети страшных лет России» сделают соответствующие выводы.510 В эру Водолея наступит новый русский духовный ренессанс, который окажет огромное положительное влияние на дальнейшее духовное развитие всего человечества.511

И наша главная задача заключается в том, чтобы когда, наконец, настанет это время (а оно настанет неизбежно), мы могли сказать с чистой совестью и с полным на то основанием - «этот день мы приближали, как могли»!

И по большому счёту не столь уж важно, где мы сами будем в это время находиться: ещё в Дольнем мире, или уже – в мире Горнем, заслуженно пожиная в Тонких Мирах, в полном соответствии с законом Кармы, то, что мы посеяли в Плотном Мире, то есть – в нашей физической реальности.512


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)