АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оказание ДОУ дополнительных платных образовательных услуг

Читайте также:
  1. Алгоритм предоставления «Услуги 800».
  2. Анализ финансовых результатов от реализации продукции, работ и услуг
  3. Аналитические данные к счету «Продажа продукции (работ, услуг)»
  4. Ассортимент ресурсов и услуг леса при его многоцелевом использовании
  5. Б) Стабильность качества продукции, работ и услуг.
  6. В ОТПУСКНУЮ ЦЕНУ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ)
  7. В прошлом году российские операторы сотовой связи получили лицензии на предоставление услуг связи третьего поколения. Но это- лишь первый шаг к построению мобильной сети 3G.
  8. В. Оказание первой доврачебной помощи человеку, пораженному электрическим током
  9. Валюта цены — валюта, в которой фиксируется стоимость товара, услуги, являющихся объектом контракта.
  10. Виды аудита и аудиторских услуг
  11. Возможные схемы сертификации услуг
  12. Вопрос 20. Создание специальных образовательных учреждений в дореволюционной России

Дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) предоставляет платные дополнительные услуги в целях наиболее полного удовлетворения образовательных потребностей воспитанников детского и их родителей (законных представителей).

Дополнительные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках основной образовательной деятельности (в рамках основных образовательных программ и государственных образовательных стандартов), финансируемой за счет средств соответствующего бюджета, и осуществляются за счет следующих внебюджетных средств:

средств родителей (законных представителей);

спонсорских средств;

сторонних организаций;

частных лиц.

Дополнительные образовательные или иные услуги в соответствии со ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» могут оказываться только с согласия их получателя. Отказ получателя о предоставления дополнительных услуг не может быть причиной уменьшения объема предоставляемых ему основных услуг.

Оказание дополнительных услуг не может наносить ущерб или ухудшать качество предоставления основных образовательных услуг, которые ДОУ обязано оказывать бесплатно.

Услуги, оказываемые в рамках основных образовательных программ и государственных образовательных стандартов, предусмот­ренные типовым положением ДОУ, не рассматриваются как платные дополнительные образовательные услуги, и привлечение на эти цели средств родителей не допускается.

ДОУ вправе оказывать дополнительные услуги, предусмотрен­ные Уставом МАДОУ – д/с № 26 «Золотая рыбка», оговоренные в п. 2.12 и согласованные с родителями (законными представителями) воспитанников, посещающих МАДОУ д/с № 26 «Золотая рыбка»:

- Обучение чтению «АБВГДейка» для детей 6-7 лет

- Обучение английскому языку «Счастливый английский» для детей 5-7 лет

- Коррекция речи

- Изостудия «Волшебная палитра» для детей 4-7 лет

- Ритмика с элементами хореографии «Беби-Данс» для детей 4-7 лет

- Физкультурно-оздоровительный курс «Здоровый малыш» для детей 4-6 лет

- Фитнес-аэробика «Танцуем, играя»

- Обучение плаванию для детей с 3-5 лет

- Организация и проведение детского праздника «День рождения»

- Организация и проведение детского праздника «Дня рождения» для детей 3-7 лет.

 

ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОСВОЕНИЯ ПРОГРАММЫ

 

Специфика дошкольного детства, а именно, гибкость, пластичность развития ребенка, высокий разброс вариантов его развития, его непосредственность и непроизвольность, не позволяет требовать от ребенка дошкольного возраста достижения конкретных образовательных результатов и обусловленной программы в виде целевых ориентиров.

Целевые ориентиры дошкольного образования следует рассматривать как социально-нормативные возрастные характеристики возможных достижений ребенка. Это ориентир воспитательной деятельности для педагогов и родителей, обозначающий направленность деятельности взрослых.

 

Целевые ориентиры образования в раннем возрасте:

· Ребенок интересуется окружающими предметами активно действует с ними; эмоционально вовлечен в действия с игрушками и другими предметами, стремится проявлять настойчивость в достижении результа­та своих действий.

· Использует специфические, культурно фиксированные предметные действия, знает назначение бытовых предметов (ложки, расчески, каран­даша и пр.) и умеет пользоваться ими. Владеет простейшими навыками самообслуживания; стремится проявлять самостоятельность в бытовом и игровом поведении; проявляет навыки опрятности.

· Проявляет отрицательное отношение к грубости, жадности.

· Соблюдает правила элементарной вежливости (самостоятельно или по напоминанию говорит «спасибо», «здравствуйте», «до свидания», «спокойной ночи» (в семье, в группе)); имеет первичные представления об элементарных правилах поведения в детском саду, дома, на улице и старается соблюдать их.

· Владеет активной речью, включенной в общение; может обращаться с вопросами и просьбами, понимает речь взрослых; знает названия окру­жающих предметов и игрушек. Речь становится полноценным средством общения с другими детьми.

· Стремится к общению с взрослыми и активно подражает им в дви­жениях и действиях; появляются игры, в которых ребенок воспроизводит действия взрослого. Эмоционально откликается на игру, предложенную взрослым, принимает игровую задачу.

· Проявляет интерес к сверстникам; наблюдает за их действиями и подражает им. Умеет играть рядом со сверстниками, не мешая им. Про­являет интерес к совместным играм небольшими группами.

· Проявляет интерес к окружающему миру природы, с интересом участвует в сезонных наблюдениях.

· Проявляет интерес к стихам, песням и сказкам, рассматриванию картинок, стремится двигаться под музыку; эмоционально откликается на различные произведения культуры и искусства.

· С пониманием следит за действиями героев кукольного театра; прояв­ляет желание участвовать в театрализованных и сюжетно-ролевых играх.

· Проявляет интерес к продуктивной деятельности (рисование, лепка, конструирование, аппликация).

· У ребенка развита крупная моторика, он стремится осваивать раз­личные виды движений (бег, лазанье, перешагивание и пр.). С интересом участвует в подвижных играх с простым содержанием, несложными дви­жениями.

 

 

Целевые ориентиры на этапе завершения дошкольного образования:

 

· Ребенок овладевает основными культурными средствами, способа­ми деятельности, проявляет инициативу и самостоятельность в разных видах деятельности — игре, общении, познавательно-исследовательской

· Ребенок обладает установкой положительного отношения к миру, к разным видам труда, другим людям и самому себе, обладает чувством собственного достоинства; активно взаимодействует со сверстниками и взрослыми, участвует в совместных играх.

· Способен договариваться, учитывать интересы и чувства других, со­переживать неудачам и радоваться успехам других, адекватно проявляет свои чувства, в том числе чувство веры в себя, старается разрешать конф­ликты. Умеет выражать и отстаивать свою позицию по разным вопросам.

· Способен сотрудничать и выполнять как лидерские, так и исполни­тельские функции в совместной деятельности.

· Понимает, что все люди равны вне зависимости от их социального происхождения, этнической принадлежности, религиозных и других ве­рований, их физических и психических особенностей.

· Проявляет эмпатию по отношению к другим людям, готовность прийти на помощь тем, кто в этом нуждается.

· Проявляет умение слышать других и стремление быть понятым другими.

· Ребенок обладает развитым воображением, которое реализуется в разных видах деятельности, и прежде всего в игре; владеет разными фор­мами и видами игры, различает условную и реальную ситуации; умеет подчиняться разным правилам и социальным нормам. Умеет распозна­вать различные ситуации и адекватно их оценивать.

· Ребенок достаточно хорошо владеет устной речью, может выражать свои мысли и желания, использовать речь для выражения своих мыслей, чувств и желаний, построения речевого высказывания в ситуации общения, выделять звуки в словах, у ребенка складываются предпосылки грамотности.

· У ребенка развита крупная и мелкая моторика; он подвижен, вынос­лив, владеет основными движениями, может контролировать свои движе­ния и управлять ими.

· Ребенок способен к волевым усилиям, может следовать социальным нормам поведения и правилам в разных видах деятельности, во взаимоот­ношениях со взрослыми и сверстниками, может соблюдать правила безо­пасного поведения и навыки личной гигиены.

· Проявляет ответственность за начатое дело.

· Ребенок проявляет любознательность, задает вопросы взрослым и сверстникам, интересуется причинно-следственными связями, пытается самостоятельно придумывать объяснения явлениям природы и поступкам людей; склонен наблюдать, экспериментировать. Обладает начальными знаниями о себе, о природном и социальном мире, в котором он живет; знаком с произведениями детской литературы, обладает элементарными представлениями из области живой природы, естествознания, математики, истории и т. п.; способен к принятию собственных решений, опираясь на свои знания и умения в различных видах деятельности.

· Открыт новому, то есть проявляет стремления к получению знаний, положительной мотивации к дальнейшему обучению в школе, институте.

· Проявляет уважение к жизни (в различных ее формах) и заботу об окружающей среде.

· Эмоционально отзывается на красоту окружающего мира, произве­дения народного и профессионального искусства (музыку, танцы, теат­ральную деятельность, изобразительную деятельность и т.д.).

· Проявляет патриотические чувства, ощущает гордость за свою стра­ну, ее достижения, имеет представление о ее географическом разнообра­зии, многонациональности, важнейших исторических событиях.

· Имеет первичные представления о себе, семье, традиционных се­мейных ценностях, включая традиционные тендерные ориентации, про­являет уважение к своему и противоположному полу.

· Соблюдает элементарные общепринятые нормы, имеет первичные ценностные представления о том, «что такое хорошо и что такое плохо», стремится поступать хорошо; проявляет уважение к старшим и заботу о младших.

· Имеет начальные представления о здоровом образе жизни. Воспри­нимает здоровый образ жизни как ценность.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)