АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как выбрать витраж для интерьера

Читайте также:
  1. Витраж в интерьере: секреты декоратора
  2. Витражи
  3. Выбрать правильный ответ
  4. Выбрать правильный ответ
  5. Выбрать правильный ответ
  6. Выбрать правильный ответ
  7. Выбрать правильный ответ
  8. Выбрать правильный ответ
  9. Замечанием: во всех товарах (блуза, рубашка, шляпа) необходимо вместо «Партия по умолчанию» выбрать из выпадающего списка приходн наклад от 01.02.12 на эти товары.
  10. Кого выбрать?
  11. От чего зависит стоимость витража

Елена Вира:

Наталья, расскажите более подробно: для каких деталей интерьера можно заказывать витражи, что особо интересное встречалось в вашей практике

Наталья Шиляева:

По опыту могу уверенно сказать — для любых предметов интерьера и конструкций, где есть элементы стекла или сквозные участки.

Довольно часто заказывают витражи для декоративных перегородок, дверных проемов и ниш. Здесь хочу дать небольшой совет заказчикам. При заказе такого типа витражей нужно четко представлять, что Вы хотите получить в итоге: двусторонний или односторонний витраж, а также — планируется ли дополнительная подсветка. После того, как вы определитесь с этими параметрами и объясните в мастерской, — больше вероятности, что вам предложат оптимальную технологию.

Другой, не менее популярный заказ — потолочные витражи. Их особенностью является выпуклая или вогнутая форма изделия, встроенный в потолок или подвешенный на специальной раме.

Кроме того, очень эффектно смотрятся светильники с витражными элементами. Они будут достойным дополнением любого интерьера. Также довольно популярны витражные элементы как часть декора для дверей или окон.

Более редкие изделия — витражные элементы для столешницы. Выглядят очень необычно и выполняются, как правило, в технике «коллаж».

И еще один совет для тех, кто мечтает о витраже в своем доме. Очень желательно знать: «классические» и «тиффани» витражи не подходят для внешних работ и влажных помещений. В этом случае используется витраж-коллаж или фьюзинг.

Елена Вира:

Очень эффектно смотрятся витражи в нишах. Расскажите нам о том, что желательно учитывать в таких случаях.

Наталья Шиляева:

При заказе витражей в нишу нужно определиться со следующим:

§ наличие подсветки (от этого зависит, какие стекла нужно подбирать — полупрозрачные или прозрачные).

Подсветка или ее отсутствие очень сильно видоизменяет витраж. Универсальный (включил/выключил) сделать проблематично (стекло на просвет и без оного смотрится по-разному). К тому же подсветка не может являться самостоятельным освещением для комнаты.

§ вид витража: односторонний или двусторонний.

Односторонний дешевле, его имеет смысл использовать в нишах, ведущих в технические комнаты или в углублениях стен.

При расположении ниш с двусторонним доступом необходимо очень аккуратно и осторожно подбирать стекла (чтобы рисунок был гармоничен с обеих сторон). В данном случае лучше всего смотрится комбинация полностью прозрачных фактурных стекол с глухими (непрозрачными).

Елена Вира:

Давайте рассмотрим такую ситуацию: меня вполне устраивает изготовитель кухонной мебели или шкафа-купе, а вот стекла хочется видеть более эффектными. Как можно использовать витражи, если есть желание сделать мебель «под заказ»? Можно ли приспособить стекла, входящие в комплект мебели для изготовления витражей?

Наталья Шиляева:

Вначале — про кухонную мебель (витражи — вместо стекол в дверцы). К сожалению, этот путь сейчас дорог и сложен, т.к. витраж — это почти всегда «изделие на личный вкус». Иногда нам присылают готовые элементы мебели, чтобы мы создали к ним витраж (опять-таки по индивидуальному эскизу).

Примерно та же история со шкафами-купе и прочей мебелью, включая столешницы. Здесь есть выход: заказать мебель без стекол и самим довести ее до ума, обратившись за витражами к специалистам.

Елена Вира:

Насколько обоснованно использование витражей для оконных стекол, не уменьшает ли это количество естественного света?

Наталья Шиляева:

Каждый выбирает на свой вкус атмосферу дома. Если витраж изготовлен правильно, он нисколько не уменьшит количество естественного света (если не ставится задача создать «таинственный полумрак»). Он изменит лишь его качество и оттенок, рассеивая прямые солнечные лучи и создавая неповторимую игру светотени.

__________________________


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)