АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Г. – разграблена св. София Киевская, уничтожен иконостас

Читайте также:
  1. I. Философия жизни.
  2. I.1.2.Философия: взгляд изнутри
  3. I.1.4. Философия в первом приближении
  4. I.1.5. Философия как теория и
  5. I.1.6. Философия и наука
  6. I.1.8. Философия и ценности.
  7. I.2.5.Предфилософия: Гесиод
  8. II. Философия Чаадаева.
  9. II.11. Русская философия XIX в.
  10. II.12.2.Советская философия
  11. II.2. Классическая греческая философия.
  12. II.4. Философия древней Индии и Китая.

Г. – при проведении коллективизации контролируется процесс установления должностных лиц, руководящие должности в доминирующем большинстве занимают представители Московии.

В итоге, индивидуальные хозяйства на Украине были уничтожены, московиты успешно выполнили процесс коллективизации, в очередной раз подавив свободу украинского народа.

Г. – утверждено постановление «О мероприятиях по укреплению социалистического переустройства сельского хозяйства в районах сплошной коллективизации и по борьбе с кулачеством», согласно с которым были отменены все законы об аренде земли и наемном труде, а так же проводили у куркулей конфискацию средств производства. В итоге, к концу 1931 количество украинских индивидуальных хозяйств сократилось на 352 тыс.

Г. – начало разгрома Украинской Академии Наук. Множество трудов украинской интеллигенции, в т. ч. «Украинской Советской Энциклопедии», были уничтожены.

Г. – на территории Украины вспыхнули десятки восстаний против большевицкого режима, которые были жестоко подавлены по средствам авиации, артиллерии, бронетехники.

Г. – с Московии в Украину завезено порядка 50 тыс. коммунистов и 150 тыс. комсомольцев.

Г. – большевиками открыт и ограблен склеп киевского князя Ярослава Мудрого.

Г. – в Харькове разгромлены Украинская Академия сельского хозяйства и Научно-исследовательский институт экономики и организации сельского хозяйства.

1932 г. – начало второго голодомора на Украине (1932-1933), который возник в результате проведения московитами шовинистской коллективизации на Украине, забирая у украинцев самый минимум, который необходим для выживания. Так же его можно охарактеризовать, как спланированный геноцид украинского народы, который в дальнейшем позволил московитами спокойно заселить исконно украинские земли.

В 1933 году Москва продала Европе 16,8 млн. тонн украинского зерна и 300 тыс. тонн украинской муки.

В партийном докладе В. Балицкого было указано, что в 1933 году в Украине умерло 8 млн. человек.

Г. – проведена «чистка» Коммунистической партии, по результатам которой из партии было исключено 51 тыс. человек, из которых 27 тыс. были украинцами. Так же, при проведении данной «чистки» было уничтожено множество украинской интеллигенции.

Г. – в Харькове разгромлен Научно-исследовательский институт истории украинской культуры.

Г. – в Харькове разгромлен Научно-исследовательский литературоведческий институт им. Т. Г. Шевченка.

Г. – разгромлена Геологическая служба Украины.

Г. – с Московии в Украину прислано 3 тыс. офицеров НКВД. Проведение работ с уничтожения любых напоминаний об украинском культурном наследии. Начало еще одной волны уничтожения и гонений украинской интеллигенции.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)