АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Г. – уничтожен дом и библиотека М. Грушевского, в которой было множество материалов, указывающих на нынешнюю Украину, как первоначального основателя Руси

Читайте также:
  1. Архитектура Беларуси в ХХ столетии. Эклектика, модерн, конструктивизм, неоклассицизм. Достижения современной белорусской архитектуры и градостроительства Беларуси.
  2. Библиотека
  3. Библиотека для чтения» О. И. Сенковского. Тип, структура, направление журнала.
  4. Библиотека инструкций по охране труда (полный список всех инструкций)
  5. Библиотека образов Microsoft Office
  6. Билет 22. Формирование древнерусской государственности. Принятие христианства. Культура и быт Древней Руси.
  7. Борьба Новгорода и Киева как двух государственных центров на Руси.
  8. В Древней Руси.
  9. В раздел библиотека
  10. Валюта цены — валюта, в которой фиксируется стоимость товара, услуги, являющихся объектом контракта.
  11. Введение в стандартную библиотека шаблонов (STL): контейнеры, алгоритмы, итераторы.
  12. Векторная величина — скорость, которой определяется как быстрота движения, так и его направление в данный момент времени.

Г. – в Мариинском парке г. Киев московские войска под командованием Муравьева расстреляли 200 учеников гимназий и училищ за то, что они были в списках украинских юношеских организаций. Киев подвергся интенсивному насилию и разграблению на протяжении трех дней (погибло порядка 5 тыс. человек). Так же следует отметить, что за период пребывания большевиков в Киеве (1918-1921) было разрушено множество домов, исторических достопримечательностей. Любые образы, носители украинской культуры, в т. ч. и живые люди, поддавались гонениям и уничтожению. Киев вместе со всеми его жителями насиловали и грабили на протяжении трех лет.

Г. – наступление большевицкого войска В. Антонова-Овсиенка на Левобережную Украину.

Г. – захват Полтавы большевицкими войсками Муравьева.

Г. – по приказу В. Ленина с Херсонской губернии было вывезено в Россию 1090 вагонов хлеба.

Г. – на втором съезде Коммунистической партии (КП) в Москве было провозглашено об объединении Украины и России.

Г. – зверская расправа под Крутами московско-большевицких войск над киевскими гимназистами и студентами.

1918 г. – большевик Зиновьев обнародовал план по уничтожению «врагов народа», который предусматривал уничтожение порядка 10 млн. человек, «львиной долей» из которых являлись украинцы.

Г. – массовые расстрелы большевиками военнопленных, начало выселения украинцев в концлагеря, начало фактического процесса «раскуркуливания» (обворовывания).

Куркуль – предприниматель, который имеет свое хозяйство и свою частную собственность. Учитывая тот факт, что населению Украины присущ геном самоуправления, свободы, заложенный еще со времен введения Магдебургского права, то для украинского народа свойственно иметь собственные владения – хозяйства, приобретенные в результате качественной организации и упорного труда, которые в дальнейшем, под возгласами «раскуркуливание», забирались бестолковыми (не в состоянии что-то создать) люмпенско-пролетарскими представителями.

Г. – захват Украины большевиками. Введение запрета на все, что имеет некое отношению к украинской культуре.

Г. – глава правительства Украинской Советской Республики (УСР) Х. Раковский заявляет, что присвоение украинскому языку статуса государственного позволит только укрепится в своих позициях «куркулям», а соответственно в этом нет никакого смысла.

Г. – под давлением российских большевиков принимается конституция УСР и провозглашается Украинская Социалистическая Советская Республика (УССР), которая готова при первой возможности вступить в состав единой Международной Социалистической Советской Республики.

Г. – по указу В. Ленина у украинских крестьян было изъято хлебные запасы, которые превышали установленную «норму». В результате по территории Украины вспыхнуло порядка 300 крестьянских восстаний, которые на протяжении 3-4 месяцев были подавлены.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)