АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подготовка к защите квалификационной работы

Читайте также:
  1. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  2. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. I. Подготовка к процедуре
  4. I. Подготовка к процедуре
  5. I. Подготовка к процедуре
  6. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  7. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

 

На подготовку и написание квалификационной работы отводится определенное количество недель в соответствии с ФГОС ВПО по соответствующим направлениям подготовки, в течение которых студент работает с научным руко­водителем, контролирующим уровень и качество выполнения работы.

Выполнение квалификационной работы производится в соответствии с заданием и графиком выполнения работы, составленными и утвержденными в установленном порядке.

При несоблюдении графиков выполнения работы на студента могут быть наложены меры дисциплинарного воздействия, вплоть до отчисления по решению выпускающей кафедры.

Кафедра представляет в деканат сведения о допуске студента к за­щите квалификационной работы, на основании которых оформляется приказ по вузу.

В исключительном случае заведующий кафедрой может решить вопрос о допуске студента к защите на основании представлен­ных материалов без предварительной защиты.

Квалификационная работа должна быть полностью закончена, оформлена, сброшюрована и передана заведующему кафедрой (переплетенный экземпляр работы и электронный ее вариант) за 1 месяц до защиты (срок хранения квалификационных работ на кафедре составляет 5 лет). Квалификационная работа должна быть подписана студентом-выпускником (автором работы), руководителем и консультантом, и вместе с письменными отзывом и рецензией представлена заведующему кафедрой, который решает вопрос о допуске студента к защите и делает соответствующую запись на титульном листе квалификационной работы.

Отзыв и рецензия пишутся по форме (Приложения 7 и 8), при этом учитываются следующие положения:

- соответствие выполненной квалификационной работы направлению подготовки (профилю, специализации);

- актуальность темы, теоретический уровень и практическая значимость;

- глубина и оригинальность решения поставленных задач;

- оценка готовности такой работы к защите;

- степень соответствия квалификационной работы предъявляемым требованиям.

Студент должен быть ознакомлен с рецензией по его работе до её защиты на заседании комиссии государственной итоговой аттестации и имеет право ответить на замечания рецензента.

В случае необходимости по предложению научного руководителя и по согласованию с заведующим кафедрой организуется предварительная защита квалификационной работы, являющаяся частью процесса её подготовки.

В случаях, когда заведующий кафедрой не считает возможным допустить студента к защите квалификационной работы, вопрос рассматривается на заседании кафедры с участием студента и руково­дителя.

Студент может быть не допущен к защите квалификационной работы в следующих случаях:

- наличие академической задолженности по текущим курсовым аттестациям в соответствии с учебным планом;

- нарушение сроков закрепления, утверждения и изменения темы квалификационной работы;

- несоблюдение календарного графика подготовки квалификационной работы;

- несоответствие квалификационной работы студента направлению подготовки, профилю и специализации;

- отрицательный отзыв научного руководителя на квалификационную работу;

- получение отрицательной оценки на предварительной защите квалификационной работы;

- несоответствие квалификационной работы предъявляемым требованиям;

- несвоевременное выполнение квалификационной работы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)