АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Объем введения не должен превышать 2-3 страницы

Читайте также:
  1. D) объемы выпускаемых важнейших видов продукции
  2. Алгоритм отцепки и введения в действие ЗП
  3. Алекс решил, что его никто и не узнает. Потому что в день концерта он только прилетит из Чикаго, где по просьбе Чарли должен был дать интервью, но отменил его.
  4. Анализ безубыточности деятельности. Влияние на безубыточность деятельности производителей цены продукции, затрат на производство, объемов продаж
  5. Анализ движения дебиторской и кредиторской задолженности
  6. Анализ дебиторской задолженности.
  7. Анализ динамики и структуры дебиторской и кредиторской задолженности
  8. Анализ общего объема и ассортиментной структуры розничного товарооборота
  9. Анализ объема и структуры выпуска продукции
  10. Анализ резервов роста объема производства
  11. Анализ резервов роста объема производства
  12. Анализ состояния дебиторской задолженности

ГЛАВА I. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ.

В главе I приводятся результаты работы с научно-методической литературой, определяется исходная установка для исследования; представляются вопросы полного и час­тичного освещения в литературе; достоинства и недостатки проведённых другими авто­рами результатов исследований; заостряется проблема.

Каждый раз, когда автор работы пользуется сторонними фактами или сведениями, необходимо ссылаться на автора и год издания источника. Таким образом, из работы должно быть совершенно ясно, в каком месте студент пользовался положения­ми, заимствованными из литературных источников, а где он приводит собственные мысли, заключения, соображения. Отправными словами при анализе литературы должны быть: «Автор отмечает (указывает, показывает, подчерки­вает, считает и т.п.)». Ссылки на авторов должны вестись в соответствии с ГОСТ. Допустимы два варианта ссылки на литературные источники:

1.... А.С. Кузнецов (1999 г.) показал, что...

2. Ряд авторов считают, что......... [13, 17, 23, 27].

В первом случае после фамилии автора в круглых скобках указывается год издания источника, во втором – в конце предложения в квадратных скобках проставляются номера источников, обозначенных в списке литературы.

В квалификационных работах, носящих характер научного реферата, анализ литературных источников в I главе значительно меньше по объему и касает­ся, в большей степени, истории изучаемого вопроса. А методика исследования, и собственно анализ и сопоставление результатов исследования, обнаруженных в различных источниках, приводится во второй главе работы.

Объем главы должен составлять 10-15 страниц.

Глава I. заканчивается кратким заключением (резюме) о различных аспектах изучаемой проблемы, наиболее спорных и мало осве­щенных ее сторонах.

Объем заключения составляет 1-2 страницы.

ГЛАВА II. МЕТОДЫ И ОРГАНИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ.

В главе II дается подробное описание методов и подробного описания методик исследования, которые используются в работе.

Методы исследования – это способы получения и обработки информации.

Пример: Для решения поставленных в работе задач были использованы следующие методы:

1. Анализ научно-методической литературы.

2. Анкетирование.

3. Опрос.

4. Педагогический эксперимент.

5. Анализ математической статистики.

Пр. методы.

После подробного описания методов исследования расписывается организация исследования: этапы и сроки проведения исследования, количество исследуемых на каждом этапе, их пол, возраст и квалификация, другие описательные признаки.

Объем главы составляет не более 5 страниц.

ГЛАВА III. РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ И ИХ ОБСУЖДЕНИЕ.

В главе III должны быть показаны ответы на поставленные в работе задачи исследования. В данном разделе работы необхо­димо помещать таблицы, рисунки, графики, цифровые данные, которые обработаны методами математической статистики, и комментарии к ним.

Раздел должен строиться в последовательности, соответствующей последовательности решения поставленных задач.

Объем – 15 страниц и более.

Глава III. заканчивается кратким заключением (резюме) о результатах, полученных в ходе эксперимента с краткими комментариями.

Объем заключения составляет 1-2 страницы.

ВЫВОДЫ.

Выводы – это последовательное, логически стройное подведение итогов работы. Каждый вывод должен быть кратким, конкретным, лаконичным вытекать из фактического материала, содержать оценку полученных результатов в цифровом выражении с комментариями и соответствовать номеру поставленной задаче.

Объем – 1-2 страни­цы.

ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.

Практические рекомендации – конкретные предложения по применению или внедрения результатов исследования в практическую деятельность.

Объем – 1 страни­ца.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.

Каждый литературный источник, на который сделана ссылка в тексте работы, выдержки из которого цити­ровались или упоминалась фамилия автора, должен быть помещен в список литературы с полным библиографическим описа­нием. Ссылка (ссылки) на литературный источник помещают в конце текста перед приложениями.

Работы, которые не упоминаются в тексте, помещать в этот список не разрешается. В список вносятся все литературные источники, правовые и норма­тивные документы.

Список использованных в работе литературных источников, упоминаемых в тексте, приводится в алфавит­ном порядке в соответствии со сроком издания в порядке увеличения, нумеруются арабскими цифрами и печатаются с аб­зацного отступа.

Документы в списке располагают по алфавиту в порядке появления ссылок на них в тексте, нумеруют арабскими цифрами и печатают с абзацного отступа.

Оформляют список литературы в соответствии с ГОСТ 7.05-2008 (Приложение 5).

Объем – согласно количеству источников.

АКТ ВНЕДРЕНИЯ.

Акт внедрения – это документ, удостоверяющий факт внедрение результатов исследования в практику образовательного, тренировочного, воспитательного и других процессов (Приложение 6).

Объем – 1 страни­ца.

ПРИЛОЖЕНИЯ. Приложения (не входят в общий объем работы) представляют собой вспомогательный или исходный (не обработанный) материал: анкеты; схемы; планы; первичные, промежуточные и итоговые протоколы; иллюстрации; таблицы и пр. Приложения можно скомпоновать по «видовому» признаку, т.е. сгруппировав вместе все анкеты, или протоколы, или таблицы, или рисунки и пр.

Каждое приложение должно начинаться с нового листа с указа­нием вверху листа справа слова «Приложение», иметь порядковый номер и тематический заголовок.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)