АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

История и политическая платформа

Читайте также:
  1. II. Конец Золотой Орды и история образования казакского ханства
  2. III. УЧЕБНО – МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО КУРСУ «ИСТОРИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ К. XIX – НАЧ. XX В.»
  3. PR, реклама и маркетинг: история конфликта
  4. VI. КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
  5. Авторитарная политическая система.
  6. Альтернативы развития России и социально-политическая практика весной-летом 1917 г.
  7. Анкерсмит Ф. Р. История и тропология: взлет и падение метафоры. 1994
  8. Астана – столица суверенного Казахстана (история и современность).
  9. Ацтеки имели очень хорошо поставленное образование, преподавались такие дисциплины, как: религия, астрономия, история законов, медицина, музыка и искусство войны.
  10. Белорусская политическая система в контексте идеологии белорусского государства.
  11. Белорусская философская и общественно-политическая мысль.
  12. Билет 23. Политическая раздробленность Древней Руси: причины и последствия.

Партия была основана в 1948 году отделением от Партии за труд. С момента её основания партия постоянно представлена в обеих палатах нидерландского парламента. В 1994-98 годах участвовала в правительстве Вима Кока, а с июля 2002 по февраль 2007 года в правительстве премьер-министра Балкененде (сначала несколько месяцев с CDA и LPF, затем с CDA и D66). В настоящее время имеет самую крупную по величине фракцию в парламенте (41 депутат из 150) и является правящей. Для партии характерно стремление к снижению налогов для предприятий и граждан, желание уменьшить государственное вмешательство в экономику, европейская интеграция, противостояние вступлению Турции в ЕС и жёсткая иммиграционная политика.

Во время предвыборной кампании в 2010 году лидер партии Марк Рютте обещал избирателям значительное сокращение государственных расходов и уменьшение пособий для иммигрантов с целью борьбы с последствиями экономического кризиса[1]. Отмечается, что взгляды Марка Рютте на экономику напоминают политику, проводимую Маргарет Тэтчер в Великобритании[2]. Рютте называют одним из главных кандидатов на пост премьер-министра Нидерландов[3]. Распространено мнение, что Рютте — не самый харизматичный политик в Нидерландах; было замечено, что во время предвыборной кампании вместо плакатов с его портретом партия вывешивала плакаты с лозунгами на актуальные социальные и экономические темы[3].

14 октября 2010 года лидер партии Марк Рютте был назначен премьер-министром Нидерландов[4]. В состав новой правящей коалиции, кроме VVD, войдёт также партия Христианско-демократический призыв. Партия свободы Герта Вилдерса будет поддерживать новую правящую коалицию, но не получит министерских портфелей

Партия свободы (Партия за свободу; нидерл. Partij voor de Vrijheid — PVV) — политическая партия в Нидерландах, придерживающаяся либеральных взглядов на экономические вопросы и занимающая жёсткую позицию в отношении иммиграции и связанных с ней социальных и культурных процессов (идеология партии имеет много общего со взглядами убитого в 2002 году политика Пима Фортёйна). Центральная фигура, основатель и лидер партии, а также ее единственный член — Герт Вилдерс. Все члены фракций партии в обеих Палатах нидерландского парламента и Европейском парламенте, а также в муниципалитетах и т.д. формально являются беспартийными.

Партия была основана депутатом Палаты представителей Гертом Вилдерсом через некоторое время после его выхода из либеральной Народной партии за свободу и демократию. Официальной датой создания партии считается 22 февраля 2006 года. На парламентских выборах 22 ноября 2006 года партия получила 579 490 голосов (5,9%) и 9 мест в Палате представителей из 150. Партия не приняла участие в региональных выборах 2007 года, из-за чего она не представлена в Сенате. На выборах в Европейский парламент 2009 года партия получила 769 125 голосов (17%) и 4 места из 25 (в настоящее время — 5)[источник не указан 1675 дней].

В результате выборов 9 июня 2010 года партия увеличила своё представительство в парламенте до 24 места, заняв по результатам голосования третье место, набрав 1 453 944 (15,5%) голосов и пропустив вперед лишь Народную партию за свободу и демократию и Партию труда.

14 октября 2010 года лидер Народной партии за свободу и демократию Марк Рютте был назначен премьер-министром Нидерландов[1]. В состав новой правящей коалиции вошла также партия Христианско-демократический призыв. Партия свободы будет поддерживать новую правящую коалицию, но не получит министерских портфелей[1]. На выборах в Европарламент 2014 года партия набрала 13,32 % голосов, получив 4 места из 26 отведённых Голландии.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)