АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Падение Люцифера и нарушение равновесия Начал

Читайте также:
  1. I. Россия в период правления Бориса Годунова (1598-1605). Начало Смутного времени.
  2. I. Россия в период правления Бориса Годунова (1598-1605). Начало Смутного времени.
  3. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  4. III.2.1. Первый (ионийский) этап в древнегреческой натурфилософии. Учение о первоначалах мира. Миропонимание пифагореизма
  5. IV.1. Общие начала частной правозащиты и судебного порядка
  6. V.1. Общие начала правового положения лиц в частном праве
  7. XVI – начале XVII в.
  8. XX съезд КПСС. Процесс политической реабилитации и десталинизации во второй половине 1950 – начале 1960-х гг. и его значение.
  9. Аграрная модернизация в начале ХХ в.: предпосылки, сущность, итоги.
  10. Аграрная политика КПСС в середине 60-х - начале 80-х гг.
  11. Аграрная политика царизма в Казахстане в конце XIX-начале ХХ вв. Переселение русских, украинских крестьян. Начало формирования многонационального состава населения Казахстана.
  12. Административное деление украинских земель в составе империй. Социально-экономический уклад, начало кризиса феодально-крепостнической системы общественных отношений.

Как же произошло нарушение Закона Космического Права? В далекие времена, когда юное земное человече­ство только начинало свой путь, с высоких планет, таких как Юпитер и Венера, пришли Великие Духи — Матерь Мира и восемь Сынов Света. Они добровольно отказа­лись от блаженства в Высших Мирах, чтобы стать наши­ми Водителями.

В земном отражении Матерь Мира «есть Великий Дух Женского Начала, Высокая Индивидуальность, ду­ховные энергии которой участвовали при насыщении нашей планеты, при зарождении земной жизни, начиная от жизни растительного царства. Истинно, Она есть Ве­ликая Матерь нашей планеты». Матерь Мира закончила «свои земные воплощения еще во времена Атлантиды и положила основание Великому Братству...

Да, о Матери Мира можно было бы написать гран­диозную поэму-драму, еще более великую, нежели "По­терянный Рай". Ибо, истинно, в основе и судьбе нашей планеты лежит величайшая Космическая драма» (ПЗ, с. 83).

Один из восьми Кумар — Люцифер, «в силу своих прежних достижений на другой планете и по космичес­кому праву является Хозяином Земли» (П1, с. 68 — 69). Облекшись в плотное тело земного человека, этот высо­чайший дух впал в гордыню и возревновал к своим Сол­нечным Братьям. Отход Люцифера от пути Света наметился уже во времена Лемурии. Его восстание заро­дилось в конце Третьей Расы. «Падение Люцифера нача­лось со времен Атлантиды» (ПЗ, с. 102). Окончательное падение совершилось в Четвертой Расе. Взрыв Атланти­ды — это следствие великой битвы между Сынами Света и Князем мира сего. С момента падения Люцифера про­изошло нарушение Космических Весов и женское Нача­ло было унижено и подавлено.

В «Криптограммах Востока» Е. И. Рерих приподни­мает завесу над тем трагическим явлением, которое име­ло место на нашей планете. О Хозяине Земли и Матери Мира написано: «По лестнице жизни ты хотел опередить Учителя. Вот тебе дано остережение. Вот стоит свиде­тельница твоей участи. И Звезда Матери Мира встала знаменем безумия твоего, когда ты решил унизить носи­тельницу Духа.

Видишь, вернется жена на место сужденное!» (Сент-Илер Ж. Люцифер. / Криптограммы Востока)

«Зная силу женщин, князь тьмы для проведения пла­на своего прежде всего задумал унизить носительницу высшей энергии. Для достижения своей цели стать пол­ным и единственным владыкою Земли главные усилия Люцифера были обращены на унижение женщины. Он знал, что с унижением женщин неизбежно должно насту­пить огрубление и вырождение человечества.

И так было установлено явление нарушения равно­весия Начал. Так одна сторона нарушила космический баланс. Мужское начало устремляется к захвату и не счи­тается с сердцем человека. Мужское начало прокладыва­ет мосты к своим достижениям, ступая по сердцам и головам.

Конечно, если бы человечество не нарушило явле­ния Начал, основы Бытия удержали бы ту основу, кото­рая являет красоту жизни. Космическое Право дает понимание, что однобокое правление планетой низверга­ет ее в бездну. Преобладание одного Начала над другим породило неуравновешенность и разрушение, наблюдае­мые сейчас во всей жизни....

Именно это человеческое разделение привело Кос­мические Весы к такому состоянию. Ведь государства пали, народы пали и страны уничтожены, ибо самый ве­ликий вопрос равновесия был уничтожен. И лишь ис­купление человечеством нарушенного закона даст новое строительство» (Стульгинскис С. В. Космические Легенды Востока, с. 225).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)