АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цели социалистической борьбы

Читайте также:
  1. Автор прицеливается из 75-миллиметровой французской пушки в гору Сьюпи-риор. Это было первое артиллерийское орудие, примененное для борьбы с лавинами в Западном полушарии.
  2. Вши, блохи. Систематическое положение, морфология, развитие, эпидемиологическое значение, методы борьбы.
  3. Из российской истории борьбы на поясах
  4. Источники шума и методы борьбы с шумом.
  5. Комары. Систематическое положение. Основные представители. Отличительные особенности малярийных и немалярийных комаров. Медицине значение, методы борьбы.
  6. Краткая история борьбы с шумом
  7. М-о вызывающие порчу продукции и меры борьбы с ними. Микробиологические основы хранения сушеных, квашенных, соленых ,маринованных, замороженных плодов и овощей
  8. Меры борьбы
  9. Меры борьбы с вредителями цветочных культур закрытого грунта
  10. Меры борьбы с заболеванием
  11. Меры борьбы с шумом.
  12. Меры борьбы с шумом. Для уменьшения уровней шума применяются технические, строительные и организационные мероприятия, а также средства индивидуальной защиты.

Технологии народовластия

(Доктрина V-2017)

Проект государственной системы с устойчивым развитием в период перехода к социализму

 

 

В.Ю.Емельянов

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение........................................................................…………..………...................2

Цели социалистической борьбы…….………………...…….....………...…………..3

Методология социалистической борьбы:

Культурная политика…………………………………………………………………4

Религиозный вопрос………………………………………………….…….…………7

Национализм – интернационализм……………………..............................................9

Педагогика…………………………………………………………………………...11

Демократия христианского социализма………......………………………….……13

Прямая демократия……………………………………………………………….17

Референдум………………………………………………………………………..20

Борьба с международной эксплуатацией…………………………………..………21

Коммунистическая тактика в сфере СМИ……………...........................................22

Борьба с бандитизмом, наркоманией, воровством………………………………..23

Государство………………………………………………………………………….24

Промышленность………………………………………............................................25

Сельское хозяйство………………………………………………………………….26

Законодательная власть……………………………………………………………..26

Судебная власть…………………………………………………………….……..…27

Исполнительная власть:

бюрократия, госаппарат, коррупция……………………………………………….29

Финансы………………………….…………………………………………………..30

Армия………………………………………………………………………………...30

Наука………………………………………………………………………………….30

Здоровье народа…………….………………………………………………………..31

Молодежная политика…………………………………............................................33

Бизнес и предпринимательство…………………………………………………….33

Распределение благ в государстве………………………………………………….33

Заключение…………………………………………………..…...…….....................34

Толковый словарь коммуниста…………………………….……………………….36

 

 

Введение

Люди во все времена задумывались о том, как им лучше устроить жизнь. И чем разумнее становились люди, тем больше у них возникало требований к условиям жизни, тем меньше условий они согласны считать устоявшимися и незыблемыми. Люди требуют комфорта жизни и для большинства эти требования оказываются несовместимы с системой именуемой капиталистической.

Человек существо коллективное, социальное и не может существовать без общества. Идеальная модель общества, в котором реализуются интересы большинства, была названа социализмом. Советский социализм явился выражением попыток философов и народов создать разумную систему удовлетворяющую интересам большинства населения.

Сегодня нам надо постараться скрупулезно определить, в чем же на современном этапе развития заключаются интересы большинства, и каковы пути их реализации.

Определиться нам надо потому, что первое социалистическое общество было разрушено и оклеветано. Сегодня идет идеологическая война, в ходе которой в сознание людей вброшено много мусора, ложных мнений, ложных сведений, фальшивых понятий.

Но разбираться мы будем не в исторических хитросплетениях, не в мнениях деятелей истории, а в тех задачах которые стоят перед обществом. Попытаемся найти их решения на основе принципов целостности, системности, самодостаточности, соборности, синергизма.

Находя такие решения и популяризируя их можно будет собирать, и объединять народные силы для их осуществления.

Цели социалистической борьбы

Целью социалистической борьбы является создание совершенного общества. И назвать его правильнее было бы не коммунизмом, а Богочеловечеством. Это общество, в котором на основе соборности и единения будут реализованы все мечты и чаяния людей.

Одним из источников социализма несомненно является христианство провозгласившее братство людей, их равенство перед Богом, а значит равенство перед Законом. Христианство явилось проповедью братства людей, проповедью любви в межчеловеческих отношениях. Оно восстало против хищнических инстинктов, против рабовладельчества всех видов, от натурального до ростовщического. Оно потребовало самосовершенствования человека и общества. Пророчески возвестило о построении царства Божьего на Земле.

Постепенно христианство стало готовить духовные революции. Изучение, исследование человека стало основным занятием христианских писателей. Затем последовало накопление знаний и коммуникационной практики. Сегодня христиане хотят видеть в своем государстве свою коммуну. Для этого им необходимо государство очищенное от самодурства современных неронов и калигул, от безумия ростовщиков. И такое очищение происходит и в этом можно видеть эволюционную заслугу христиан.

Другим источником социализма является марксистское экономическое учение о коммунизме. По сути это было сведением огромной сложности жизни к простым схемам. Но именно эти простые схемы были поняты широкими массами.

Теория социализма строится на критике существовавших или существующих хищнических порядков и на планировании более разумных схем мироустроения.

Христианство оказалось более диалектичным, нежели марксизм. Выяснилось, что оно больше знает о человеке и обществе. Марксизм оказался неспособен объяснить такие зигзаги общественного развития как нацизм, как реставрация капитализма. Марксизм сильно переоценил роль пролетариата. Марксизм рассматривает историю человечества как прямолинейный прогресс производственных отношений, слегка закрученный спиралью. А для христианства нет такой прямолинейности. Все может меняться скачками, изломами, срывами. Христианство говорит, что для революции не обязательно развитие производственных отношений – главное это развитие духа.

Конечно, за основу жизнедеятельности социалистических обществ надо взять общечеловеческие ценности уже многократно декларировавшиеся и различными мыслителями и общественными организациями. Это:

- Свобода, неприкосновенность жизни, право на достойное жизнеобеспечение: право на труд, медицину, образование, защиту, жилье.

Защиту от эксплуатации (защиту от порабощения).

Собственно говоря, защита от порабощения включает в себя все остальные права человека. Порабощение это наиболее жесткий и более драматический вариант эксплуатации. Общество «мягкой» эксплуатации это потенциально рабовладельческое общество.

Для меня движение к коммунизму это борьба за справедливое разумно организованное общество. Справедливым и разумным я считаю то общество в котором сведена к минимуму эксплуатация человека человеком. Справедливое и разумное общество я сочту коммунистическим независимо от его уровня жизни, потому как мало ли какие исторические, биологические, географические факторы влияют на уровень жизни.

Для борьбы за справедливость у нас сегодня очень большое поле деятельности. Традиционно рассматривают эксплуатацию трудящихся со стороны капиталистов (олигархов, владельцев предприятий). Но есть и другие виды эксплуатации, с которыми надо бороться:

- эксплуатация со стороны иностранных государств через финансово экономические механизмы. В России с этим просто беда.

- эксплуатация со стороны своего неразумного государства отпускающего на содержание раздутого аппарата чиновников, полицейских слишком большие средства.

-эксплуатация со стороны монополистов ЖКХ, РЖД, монополистов в области энергетики или фарминдустрии и т.д.

-эксплуатация со стороны криминала: воровство, наркоторговля, табачно-алкогольная торговля, рабовладельчество (сюда же можно отнести и проблему мигрантов).

- есть еще формы внутрисемейной гендерной эксплуатации. В архаических обществах приходится бороться и против этого.

Все сферы эксплуататоров тесно связаны между собой, дополняют и поддерживают друг друга.

Со всем этим надо бороться, приводить к разумному знаменателю - это и есть современная коммунистическая идея. И бороться с этим могут только подлинные носители коммунистических идеалов. Всякие там либералы, "демократы" легко отдаются частнособственническим интересам различных группировок эксплуататоров. И тут, прежде всего, необходима идеологическая работа с населением, которое должно получить четкое представление о сложившейся ситуации и поддержать коммунистов.

Обозначенные тут цели открывают большое поле для мирной борьбы. Но коммунисты не отказываются и от вооруженной (революционной) борьбы за власть в тех случаях, когда общественные паразиты приводят страну в состояние хаоса, когда паразиты переходят к вооруженной дележке (рэкету) власти и собственности. Этот рэкет они называют «революцией», что позволяет им обманывать людей. Но им нужен лишь передел власти и собственности, революция же предполагает скачкообразное улучшение устройства государства.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)