АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Главный ключ к успеху

Читайте также:
  1. XI. Главный предмет
  2. Ваш звездный путь к успеху
  3. Ваш звездный путь к успеху
  4. Ваш звездный путь к успеху
  5. Ваш личный сияющий путь к успеху
  6. Ваше стремление к успеху
  7. Великий человек и Главный конструктор
  8. Выдающийся Главный конструктор
  9. Глава 17 На пути к успеху
  10. Глава 28. Америка – главный борец с коммунизмом
  11. Главный военный клинический госпиталь им. ак. Н.Н. Бурденко
  12. Главный геолог ГУПР и ООС

Давайте поговорим о том, что значит быть успешным. Прежде всего — это заниматься тем де­лом, которое тебе нравится, которое увлекает тебя и приносит зримые плоды в виде вознаграждения и замечательных друзей-единомышленников.

Второе — это твердая, железная, абсолютная уверенность в том, что результат будет велико­лепным! Иначе и быть не может. Мы же мыслим позитивно, а это значит, у нас есть воля и реши­мость видеть прекрасные плоды своего труда. Знаете, что самое важное для тех, кто хочет до­биться успеха? Прежде всего — верить в него. И ощущать себя достойным того счастья, кото­рое обязательно ждет вас. Не надо думать о себе как о непризнанном гении. Думайте о себе толь­ко как о гении, признание талантов которого про­сто неизбежно! И так оно и будет.

Одна супружеская пара увлекалась фэн-шуй, и У них возникла мечта открыть свой собствен­ный магазинчик фэн-шуйских товаров. Они не имели ни малейшего представления, как это сде­лать, так как раньше ничем подобным не занима­лись. Сначала они колебались, но затем все же, вооружившись моей любимой аффирмацией «Мне всегда везет», решились. Теперь у них один из лучших магазинов в городе. Самое интересное, что познакомились мы с ними именно в этом ма­газине. «Надо верить в себя! - с радостным бле-ском в глазах сказал мне хозяин.И тогда все становится возможным».

И не стоит очень сильно зацикливаться на ре­зультатах. Самый лучший подход — спокойно выполнять свою работу и быть уверенным в том, что Высшие силы помогут вам легко достичь все­го, к чему вы стремитесь, и даже большего! Дипак Чопра называет это законом непривязанности. Действительно, соблюдая этот закон, вы убеди­тесь, что излишнее напряжение совершенно ни к чему: оно ведет только с стрессам, которых следу­ет всемерно избегать. И радостное, приподнятое настроение следует передавать «по наследству» всем тем, с кем вы общаетесь. Выстраивайте за­ранее свое поле удачи, распространяйте волны радости. Есть люди, от общения с которыми про­сто скулы сводит от тоски. Они пытаются быть значительными, не являясь таковыми. Они стара­ются быть нужными, хотя все прекрасно обхо­дятся и без них. Они очень любят давать советы, о которых никто и не просит. И выглядят, увы, смешно. Вы думаете, они хотят этого? Нет, они как раз боятся быть такими, а следовательно, та­кими и становятся. Ничего не бойтесь, а перед каждой встречей настраивайтесь на вибрации удачи, радости, света и успеха. Люди это обяза­тельно почувствуют и оценят.

Веселые уроки школы волшебников

для стеснительных и неуверенных в себе, рав­но как для веселых и уверенных, замечательно работает «эффект Симорона». Напоминаю, что Симорон — это веселая школа волшебников, приемы которой помогают снять напряжение пе­ред важными встречами и переговорами.

Урок 1. Создадим максимум комфорта для ру­ководства.

Вы заходите в кабинет строгого начальника и ви­дите у него на столе фотографию его любимой ло­шади (или яхты). Тут же {мысленно, конечно) поме­стите его или ее на эту лошадь или яхту. Пусть он погарцует на лошади или. возьмет в руки штурвал яхты. Он сразу расслабится и все ваши предложе­ния будет встречать весьма благосклонно.

Урок 2. Что тебе подарить, человек мой дорогой?

Вы попадаете в официальное учреждение за пять минут до обеда, а вам срочно нужна справка. В таких местах, как правило, работают женщины, неудовлетворенные своей жизнью. Глядя на со-беседницу, пошлите ей мысленные подарки в ви­де черноусых красавцев, белых лимузинов, шо-коладных конфет, цветов и французской парфюмерии. Причем делать это надо быстро и Решительно, еще до того, как вам отказали.

 

В чем смысл этих уроков? Дело в том, что вы на подсознательном уровне посылаете человеку теплую, добрую волну, и он это обязательно уло­вит и проникнется к вам симпатией. А где симпа­тия, там и дела решаются быстро и хорошо.

Обратите внимание на то, что с удачливыми, успешными людьми все страстно хотят общаться. Это не случайно. От них исходит сильная энергия уверенности в себе, в своих силах, мощная пози­тивная волна. Как правило, они постоянно находят­ся в хорошем настроении и очень любят шутить, ве­селиться, отдыхать и радоваться. Я практически не видела исключения из этого правила. Успешные люди обычно веселые! Нужно ощущать себя из­бранником судьбы, верить, что вам все дано и все доступно, что для вас нет ничего невозможного. Верьте в это, и тогда мир предстанет перед вами ис­полненным настоящих чудес, а удача непременно станет вашей спутницей!

Хотите, подарю вам одно секретное упражне­ние? Мне о нем рассказала президент клуба «Си-морон» одного из городов — сказочно обаятельная и прекрасная женщина, настоящая волшебница. Оно настолько необычно и забавно, что раньше я говорила о нем только на семинарах.

Урок 3. Жизньэто игра, причем веселая.

Четко представляем себе цель, которую хотим достигнуть, и перед тем, как предпринимать обыч­ные действия, проводим волшебную подготовку,

Забираемся на стул, проверяем, чтобы над головой не висела люстра, и с криком «поперло!» прыгаем, щелкнув в воздухе пальцами. Приземляемся благо­получно и идем заниматься обычными делами. Прыгать надо раз в день в течение недели.

Что бы там ни говорили скептики и критики, а это волшебное «поперло» помогло стольким лю­дям сдвинуть свои дела с мертвой точки, что я с чистым сердцем рекомендую это упражнение вам. Правило техники безопасности: не приме­нять при отсутствии чувства юмора!

Надо видеть глаза людей, впервые попавших на мои семинары и пытающихся быть серьезны­ми, когда я сообщаю, что мы сейчас будем пры­гать со стульев с криком «поперло!». На меня смотрят со смешанным чувством изумления, страха и сомнения в моем психическом здо­ровье. Зато потом все входят во вкус и уже сами меня спрашивают, когда же мы опять будем пры­гать. А сколько при этом смеха! Веселее надо жить, друзья мои, веселее! Помните детскую пе­сенку из мультфильма: «Надо жить умеючи, надо Жить играючи, в общем, надо, братцы, жить при­певаючи!»

С этого момента в вашей жизни начинают происходить маленькие чудеса. Сначала они поч-ти незаметны: например, светофоры как будто специально для вас включают зеленый свет, ког-да вы ищете место для парковки, обязательно выезжает машина, на радио начинают звучать ваши любимые песни. Вы подумали о ком-то — и он сразу звонит. Вам что-то понадобилось — и вам это буквально приносят домой. Не пропускайте эти первые «звоночки»! Обязательно благодари­те за них себя, жизнь, Высшие силы и расцени­вайте их как собственный успех. Тогда ваше со­знание будет наполняться веб новыми и новыми «отпечатками успеха», и со временем чувство победы станет для вас привычным! Дальше — больше! Нужные вам для дела люди начнут появ­ляться, как по мановению волшебной палочки, О чем-то задумались — приходит подсказка, от­вет, иногда из самых неожиданных источников. И скоро вы заметите, как все вокруг вас действи­тельно преобразилось: все крутится, работает на вас, несет вас в сторону несомненной удачи. Ко­роче говоря, «поперло!» Мы часто даже и пере­говариваемся со своими друзьями: «Ну как де­ла? — «Поперло по полной схеме!» Может, это не совсем литературно, зато действенно!

Творим поле удачи

Добиваясь успеха в самых маленьких, даже обыденных делах, обязательно хвалите себя, от­мечайте свои достижения. Так вы создадите для себя атмосферу, своеобразное поле удачи, кото­рое приведет вас к победе и в самых крупных

важных для вас начинаниях. А как же может быть иначе, ведь вам всегда везет!

Еще одно важное замечание. Некоторое время назад я работала в театре и до сих пор с благодар­ностью вспоминаю слова нашего режиссера, кото­рые можно отнести в копилку драгоценного опыта силы сознания. Первое, что он говорил, это: «Если тебе надо сыграть королеву, то готовиться к этому необходимо и в жизни. Следи за осанкой, за жеста­ми, не допускай нелепых ухмылок и ужимок. Не делай пирсинг ушей, ноздрей и губ. Иначе как же ты сможешь стать королевой на сцене?»

И второе: «Для хорошего вхождения в роль на­до создать некую коллекцию впечатлений. На­пример, твоя героиня выходит замуж, она счаст­лива. Как ты можешь показать это счастье, если у самой муж только что ушел к другой? Единствен­ный способ — это воссоздать то состояние радо­сти и восторга, которое было в свое время у тебя в подобной ситуации, и войти в это состояние».

Эти советы совершенно бесценны не только Для актеров, но и для нас, сознательно создающих свою прекрасную жизнь, наполненную радостью и успехом. Помните, что жизнь — это игра!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)