АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Упражнение «Я сделала все, что могла»

Читайте также:
  1. Групповое упражнение.
  2. Дидактическое упражнение «Найди причину»
  3. Духовное упражнение
  4. Духовное упражнение
  5. Духовное упражнение
  6. Духовное упражнение
  7. Духовное упражнение
  8. Духовное упражнение
  9. Духовное упражнение
  10. Духовное упражнение «Единство с Живой»
  11. Единственное начальное упрощенное упражнение
  12. Жажда захватов сделала свое черное дело

Договоритесь сами с собой, что, когда вы выпол­няете любую работу, вы делаете максимум воз­можного, разумеется, подключая мощное поле сво­его позитивного мышления и используя знание фэн-шуй. Определите главную цель и идите к ней постепенно, разбивая этого «большого слона» на небольшие сегменты. Важно, чтобы после прора-батывания каждого такого сегмента вы могли ска­зать себе: «Да, я действительно сделала все, что могла. Теперь уже дело за Вселенной».

Могу привести вам, может быть, не слишком веселый пример из собственной жизни; Я очень люблю животных, особенно кошек. (Они, кстати, великолепно знают об этом и беззастенчиво этим пользуются.) Однажды в наш дом, где жили два обожаемых нами кота, попал крошечный котено­чек, которого принес с помойки кто-то из сердо-больных домочадцев. И что вы думаете? У него оказался стригущий лишай, которым, разумеется, заразились наши коты, а также ребенок. Мой зна-комый ветеринар, как и я, одержимый любовью х братьям нашим меньшим, рискуя собственной карьерой, помогал мне лечить всю компанию, хотя по инструкции обязан был усыпить животных. Ре­бенка, как ни странно, вылечить оказалось проще, но вот кошки... Надо было видеть эту картину, когда мы с ветеринаром в хирургическом облаче­нии в ванной брили орущих зверей, а затем полива­ли их зловонной противолишайной жидкостью, от которой тошнило всех. Именно тогда, глядя на разгуливающих по квартире бритых кошек, зали­тых липкой жидкостью, и на ребенка, которого на­до было отправлять в лагерь, я сказала: «Ребята, я сделала все, что могла. Дальше уже сами!» И мы по­бедили! Первым поправился ребенок, следомиз­рядно помучив нас, кошки. Ведь мы сделали все, что в наших силах!

Делаем максимум того, что в наших силах, все остальное — в руках Высших сил. Вы увидите, что такой подход выработает у вас силу и стойкость. Желательно не терять при этом чувство юмора. Не забывайте, что жизнь — все-таки игра. -

Конечно, это вовсе не означает, что можно день-деньской полеживать на печи, не предпринимая никаких усилий к достижению цели и надеясь на чудесное заклинание «По щучьему велению, по мо­ему хотению». Просто в спокойном состоянии сознания ваши силы не распыляются бесцельно на преодоление напряжения и страха, а целенаправленно расходуются на движение к результату, Итак, возлюбленные друзья мои, давайте расслабимся и вспомним давно забытое чувство легкости и радости бытия. Мы с вами будем играть, наслаж­даться жизнью и смотреть на мир по-детски чисты­ми, невинными глазами. Будем открыты, подвижны и непосредственны. Будем просто самими собой, ка­кими нас создал мудрый и любящий Творец!

Спокойствие, только спокойствие!

Тревоги, пустые страхи, беспокойство не при­носят никакой пользы, а ведут только к лишней трате сил, энергии и невосполнимой потере нерв­ных клеток. Это известно всем. Но как избавить­ся от нервного напряжения? Предлагаю очень простой метод, приносящий, тем не менее, вели­колепные результаты.

Вспомните Карлсона, «в меру упитанного мужчину в самом расцвете сил»: «Спокойствие, только спокойствие!» А вот наша (наш) совре­менница Верка Сердючка: «Хорошо! Все будет хорошо!» Улыбнулись? Отлично! В нашем вол­шебном деле без улыбки нельзя, иначе получится не результат, а неизвестно что.

Меня часто спрашивают: «Как вам удается при невероятной нагрузке иметь такой счастливый вид и все успевать? Где вы берете силы?» Ответ простой: я умею расслабляться. Если не научи­тесь расслабляться, можете потерять все силы еще на полпути к вершине. Прежде всего освобо­дитесь от физического напряжения: сделайте не-

сколько глубоких, спокойных вдохов и выдохов, выпрямитесь, расправьте плечи, а затем по очере­ди расслабьте все части тела. Можно просто мыс­ленно воспроизвести ощущение расслабленно­сти, вспомнить приятное чувство, возникающее у вас при расслаблении. Такое физическое расслаб­ление даже само по себе способно очистить со­знание от негативных реакций.

После расслабления начинайте повторять под­ходящие к случаю аффирмации, чтобы заменить негативный настрой позитивным утверждением. Например, если вы испытываете страх, скажите себе: «Спокойно. Все хорошо, а будет еще луч­ше!» или: «Я все смею, все могу и ничего не бо­юсь. Я всегда в полной безопасности!» Утверж­дайте, что вы в безопасности, и ни один волос не упадет с вашей головы. Ведь когда мы изменяем свои мысли, мы изменяем и весь мир вокруг!

Напоминаю мою любимую мантру, которую я использую в моменты напряжения:

* ГАТЭ ГАТЭ ПОРО ГАТЭ ПОРО СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.

А если при чтении мантры вы еще представи те, ч то с небес на вас опускается золотой луч и
окутывает вас золотым покрывалом, то все будет хорошо! Вы будете в полной безопасности и под
и Божественных сил. Оберегайте себя, вы заслуживаете!

 

Здесь и сейчас

Скажите, в каком времени вы проводите боль­шую часть своей жизни? Может быть, в про­шлом, вновь и вновь прокручивая неприятные моменты, сражаясь с призраками вчерашнего дня или смакуя обиды? А может быть, в будущем, постоянно тревожась о завтрашнем дне, беспоко­ясь о грядущих проблемах или волнуясь по пово­ду того, что должно случиться через час?

Я знакома с женщиной, которая постоянно вспоминает все обиды, нанесенные ей мужем. Я уже знаю их наизусть, потому что она никак не может отпустить их из своей памяти. Она теряет свое драгоценное время, без толку повторяя и по­вторяя неприятные эпизоды.

Нет, так не пойдет! Чтобы добиваться успеха и наслаждаться всеми благами жизни, нужно учиться спонтанно реагировать на происходящее здесь и сейчас. А это значит концентрировать свое внимание именно на настоящем мгновении. Иначе ваш автопилот успеха просто не сможет адекватно реагировать на происходящие события и не заметит благоприятные для вас возможности. Для того чтобы яснее воспринимать происхо­дящее здесь и сейчас, не отвлекаясь на призраки прошлого и тени будущего, попробуйте активи­зировать все органы чувств. Например, отмечай­те для себя звуки, которые слышите, чутко улавливайте запахи, осознанно смотрите вокруг, за­мечая каждую особенность окружающего вас пространства...

Если же вы вновь оказались в другом времени, чувствуете беспокойство, тревогу или страх, мысленно остановите себя и задайте себе про­стой вопрос: «Что я могу сделать именно здесь и прямо сейчас?»

Лучший способ для этого — медитация. Это то время, когда вы можете насладиться общением со своим внутренним учителем и помощником — с вашим высшим «Я». Часто во время такого об­щения происходят настоящие озарения, которые меняют ход всей жизни. Да, да, бывает и такое. Повторяйте следующие аффирмации:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)