АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ложное предположение № 1: если что-то не понятно, значит это не от Бога

Читайте также:
  1. XIII. Сильный значит слабый
  2. Активно слушать ребенка – значит «возвращать» ему в беседе то, что он вам поведал, при этом обозначив его чувство.
  3. Активно слушать ребенка – значит «возвращать» ему в беседе то, что он вам поведал, при этом обозначив его чувство.
  4. Анализ цеховых и общехозяйственных расходов имеет большое значение, так как они занимают значительный удельный вес в себестоимости продукции.
  5. Будьте скучными (это единственный способ что-то сделать)
  6. Быть бессмертным не значит быть живым
  7. В больного сахарным диабетом суточный диурез значительно увеличен. Ккакая основная причина полиурии ?
  8. В гражданском праве никаких значительных сдвигов не произошло.
  9. В данной главе подробно описывается как избавиться от трех вредных привычек при чтении, которые значительно снижают скорость понимания.
  10. Ввиду того, что транспортным средством является автобус, указать, что прибудет ровно в 09.00 или что-то другое не считается возможным. Примерная погрешность составляет 2-3 часа.
  11. Вдруг Родион почувствовал, как явно дрогнула земля под ногами, и будто бы что-то едва слышно ухнуло где-то вдали за бесконечной чёрно-зелёной лесной стеной.
  12. Визначити ЗДНФ та ЗКНФ функції 4-х змінних.

Иногда Бог делает вещи, которые тяжело понять. Некоторые явления, которые мы наблюдаем в нашем обновлении, очень тяжело понять. Однако случаи с людьми в Библии показывают нам, что когда Бог действует, и происходит что-то странное и необычное, появляются добрые плоды и люди получают благословение.

Бог сказал Аврааму принести в жертву его сына Исаака, сына, которого Бог дал ему чудесным образом (Быт. 22). Авраам, наверное, не понимал, зачем ему это делать, но был послушен Богу все равно. Сколько бы жен смогли бы сказать Аврааму: "Ну, хорошо, дорогой. Делай то, что Бог тебе говорит". Нет, они бы сразу побежали к телефону набирать номер службы спасения 911. "Кто-нибудь приезжайте быстрее - у моего мужа крыша поехала. Он религиозный фанатик!"

Сейчас мы уже знаем, что Бог приготовил овна для жертвоприношения вместо Исаака, но Авраам вначале этого не знал. Вот поэтому Господь говорит, что Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность (Рим. 4:3). Он доверял Богу в том, чего не мог понять. Исаак был чудесным прообразом Христа и Отца, который отдает Его в жертву за людей. Эта картина для нас имеет очень ясный смысл. С высоты времени мы видим, что Исаак был прообразом Иисуса, а Авраам прообразом Бога-Отца.

Давайте еще вспомним исцеление слепого, записанное в Иоанна 9. Иисус плюнул на землю, смешал слюну с землей и этой грязью помазал глаза слепому. Он сказал, ему пойти и умыться, и когда человек это сделал, то прозрел. Почему Иисус просто не возложил руки на него, или не помазал его елеем? Зачем нужна была такая странная процедура плюновения, грязи и умывания? Нам остается только удивляться!

У нас есть тенденция не замечать такие события, потому что это было давно и далеко от нас. Мы не задумываемся, как бы это все выглядело сегодня. А что, если что-то подобное произойдет вдруг в вашей церкви на следующей недели? Вы смогли бы признать, что такое может быть от Бога?

У нас тот же Бог, что и был у тех людей - Бог всей Библии. Это тот Бог, которого мы должны принять в наши сердца, жизни и церковные служения. Это Бог, который постоянно делает что-то новое. Бог разнообразия.

П. Дж. Хэнли, старейшина из церкви в Нью-Йорке, рассказал, что с ним произошло, когда он впервые приехал в нашу церковь, с довольно скептическим настроением.

"Мне показалось, что я вошел в небесную психбольницу. Люди хохотали, рыдали, тряслись, прыгали, рычали, дергались, лежа на полу, все переживали сильное действие Духа Святого. Присутствие Бога было таким чудесным, и я еще никогда не слышал такого прекрасного поклонения. Хотя я чувствовал в себе еще немного сопротивления (из-за странности происходящего), я знал, что Бог делает что-то чудесное в Его народе.

Свидетельства были такими впечатляющими. Целые жизни и церкви преобразовывались. Проповедь Слова была такой чистой и прямой, что рассекала мою душу, как нож. Я начал по-настоящему открываться перед Господом и искать Его, чтобы Он наполнил меня, как Он наполнял других".

Что бы произошло, если бы мистер Хенли решил избегать того, что он не понимал? Но он пробился сквозь свое чувство неудобства и недостатка понимания, и принял то, что Бог хотел ему дать.

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно" (1-е Кор. 2:14).

Я не говорю, что люди, которые не принимают этого обновления, не имеют Духа. Но это, все-таки, показывает, что наш человеческий разум, наше рациональное мышление никогда не сможет полностью понять того, что от Духа Божьего. Это будет казаться для нас глупостью. Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом (1-е Кор. 1:27-31).

Новое движение Бога не противоречит Писанию и истории церкви. Появляются хорошие плоды - Иисус прославляется. Учитывая все это, кажется, уже не так важно то, что мы не можем понять своим разумом всех путей Божиих и действий Духа.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)