АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Свобода от гордости

Читайте также:
  1. VI. Свобода твари и ад
  2. Борьба с духом гордости (Кн. 12-я)
  3. Глава 4. Свобода воли и прочие уроки эксперимента Земля
  4. З). О гордости (Ч. 1, 219).
  5. З. Борьба с гордостию.
  6. з. Борьба с гордостию.
  7. З. О борьбе с гордостию. (Чч. 1, 2, 3).
  8. Засада змагальності сторін та свобода в поданні ними суду своїх доказів і
  9. Когда рабство - свобода
  10. Когда страх - свобода
  11. Методика 9. «Ложная свобода»
  12. Милая свобода

Свобода от контроля гордости заключается не в том только, чтобы быть готовым упасть на пол и трястись. Важно быть свободным для развития близких отношений, которые могут сопровождаться теми или другими явлениями, через которые Господь хочет провести вас.

Покайтесь в гордости и стремитесь к близким отношениям. Вы можете не думать, что подумают люди? Вы можете полностью открыться перед Богом? Вы хотите этого? Ему можно доверять. Он может смирить вас, но Он поднимет вас измененным.

Конечно, Бог может коснуться вас, где бы вы ни были. Одно из самых лучших мест это прямо дома, или там, где вы находитесь сейчас. Найдите место, где вы можете побыть наедине с Богом. Включите музыку поклонения, и пусть она понесет вас прямо в Небеса. Потратьте хотя бы полчаса или час на поиски Бога. Войдите в Его присутствие, и откройте Ему свое сердце. Насладитесь общением с Богом. Позвольте Ему благословить и наполнить вашу жизнь. А потом все проанализируете - позже.

Глава 9. Необычные проявления: вопросы и ответы

Являются ли они для вас соблазном? Я думал обо всех проявлениях, которые мы видели на наших собраниях - начиная от сильного трясения до величественного танца, до неподвижного лежания часами - и о моей реакции на все это.

Потом я вспомнил случай, когда Иисус задал ученикам похожий вопрос. Он сказал им, что им нужно есть Его плоть и пить Его кровь, чтобы войти в Царство (Иоан. 6). Представляете, что подумали ученики? "Он что с ума сошел? Как мы можем следовать за человеком, который такое говорит? Это неслыханно! Люди подумают, что мы согласны с такими не нормальными заявлениями". Иисус знал, о чем они думают. Он спросил: Это ли соблазняет вас? Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?" (с.61-62).

Многие ученики Иисуса отошли от Него после этого. Он не останавливал их. Возможно, Он знал, что если они преткнулись на этом, то тем более они не смогут пережить то, что ждало впереди.

В своем уме я вернулся к моему первоначальному вопросу: "Претыкаюсь ли я на этих проявлениях?" Без сомнения, они застали всех нас врасплох. Не получилось тихого и спокойного движения Божьего, которого мы ожидали, когда молились за пробуждение. Но снова и снова, мы удивлялись рассказам о преображении сердец и жизней людей, которые происходят вместе с этими проявлениями.

"Нет", - решил я. "Они не являются для меня преткновением". Я люблю эти проявления, потому что я знаю, что они от Бога, и в это время Бог делает удивительную работу в людях. Я хочу, чтобы Божий народ в свободе откликался Ему.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)