АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ложное предположение № 2: Дух Святой никогда не действует против моей воли

Читайте также:
  1. E) созданию противоядия к токсичным веществам
  2. I. Наука против полтергейста
  3. I. Противоположность между потребительной стоимостью и меновой стоимостью
  4. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  5. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  6. III. Лист регистрации противопролежневых мероприятий
  7. III. Лист регистрации противопролежневых мероприятий
  8. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  9. VIII. Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия при ВИЧ-инфекции
  10. XV. Святой Гоген
  11. А самому хотелось сказать, что никогда и не будет...
  12. А) Должны быть обращены против направления движения сточных вод.

Люди, которые приезжают в нашу церковь, хотят принять что-то от Бога. Многие говорят: "Делает то, что Ты хочешь. Боже". Их сердца открыты принимать то, что Бог для них приготовил, но иногда, кажется. Он действует "против их воли", потому что они не заставляют себя трястись или падать - но это происходит. И иногда Бог-Владыка идет дальше воли человека - потому что Он - БОГ!

Апостол Петр тоже пережил действие Бога против своей воли.

"На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел наверх дома помолиться. И почувствовал он голод и хотел есть; между тем как приготовляли, он пришел в исступление" (Деян. 10:9-10).

Здесь речь идет уже о Петре, апостоле Иисуса Христа, который впадает в исступление. Что это означает? Это означает, что он впал в исступление! Хотел ли Петр в тот момент впадать в исступление? Нет, но это была воля Божья. И, к счастью, Петр не сопротивлялся.

Тогда Петр получил чудесное видение опускающегося полотна, с разными нечистыми животными. Петр был ошеломлен. Бог Библии, Бог Авраама, Исаака и Иакова, говорил ему делать то, что, в его понимании, совершенно противоречило Писанию, есть нечистую пищу - что означало, проповедовать язычникам и позволять им входить в Царство Божье. Это выглядело очень загадочно и странно, но это был один из Божьих путей. Бог делал что-то новое, и Он действовал против воли и убеждений Петра, когда показывал это ему.

Захария тоже узнал, что Бог может действовать против воли человека. Как священник он пошел в храм Господень, чтобы в порядке своей очереди служить перед Богом. Вдруг, ему явился Ангел и сказал, что у него и его жены родится сын.

Захария засомневался в словах Ангела. Он, наверное, думал: "Тяжело в это поверить. Ангел. Мы постарели и не имеем детей, как же это произойдет?" В ответ Ангел отобрал у Захарии речь, до того дня, "как это сбудется" (Луки 1:20). Это было явно против воли Захарии, но это было от Бога.

А что, если бы такое произошло с пожилой парой в вашей церкви? Вы будете объяснять его семье, что он видел и слышал Ангела Божьего, но рассказать, не может? Или вы скажете: "Это не может быть от Бога, потому что это делается против воли дорого нашею дедушки"? И помните, Захария не мог разговаривать девять месяцев!

Это проявления силы Духа Святого. Почему Бог делает такое? Это просто пути Божьи.

Стивен Собэргэр, человек с нарушением слуха, приехал в нашу церковь по приглашению своей сестры. Он не был верующим, и когда она ему рассказала, что здесь происходит, он ответил: "Ну-у-у, ладно". Он не хотел казаться грубым, и поэтому согласился поехать с ней.

Когда он увидел танцы и смех, он начал нервничать. Потом к нему кто-то подошел и спросил, хочет ли он, чтобы за него помолились. Он согласился. И сразу же он упал.

Он подумал: "Ничего себе, классно". Он поднялся и попросил, чтобы за него помолились еще раз. Он упал снова и начал крутиться по кругу. "И уже после этого", - подчеркивает он, - "я поверил".

Я спросил его, почему такое переживание заставило его поверить. Он ответил: "Я не могу объяснить. Я просто знаю. Иногда я чувствую Его присутствие... Я не знаю, как это объяснить". Когда он пытался найти слова, чтобы объяснить, что с ним произошло, он снова начал вздрагивать и упал. Когда этот человек упал, нельзя сказать, что это было по его воле; однако это было от Бога, и он не сопротивлялся.

Давайте в книге Деяний посмотрим на историю с Ананием и Сапфирой. Они продали свое имение, и часть денег оставили себе, вместо того, чтобы отдать все в церковь. В этом не было бы ничего страшного, если бы Анания и Сапфира не решили солгать об этом. Петр обличил Ананию во лжи Богу, и Анания упал и умер.

То же самое произошло с его женой, Сапфирой, когда Петр спросил ее и она солгала.

"Вдруг она упала у ног его и испустила дух; и юноши вошедши нашли ее мертвую и, вынесши похоронили подле мужа ее. И великий страх объял все церковь и всех слышавших это" (Деян. 5:10-11).

Анания и Сапфира тоже упали под силой Бога - и против своей воли. Но в их случае, они уже не поднялись. Сошла сила суда. Было ли это действие Духа против их воли? Да. Было ли это от Бога? Да.

Если бы такое произошло в вашей церкви, что бы вы сказали? "Ну вот, докатились. Уже двое людей умерло на служении".

И так, Бог действовал не только против воли Анании и Сапфиры, Его действия еще и навели огромный страх. Почему же некоторые люди думают, что Божье присутствие не приносит страха?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)