АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работа, карьера

Читайте также:
  1. Виды и размеры КП. Определение объема горной массы в контурах карьера.
  2. Восьмой шаг. Жанры, литературная работа, мастерство
  3. Вскрытие тупикыми трассами. Приемущества и недостатки такого вскрытия. Определение длинны карьера по дну.
  4. Грузопотоки на карьерах.
  5. Деловая карьера как социально-экономическая категория
  6. Кадровая политика и карьера
  7. КАРЬЕРА
  8. Карьера - север
  9. Карьера и профессиональный выбор
  10. Карьера или личная жизнь? Что перевесит?
  11. Карьера маркетолога. Как это обычно бывает
  12. Карьера — север

 

Информация, изложенная в этой главе, посвящена Вашей работе вообще и карьере в частности. Здесь речь пойдет о Вашем отношении к этим сферам, о видах работы, в которых Вы можете быть наиболее эффективной, взаимоотношениях с коллегами, с начальниками и об общественном положении в том числе.

В работе Вам нужно вдохновение, энергетический подъем, который если возникнет, то будет держаться долго. Вы способны работать и сверхурочно, если того требует дело. Тем более, если при этом будет присутствовать искренняя и заслуженная похвала начальства. Вам приятно, когда другие восхищаются результатами труда и хорошо платят за работу.

В общении с руководством скромны, сдержаны и готовы выполнить любое задание, не противоречащее Вашим жизненным позициям. Вы умный и высокопрофессиональный специалист, и поскольку не любите выступать в роли просителя и подчиняться, Вас нельзя ставить в подчинение к человеку, который будет ниже Вас с профессиональной точки зрения - от этого будет страдать дело.

Вы самостоятельны и не зависите от общественного мнения и поддержки, по крайней мере, в такой степени, как другие люди. Любите оригинальность и не боитесь остаться при этом в одиночестве. Вы можете не очень хорошо чувствовать себя в коллективе, и Вам нелегко взаимодействовать, сотрудничать с другими. Можете совершенно не замечать нужд других людей, быть невнимательной, эгоистичной. Вы предпочитаете быть или лидером, или одиночкой.

Вам лучше всего работается в одиночестве, по индивидуальному заданию. Так Вам будет проще «включать» свою ментальную деятельность и притворять в рабочий процесс множество продуманных идей. Спокойная и отвлеченная от людей обстановка позволит Вам вырабатывать грандиозные, а порой и гениальные идеи, которые с успехом бы реализовались в сфере партнерства, даруя стабильность и денег, способствую дополнительным источникам дохода. Вы способны оказывать влияние на людей, действуя не прямо, а как бы из-за кулис или оставаясь на втором плане в качестве своеобразного «теневого гения».

Будучи кроткой в семье, Вы можете стать несколько деспотичной с сотрудниками и подчиненными, когда Вам доверят власть. Тем более что временами на Вас будут возлагать некоторые функции руководящего работника. Будучи начальником, потребуете от подчиненных высокой активности, эффективной отдачи и строгости, терпеть не можете лентяев и бездельников, поэтому оценивать людей будете на основе собственных наблюдений. Вы с презрением относитесь к слабости и пассивности других людей, а также к их стремлению подражать другим и идти за другими. Лично Вы не из тех, кто идет следом.

К ситуациям жизненного выбора относитесь серьезно и терпеливо ждете созревания результатов. Основные жизненные принципы устойчивы, планы мало переменчивы, цели определенны. Планируете свой жизненный путь далеко вперед, а ожидания будущего влияют на текущий момент. Карьера для Вас очень значима и будет занимать почти все Ваше жизненное пространство, заполоняя даже сферу личной жизни. Не менее важен и социальный статус, благополучие в обществе и профессионализм, ради которого и в среде которого Вы будете жить, страдать и блистать.

Вы властолюбивый человек и стремитесь достичь профессионального возвышения путем конкуренции. Самое главное для Вас - успех, официальное признание и популярность. Все это Вы завоюете самостоятельно, медленно и методично «взбираясь» на вершину общественной славы. Вам необходимо выработать терпение в этой области, так как сделать карьеру быстро вряд ли удастся, хотя высокие посты в течение жизни Вы однозначно увидите.

Возможны большое богатство или почести благодаря способности сотрудничать, что требует тонкости, такта, надежности и хороших организаторских способностей. В вашем гороскопе отражается большой коллектив, руководящая должность, солидное положение, признание и социальный успех. Но, для достижения всего этого, Вам придется пройти не мало преград и препятствий, множество переломных моментов, несколько катастрофических и малоприятных. Здесь будет много волнений, стрессов, депрессий и разочарований. Социум «потребует» от Вас максимум отдачи, будет строг и пристрастен к Вашей деятельности.

Наиболее ярко выраженные года жизни: 24-й, 29-30-й,34-35-й.

Вы очень ответственный человек, терпеливый и целеустремленный, поэтому можете долго учиться профессии, набирать опыт, знания для достижения определенного профессионализма. Знания получаете легко, улавливая и вбирая в себя все, что позволит Вам повысить интеллектуальный уровень и пригодится в дальнейшем.

Вы охвачены деловыми отношениями, организационным планированием, формированием правовых договоров, распределением ответственности в сотрудничестве. Имеете так же особую способность планировать и организовывать групповые мероприятия, тем самым, производя впечатление надежного и собранного сотрудника. Быть во главе, заниматься групповыми интересами, общественной деятельностью, участвовать во всех событиях или движениях - вот области, где Вы действительно блистаете и проявляете свои творческие способности. Для Вас естественно быть в курсе политических дел, следить за тем, как индивидуальная деятельность влияет на общество. Ваша социальная роль — сглаживать напряжение в обществе.

Пожалуй, Вы станете заниматься и муниципальными делами, делами общественных организаций, различных сообществ и проявлять острый интерес к их деятельности. Вы будете получать удовольствие от участия в массовых мероприятиях и часто оказываться организатором, администратором, руководителем различных объединений. Вы хороши в профессии, где нужна творческая фантазия и аскетизм. Вас может притягивать техника, в ней Вы очень изобретательны, как и везде, где нужно что-то выяснить, заново зарегистрировать, заново классифицировать, использовать интуицию, а также во всех новых направлениях науки. Вам нужна оригинальная работа с идеями. Поскольку можете быстро ориентироваться в незнакомом месте, способны замещать любую должность.

Ярко выражены сферы финансов, кредитов, распределения средств, планирования бюджета. Вы могли бы себя опробовать в инновационной деятельности, исследовательской, представительской и правовой.

 

Представленный ниже график позволит Вам ориентироваться в своей жизни и иметь примерное представление о том или ином годе жизни. Он разработан на 60 лет Вашей жизни и посвящен Вашей профессиональной деятельности и карьере.

Более подробный прогноз на год с конкретным описанием проблем и указанием времени их появления возможно только при составлении индивидуального прогноза на год (см. пункт 4 «Вида услуг»). Он позволяет предупредить неожиданные события и подготовиться к грядущим переменам более детально и расчетливо.

 

Шкала активности сфер измеряется по 100 бальной оценке и отмечает насыщенность событиями в рассматриваемых сферах.

Высокая оценка зеленой линии отмечает благоприятные перемены и достижения, низкая оценка подразумевает спокойствие и отсутствие напряженности.

Высокая оценка красной линии говорит о важности этой сферы, напряженности и о предстоящих проблемах в том или ином периоде.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)