АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Картина вторая

Читайте также:
  1. V. Клиническая картина.
  2. БЕСЕДА ВТОРАЯ. О ГРАЖДАНСКОЙ И МОРАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ
  3. Беседа двадцать вторая. О зримом образе концерта
  4. Бывший Охотник. Книга вторая.
  5. В слайде должно быть: появляется картина, а потом по щелчку название к ней. и таких слайдов – 5 штук. описания не надо. мы их раздадим в распечатке.
  6. Восьмая картина
  7. Вторая картина
  8. Глава вторая.
  9. Глава вторая.
  10. Глава вторая.
  11. Глава вторая.
  12. Глава вторая. Бедная Маша

Королевский дворец. Торжественная музыка. Появляется король.

Король. Друзья мои! Сегодня на нашем сказочном балу, мой сын, наш дорогой принц назовет наконец-то свою невесту! Ура! Встречайте принца! Все хлопают, кричат приветствия. Вместо принца появляется Кот.

Король. Кто это?

Кот. Не к-т-о, а к-о-т! Мяу, мой дорогой папочка! То есть добрый вечер!

Король. Позвольте, причем здесь Кот? Какой кот? Я вообще кошек в доме не люблю. Где мой сын, я вас спрашиваю? Все недоуменно пожимают плечами.

Кот. Где ваш сын, папаша, я не знаю. Могу только сказать, что я и сам до сегодняшнего дня не предполагал, что буду жить в королевском дворце, хотя должен признаться, мне это очень даже нравится. Перина – пушинка к пушинке, сметанка свежая – мняу – объедение.

Король. Ничего не понимаю! У меня сын женится!

Кот. Ну и пусть себе женится, я ведь не против. Я вообще за то, чтобы все было мирно. Ребята, давайте, жить дружно! Ой, а это еще откуда? Это вообще не мои слова. Ерунда какая-то (машет на короля.) Ну, вот уже и полегче. А вообще-то был ли мальчик? То есть я имею в виду принца?

Король. Не знаю. Уже ничего не знаю.

Кот. Вот и славно. Давайте лучше поиграем в кошки-мышки.

Король. Это как?

Кот. Очень просто. Вы – сюда, вы – туда. Я – кошка, а ты, папочка – мышка (начинается веселая игра, сопровождаемая музыкой, король уже забывает о своих неприятностях. Прибегает Принцесса).

Принцесса. Ваше королевское величество! Я только что видела принца – он жив - здоров, работает у какой-то ведьмы в услужении, просил передать привет!

Король. Принц? Какой принц?

Принцесса. Ваш сын!

Король. У меня нет сына. У меня – кот. Такой умница! Все знает. Пойдет направо – песнь заводит, налево – сказки говорит… Ой, что это со мной? Кис-кис-кис, моя радость …(играет с котом в «бантик»)

Принцесса. То есть как это «нет сына»? При чем здесь кот? Это дворец или не дворец. Может быть, вы все сошли с ума?

Король. Выбирайте выражения, моя дорогая. Я все-таки король, могу и рассердиться.

Принцесса. (неуверенно) Вы точно король? Вы меня не разыгрываете?

Принцесса. (обрадовано) Все правильно, сегодня бал, принц должен назвать свою невесту.

Король. Объявит – поженим.

Принцесса. Но для начала его надо выручить из плена.

Король. Надо? Выручай.

Принцесса. Кто? Я?

Король. Ну, не я же! Друзья, пойдемте в сад! (все уходят, кроме принцессы)

Принцесса. (топает ногой) Все этот противный сказочник! «Иди, разберись, успей до полуночи, а то не наступит Новый Год!»». Ой, а может, я сплю? Хоть бы кто-нибудь ущипнул, чтобы проснуться (к ней подкрадывается кот и щиплет). Ай, ты что – с ума сошел?

Кот. Вы сами попросили, ваше высочество!

Принцесса. Верно. Слушай, ты хоть сам понимаешь, что здесь происходит?

Кот. Не очень. Я вообще-то собирался идти в замок людоеда. Хотя, признаться, здесь гораздо спокойней. Но я не привык быть домашней игрушкой. Я как никак Кот в сапогах – и это звучит гордо!

Принцесса. Если ты – здесь, а принц вместо Золушки моет полы и таскает воду, то где же Золушка?

Кот. Не знаю?

Принцесса. Если принц выполняет работу Золушки, а ты во дворце вместо принца, то Золушка… Золушка сейчас отправляется к Людоеду! Ужас!

Кот. Какой кошмар! Как сможет бедная девочка справиться с Людоедом! Надо немедленно бежать ей на помощь. Скорее!

Принцесса. Верно! Но сначала освободим принца. И уже втроем – к Людоеду. Идем. (уходят


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)