АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

САМОАНАЛИЗ УРОКА

Читайте также:
  1. III. Объявление темы урока
  2. III. Подведение итогов урока
  3. VII. Итог урока.
  4. Алгоритм подготовки учителя к проведению урока.
  5. В успехе. Подлинная вера в себя основана на критическом самоанализе,
  6. Во-первых, при этом легче усваивается устная нумерация на уроках, специально посвященных этим вопросам.
  7. Геометрические элементы на уроках в начальной школе
  8. Для детей: Продолжение урока феи Шен-Ци
  9. ДОБАВЛЕНИЕ К УРОКАМ ДИАГНОЗА III И IV
  10. Задача №12. Критерии оценки урока (занятия).
  11. Задачи урока.
  12. Интернет на уроках иностранного языка
Дата 25.04.12
Класс 7 «А»
Количество учащихся: в классе 26, на уроке 23
Предмет Биология
Тема «Многообразие птиц. Систематические и экологические группы птиц»
Ф.И.О. студента-практиканта Черняева Л.В.
           

 

Урок начался с приветствия учеников и установления тишину, мной было осмотрены рабочие места учеников. Поставлена цель урока и пути ее достижения.

Объяснение нового материала шло в форме беседы, рассказа, объяснения. Были применены разные методы работы, демонстрация изобразительных пособий, планшетов. Были поставлены проблемные вопросы, что, на мой взгляд, смогло заинтересовать учеников. Так же это способствовало развитию логического мышления, внимательности, умению сравнивать и обобщать. Объяснение материала шло в форме беседы, диалога. Использовал наглядные пособия (таблицы, плакаты). Новые термины записывались в тетрадь. Объясняя новую тему, я затрагивал материал прошлого урока, показывая этим связь между темами. Также сам приводил различные аргументы и просил приводить их учеников.

На закреплении материала ученикам было представлено два задания. Первое в виде заполнения таблицы и второе задание – вопросы в виде загадок.

Домашнее задание было заранее записано на доске. Так же ученикам было предложено сделать сообщение на следующий урок об одной из птиц, занесенной в Красную книгу.

В конце урока были выставлены оценки самым активным ребятам.

Я поблагодарила ребят за урок, прозвенел звонок, все были свободны!

 

Студент-практикант ___________ Черняева Л.В.

 

РАЗДЕЛ 3. Внеклассная работа по биологии

КОНСПЕКТ ТРЕНИНГА ПО БИОЛОГИИ

«Я ВЫБИРАЮ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

Цель: актуализировать тему здоровья, здорового образа жизни, ответственного поведения.

Задачи:

1. Актуализировать и развить знания учащихся о здоровье и здоровом образе жизни.

2.Продолжить формирование навыков самостоятельного анализа и оценки своего здоровья.

3. Воспитывать активную жизненную позицию, ответственное отношение к своему здоровью.

Возраст учащихся: 12-13 лет

Технические средства и информационные ресурсы: таблицы, проектор, интерактивная доска.

Литература:

1. Амосов Н.М. Раздумье о здоровье. – М.: Дрофа, 2007. – 180 с.

2. Балонов Л.Я. Здоровье твое и твоих близких. – М.: Просвещение, 2001. – 120 с.

3. Максимцева Т.А. Здоровый образ жизни. – Сб.: Дрофа, 1999. – 46 с.

4. Кутырев Н.Д. Уберечь от дурмана. – М.: Просвещение, 2004. 120 с.

5. www.medkrug.ru.

 

План:

I. Организационный момент (5 минуты).

II. Ответы на вопросы (30 минут).

III. Подведение итогов (5 минут).

ХОД ТРЕНИНГА


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)