АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Штандарт Невесты Морей

Читайте также:
  1. БЛИЗОСТЬ НЕВЕСТЫ И ДУХОВНАЯ ВОЙНА
  2. Визит Главы Дома Романовых и ее Наследника в Монако на свадьбу царствующего Князя Альберта II и его невесты Шарлин Уиттсток
  3. Выкуп невесты N5
  4. Выкуп невесты в стиле больницы
  5. Глава 8. Забирай меня скорей, увози за 100 морей...
  6. Дневник невесты
  7. Душа невесты
  8. Невесты Жгучей Крови
  9. ПАДЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ В КОНТЕКСТЕ ЛЮБВИ НЕВЕСТЫ
  10. ПАРАДИГМА НЕВЕСТЫ – 1
  11. ПАРАДИГМА НЕВЕСТЫ – 2
  12. Подруга невесты: (В квартире)

Известный под не столь благозвучными кличками среди наёмников Ван Дер Краала, этот штандарт заключает в себе жизненную субстанцию одной из русалок-невест Мананна — жутких существ женского пола, которые завлекают неосторожных и затем утягивают их в море, чтобы утопить в глубинах. Когда запах крови достигает штандарта, он начинает вопить и стонать чудовищно жутким и сводящим с ума образом, понуждая тех, кто сражается под штандартом, к жестокости и кровожадности.

Литпольд Чёрный

Известный как Литпольд Кровавый, Литпольд Мясник, Литпольд Лжец, Литпольд Предатель, Литпольд Трижды-Проклятый, Принц-Которого-Можно-Купить-За-Золотишко и т.д.

 

«Золото очень легко отмывается — и неважно, насколько замаранным кровью и гнусностями был тот, кто дал тебе его».

 

Печально известный командир наёмников и, с недавних пор, самокоронованный царёк из Пограничных Княжеств, Литпольд «Чёрный» (так он сам себя любит именовать, бывшие союзники и рассказчики из таверн придумали для него кучу других — не столь лестных — прозвищ) это такой вояка, чьи деяния по части кровопролития и предательства не только принесли ему личное королевство, но и застолбили за ним место в народном творчестве. Литпольд, с человеческой точки зрения, являет собой целый букет жутких пороков, как-то: тщеславный, надменный, развращённый, параноидальный, лживый и жестокий. А ведь это только малая толика его пороков! Но те, кого он предал или кому нанёс урон, даже они отдают должное тому умению обращаться с оружием и тому презрению к опасностям, которыми славится Литпольд, так же как его врождённому чутью военной тактики и стратегии. Именно указанные качества стяжали ему победы повсюду от выжженных солнцем равнин Эсталии до скованных льдом северных степей Кислева. Но даже свойственные Литпольду гордыня и тщеславие не столь сильно влияют на его жизнь и наёмническую карьеру, как алчность — ибо единственным богом и хозяином Литпольда всегда было только золото. Оттого-то и бывали случаи, когда Литпольд со своими людьми нападал со всей свирепостью на своего же нанимателя, если неприятелю удавалось предложить более выгодный гешефт, не говоря уже о прочих случаях, когда Литпольд безо всяких раздумий пользовался возможностью поживиться хабаром из обоза врага, оставляя союзников сражаться в одиночестве, или, пользуясь неразберихой во время войны, самовольно нападал на беззащитное село, не заботясь о том, на чьей стороне сельчане.

Такая манера поведения дала этому командиру очень мало долгосрочных союзников, и ещё меньше друзей, даже среди тех, кто всю жизнь посвятил карьере наёмника. Поэтому армия Литпольда часто состоит из наихудших подонков и отморозков, которых только можно найти на полях сражений Старого Мира — беглых преступников, маньяков и ренегатов. Это сонмище готово идти даже за столь гнусным командующим, как Литпольд, ибо даже многие Вольные роты Империи не возьмут в свои ряды таких злодеев и буянов. С течением времени список врагов Литпольда (куда входят многие из бывших нанимателей) так вырос, что во всей Империи не осталось ни одного дворца или дома, где бы Литпольд мог чувствовать себя в безопасности. Ввиду этого, он решил узурпировать маленькое королевство Вороньего Кургана, располагающееся на территории Пограничных Княжеств за Чёрными горами к югу от Империи. На протяжении десятка лет он правил как столь обычный для Пограничных Княжеств тиран с руками по локоть в крови, а его спесь достигла таких высот, что он начал провозглашать себя бастардом из династии самого Карла-Франца и требовать на основе этого вассальной верности и дани с сопредельных земель. Но всё пошло прахом, когда с востока пришла орда Тамурхана и смела с пути королевство Литпольда так же легко, как морской прибой размывает замок из песка. Потерпевшие поражение и обезумевшие от вида орды Хаоса, Литпольд и остатки его армии сбежали через Перевал Чёрного Огня в земли Империи, неся с собой вести о приближающихся ужасах.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)