АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Знакомство с протеином и разоблачение слухов

Читайте также:
  1. I. ИССЛЕДОВАНИЯ СЛУХОВОГО ВОСПРИЯТИЯ.
  2. MEETING PEOPLE/ Знакомство
  3. АЛЬБА. ЗНАКОМСТВО
  4. Анатомия и физиология слуховой трубы.
  5. Аудиозаписи выкладывать нет смысла, т.к. на них слышно только мои некоторые реплики. Так же и со знакомством на улице.
  6. Блок упражнений на знакомство и командообразование
  7. Визуальный и слуховой контроль
  8. Всего несколько месяцев длилось их знакомство; но сколько месяцев еще страдала Энн. Сожаленья и тоска омрачали ей все развлеченья юности; и она надолго погасла и поникла.
  9. Глава 14. Разоблачение
  10. Глава 2. Знакомство.
  11. Глава 6: Разоблачение
  12. День 1 – Заезд. Знакомство.

Протеин (англ. – Protein) в переводе на русский язык означает «белок». Белок – органический строительный материал для тканей человека, в основном для мышечных. Вообще, функции белков организма очень разнообразны. Белки-ферменты обеспечивают протекание биохимических реакций и играют важную роль в обмене веществ. Некоторые белки выполняют структурную или механическую функцию, образуя цитоскелет, поддерживающий форму клеток. Также белки играют важную роль в сигнальных системах клеток, при иммунном ответе и в клеточном цикле. В бодибилдинге основное значение придается сократительной функции протеина - все произвольные и непроизвольные движения производятся за счет взаимодействия белковых молекул. Утверждения, что протеин сажает печень, почки, потенцию и т.п. – это архаизм из области мифов, или же наследие советских времён, когда слово «протеин» было синонимом слову «анаболики». Между тем, термин «анаболики», если бы его воспринимали дословно, зная, что он обозначает, говорит о всеобъемлющем развитии мышечной структуры организма; т.е. «анаболизм» - это всё, что связано с набором мышц, восстановлением, и силой. В термине «анаболизм» нет и тени разумения чего-либо негативного, запрещённого, вредного. К сожалению, по сей день рудиментарные умы берут на себя ответственность внушать своим друзьям и детям, что протеины – это опасно. Но скорее магазинное продовольствие сведёт в могилу, чем протеины. Нет, разумеется, если полностью заменить протеиновыми добавками обычную пищу, или потреблять протеины в два-три раза больше рекомендуемого целый год кряду, то действительно можно обеспечить себе расстройство желудка или вообще загнать себя на стол патологоанатома. Но попробуйте съесть ведро гречневой каши или бидон макарон – везде надо знать меру, а к протеиновым добавкам следует относиться не более чем именно к добавкам, в этом слове заключается весь смысл и подход. Часто многие люди привыкают порицать протеиновые добавки, не обращая внимание на собственную почечную патологию и расстройства кишечника от злоупотребления «фастфуда» и алкогольных напитков. Вдобавок, не надо забывать, что в основе протеина те же вещества, что и в твороге, мясе, яйцах, сое, молоке; протеины никогда не содержат запрещенных анаболических стероидов и стеринов! Белок, содержащийся в спортивных добавках, имеет естественное происхождение и полностью физиологичен по отношению к организму человека.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)