АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Способы приёма белковых продуктов

Читайте также:
  1. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  2. I-t диаграмма продуктов сгорания
  3. I. Способы, связанные с управлением дыханием
  4. V. Способы и методы обеззараживания и/или обезвреживания медицинских отходов классов Б и В
  5. Актуальность портфеля кредитных продуктов
  6. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ отдела ПРОДАЖ розничных ПРОДУКТОВ (в т.ч.начальникАМ отДела ПРОДАЖ розничных ПРОДУКТОВ) и начальников операционных отделов
  7. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникам отдела продаж розничных ПРОДУКТОВ корпоративным клиентам
  8. Амплитудно-частотная характеристика и способы ее измерения
  9. Анализ практики использования специализированных программных продуктов в Цирке танцующих фонтанов «Аквамарин»
  10. Анализ целесообразности и общее представление о белковых добавках
  11. Б. Топливо,состав и количество продуктов сгорания.
  12. Базовые понятия реляционной модели данных. Ключи. Неопределенные значения. Ссылочная целостность и способы ее поддержания. Атомарность атрибутов и 1НФ.

Стандартный способ приёма высокобелковых смесей выглядит так: средняя порция составляет 30г (одна мерная ложка или две столовые ложки с горкой). Размешивается примерно на 250-400мл молока (с низким содержанием жира), воды, или сока. В дни тренировок (если тренировка вечером) первая порция – за час-полтора до тренировки (на пустой желудок); вторая – сразу после тренировки, либо в течение сорока минут; третья порция – перед сном. В дни отдыха следующий приём: первая порция за 40-60 минут до завтрака, вторая – через пару часов после обеда, третья – перед сном. В зависимости от условий и программы тренировки, а также опыта спортсмена и видов приобретаемого протеина, способы приёма могут меняться на личное усмотрение, либо альтернативными путями. К примеру, очень грамотно будет принимать в дни тренировок – только сывороточный белок (до и после занятия), а перед сном – яичный, казеиновый, или любую пролонгированную смесь; а в дни отдыха употреблять медленно усваиваемые протеины, либо, опять-таки, любую пролонгированную смесь. Если же, допустим, У Вас проблемы с переносимостью молока или лактозы в частности, и Вы не можете подобрать себе оптимальный вариант белкового продукта, то следует довольствоваться соевым, пшеничным, или яичным белками, либо найти обезлактоженную добавку. В случае приёма только растительных белков время употребления до тренировки нужно рассчитывать несколько иначе – на за час до занятия, а за 2-3 часа (надо ведь подождать, пока ваш белок расщепится), причём всегда на пустой желудок! Учтите, что наличие непереваренной ещё пищи в момент использования протеиновой добавки значительно снизит общее усвоение белка и лишний раз нагрузит вашу пищеварительную систему.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)